Результатов: 24

Спасенной краснокнижной черепахе в Приморье нашли новый дом

Краснокнижную черепаху, спасенную в Приморье, выпустили на волю. Редкий хищник оказался в городском озере и едва не погиб, ее спасением занимались сотрудники нескольких научных организаций. Несколько месяцев черепаха находилась Приморском океанариуме, где ее кормили и лечили. lenta.ru »

2023-6-7 15:31

На трех слонах и черепахе: в Далласе начался форум сторонников теории плоской Земли

В американском Далласе собрались сторонники теории плоской Земли. Они не верят в то, что наша планета вращается вокруг Солнца. Вместо этого у них есть собственная теория, которая привлекает всё больше участников, и приносит неплохие деньги организаторам. vesti.ru »

2019-11-15 00:38

Педагогу, который скормил щенка черепахе на глазах у детей, предъявили обвинение

Как уже писал Лайф, преподаватель биологии Роберт Кросленд скормил на внеклассном занятии больного щенка черепахе на глазах у учеников. В итоге погибли оба животных: после инцидента чиновники приняли решение усыпить пресмыкающееся. life.ru »

2018-6-12 10:30

«Как черепахе до Луны»: на Украине оценили шансы попасть в НАТО

Украина далека от стандартов военно-политического блока НАТО из-за советского подхода к обороне и безопасности, считает чрезвычайный и полномочный посол страны Роман Бессмертный. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne. riafan.ru »

2018-4-10 11:40

Учитель на уроке скормил щенка черепахе: родители решили его оправдать

Учитель биологии из американского штата Айдахо Роберт Кросленд скормил щенка черепахе на дополнительном занятии по своему предмету incident.mk.ru »

2018-3-14 20:38

В США учитель биологии скормил больного щенка черепахе на глазах у детей

Учитель одной из средних школ американского штата Айдахо Роберт Кросленд скормил больного щенка черепахе на глазах у своих учеников. Этот инцидент получил широкую огласку в местных СМИ и привлек внимание активистов, выступающих за права животных. mirnov.ru »

2018-3-14 18:20

Учитель биологии скормил черепахе живого щенка-мутанта на глазах у детей

Учитель средней школы в Айдахо Роберт Кросленд решил провести необычное дополнительное занятие для своих учеников, на котором скормил щенка с мутациями черепахе. Родители, которые были в курсе подобного занятия, заявили, что животное всё равно было обречено на смерть. life.ru »

2018-3-14 11:59

Учитель биологии скормил щенка черепахе на глазах у школьников

В США учитель биологии на занятиях накормил черепаху щенком. Активисты за права животных выступили резко против методов обучения Кросленда. Тем не менее у учителя нашлись и защитники в лице родителей школьников и выпускников. lenta.ru »

2018-3-14 10:37

Швейцарцы спрятали птичку в ползающей механической черепахе

Швейцарская независимая часовая лаборатория MB&F выпустила новую модель-автоматон Kelys & Chirp. Это фигура черепахи, способная ползать с небольшой скоростью. Под панцирем черепахи скрыт другой автоматон — поющая птица: периодически одна из деталей панциря открывается, демонстрируя ее. В механизме модели — 480 деталей. lenta.ru »

2017-12-14 17:00

«Короля Instagram» раскритиковали за фото подружки на столетней черепахе

Американский миллионер Дэн Билзерян, которого называют «Королем Instagram», подвергся критике после публикации снимка, на котором его подруга сидит на столетней черепахе. Фото было сделано во время поездки 36-летнего Билзеряна на остров Некер (Британские Виргинские острова) в компании манекенщиц. lenta.ru »

2017-3-3 17:14

Похотливой черепахе с артритом в британском парке развлечений приделали колеса

В британском парке развлечений 22-летний самец шпороносной черепахи по кличке Берт вынужден передвигаться на колесах. К этой мере смотрители парка прибегли после того, как из-за слишком активной половой жизни 100-килограммовый самец "заработал" тяжелую форму артрита конечностей. vesti.ru »

2017-1-13 14:04

Австралийцы устроили серфинг на мертвой черепахе

В австралийском городе Квинсленде представители службы дикой природы парков объявили в розыск двух молодых людей, которые некоторое время назад устроили серфинг на мертвой черепахе и похвалились этим в интернете. versia.ru »

2016-11-2 16:25

Австралийцев объявили в розыск за «серфинг» на мертвой черепахе

Служба дикой природы парков Квинсленда разыскивает двух австралийцев, опубликовавших в соцсетях фотографию «серфинга» на мертвой черепахе. В случае, если удастся доказать, что они нанесли черепахе вред, то им грозит штраф в размером 15 тысяч долларов. Зоозащитники что черепаха на фото была мертва. lenta.ru »

2016-11-2 13:19