Результатов: 26

Скромно и без излишеств: как выглядел гроб Панфилова на похоронах

Прощание с режиссером должно было состояться в московском Доме кино, однако после было решено устроить панихиду прямо на Новодевичьем кладбище. 5-tv.ru »

2023-8-30 17:51

ДУМ Чечни утвердило нормы проведения свадеб без излишеств

Духовное управление мусульман Чечни по поручению главы республики Рамзана Кадырова утвердило Обязательные нормы при проведении свадебных торжеств на территории региона, запрещающие любые излишества, не соответствующие ни исламу, ни чеченским адатам, следует из документа муфтията республики. vz.ru »

2023-8-27 15:15

Чеченские свадьбы будут проводить «без излишеств»

Духовное управление мусульман Чечни утвердило нормы проведения свадеб, исключающие излишества, которые не соответствуют исламу и чеченским адатам. Ранее такое поручение дал глава Чечни Рамзан Кадыров. versia.ru »

2023-8-27 15:14

В Чечне утвердили нормы проведения свадеб «без излишеств»

Духовное управление мусульман Чечни по поручению главы республики Рамзана Кадырова утвердило нормы проведения свадеб «без излишеств, не соответствующих ни исламу, ни чеченским адата». Документ опубликовала в воскресенье, 27 августа, Чеченская государственная телерадиокомпания ЧГТРК «Грозный» на своем сайте. lenta.ru »

2023-8-27 13:36

Россиянам дали три совета, как после новогодних излишеств заставить мозг снова работать

Не всем россиянам после новогодних праздников удаётся легко восстановить когнитивные способности. Врач-нарколог Василий Шуров в беседе с Лайфом рассказал, что есть несколько способов для того, чтобы ускорить восстановление работы мозга. life.ru »

2023-1-9 14:35

«Сообразно времени»: Кремль поручил регионам отпраздновать Новый год «без излишеств»

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в руководстве нескольких регионов. По их словам, окончательный посыл перед Новым годом администрация президента сообщит позднее. Пока же в Кремле изучают настроения людей, чтобы составить рекомендации для региональных властей. kapital-rus.ru »

2022-11-18 13:06

СМИ узнали о рекомендации регионам провести новогодние праздники «без излишеств»

Администрация президента рекомендовала регионам все же провести новогодние праздники, но «без излишеств» и «сообразно времени», узнали «Ведомости». Основным праздничным событием станут губернаторские елки, куда должны пригласить детей мобилизованных и тех, кто проживает на недавно присоединенных к России территориях forbes.ru »

2022-11-18 09:49

Лукашенко призвал улучшить систему МВД без излишеств

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал улучшить систему МВД без излишеств, так как лишних денег никогда не бывает. Он подчеркнул, что это относится в том числе к некоторым тратам на обеспечение деятельности силового блока. lenta.ru »

2022-11-14 12:32

Физиотерапевт Гальперин назвал простейший способ восстановиться после новогодних излишеств

Головная боль, тошнота и общее состояние «разбитости» после бурного празднования возникают у многих. 5-tv.ru »

2022-1-1 16:04

Россиянин отдохнул в Мексике «без излишеств» и рассказал о тратах

Российский турист самостоятельно съездил в Мексику и поделился подробностями о своих тратах «без излишеств». По его словам, Мексика — довольно недешевое направление для отдыха. Только за билеты на двоих в обе стороны путешественник заплатил примерно 130 тысяч рублей, что считается выгодным вариантом. lenta.ru »

2021-12-12 17:29

Россиян предостерегли от излишеств в употреблении кагора

Роскачество предостерегло россиян от излишеств в употреблении кагора и напомнило, что это церковное вино. «Кагор изначально создавался не просто как десертное вино, а как напиток причастия, часть церковного обряда, и излишества в его потреблении неуместны», — подчеркнули в Роскачестве. lenta.ru »

2021-4-30 12:52

Эксперты Роскачества предостерегли от излишеств в употреблении кагора

Эксперты Роскачества считают, что лучший кагор производят в Крыму и Севастополе, а также на Таманском полуострове Кубаньи и в Дербенте (Южный Дагестан), сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2021-4-30 12:37

Москвичи начали отказываться от дачных излишеств

Покупатели загородных резиденций в Подмосковье за последние пять лет стали заметно скромнее. По данным риелторов, средняя площадь приобретаемых ими домов снизилась на 8 процентов, до 264 квадратных метров. lenta.ru »

2020-6-19 07:40

Почему при Хрущеве станции метро стали строить без излишеств

7 ноября отмечают день рождения три станции Филевской линии метро: «Студенческая», «Фили» и «Кутузовская».  Все они, по советской традиции, были открыты в день самого главного праздника в СССР — 7 ноября. vm.ru »

2019-11-7 18:17

Эффективность без излишеств. Эксперты описали политический облик главы Сахалина

За короткий срок Валерий Лимаренко успел продемонстрировать системный подход к руководству регионом. Эксперты Центра политической конъюнктуры (ЦПК) продолжают серию аналитических материалов, посвящённых "губернаторам нового поколения". life.ru »

2019-5-27 19:24

Пистолет без излишеств. Как простой и надежный "Макаров" стал мировой оружейной легендой

К 105-летию со дня рождения советского конструктора Николая Макарова ТАСС рассказывает о его самом известном оружейном детище, которое до сих пор состоит на вооружении нашей армии tass.ru »

2019-5-22 08:00

Без излишеств: Цеповяз уехал из СИЗО в колонию

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз отправился из СИЗО в колонию, передает "Интерфакс". В какую именно колонию перевели Цеповяза, не уточняется, но известно, что произошло это еще 8 марта. vesti.ru »

2019-3-14 12:03

Генпрокурор Украины рассказал об отдыхе на Сейшелах «без излишеств»

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что провел свой семидневный отпуск в конце декабря на Сейшельских островах, но отметил, что пребывание на курорте прошло «без излишеств». Он указал, что его сын, который платит налоги, имеет возможность помочь родителям «получить эту передышку перед сложным годом». lenta.ru »

2018-1-30 19:42

Скромно и без излишеств. Средней зарплаты хватит, чтобы свести концы с концами

Руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов заявил, что к концу года средняя зарплата в столице составит 63 000 рублей. «Вечерка» узнала, на что хватит таких денег, а на что придется подкопить. vm.ru »

2017-10-12 16:03

"Никаких дворцов": Путин предостерег от излишеств при строительстве на Дальнем Востоке

Владимир Путин призвал воздерживаться от излишеств при строительстве социальных объектов для работников, задействованных на крупных дальневосточных проектах. ntv.ru »

2017-8-3 15:22