Результатов: 22

Посольство РФ: блокировка YouTube каналов ВГТРК говорит о попытке подавления инакомыслия

Российские дипломаты подчеркнули, что это уже "не первый случай злоупотребления медиаплатформой своим практически монопольным положением" tass.ru »

2024-2-7 03:40

"Зачистка инакомыслия": В МИД сочли проявлением цинизма задержание в Эстонии экс-редактора "Спутник Медиа"

Задержание эстонской полицией бывшего редактора "Спутник Медиа" Аллана Хантсома является зачисткой и цинизмом, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Таким образом, по её словам, Таллин под видом защиты нацбезопасности пытается свести счёты с "неугодными" людьми. life.ru »

2023-12-16 17:36

Стало известно об обвинениях Киевом западных СМИ в росте инакомыслия на Украине

Киев обвиняет иностранные СМИ в росте инакомыслия на Украине, об этом заявило канадское издание The Globe and Mail. Как стало известно изданию, отношение к масс-медиа стран-партнеров ухудшилось на фоне угасания оптимизма, хотя в начале конфликта власти республики приветствовали их. lenta.ru »

2023-12-9 05:35

В США заявили о всплеске инакомыслия из-за поддержки Израиля

Американские дипломаты разделились в мнениях по поводу поддержки Израиля президентом США Джо Байденом, пишет Foreign Policy. Некоторые нынешние и бывшие чиновники говорят, что всплеск внутреннего инакомыслия в Вашингтоне представляет собой сейчас «одну из самых серьезных проблем». lenta.ru »

2023-11-2 12:22

Лиз Трасс обвинили в подавлении инакомыслия и зачистке правительства

Премьер-министра Великобритании Лиз Трасс после своего назначения на пост занимается подавлением инакомыслия и зачисткой правительства. Обвинения были вызваны «безапелляционным» увольнением постоянного секретаря Казначейства Тома Шолfра, который провел Минфин через Brexit и пандемию коронавируса. lenta.ru »

2022-9-12 17:56

«Безумие как форма инакомыслия». Русский европеец Врубель в Новой Третьяковке ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Старые итальянцы, увиденные Врубелем в молодые годы в их родной среде, — его главные учителя. И сам он — европейский художник, которому много лет старались пришить исконно русские корни slon.ru »

2021-11-8 08:00

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Надежда Мандельштам в "Алфавите инакомыслия"

Героиня нового выпуска "Алфавита инакомыслия" - Надежда Мандельштам. Почему ее книги считаются выдающимися, если вокруг них столько споров? Что вызывает недовольство у части исследователей? В программе звучат фрагменты архивных записей Радио Свобода, которое передавало воспоминания вдовы Мандельштама в 1970-е годы. svoboda.org »

2021-8-22 12:05

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Алфавит инакомыслия: Александр Мень

В первой части - Алфавит инакомыслия с Андреем Гавриловым. Герой беседы - протоиерей Александр Мень. Во второй части - новая глава воспоминаний писателя, историка, переводчика Александра Горянина. svoboda.org »

2021-6-28 12:05

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Алфавит инакомыслия: Жорес Медведев

В первой части - разговор о писателе Леониде Зурове, обладателе чистейшего русского языка, сохраненного им в эмиграции, и о драме его жизни рядом с Иваном Буниным. Рассказывает профессор Ирина Белобровцева. svoboda.org »

2021-4-25 12:05

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Алфавит инакомыслия: Максимов

В первой части - новая беседа любителей русского слова с Борисом Парамоновым. Разговор об Илье Эренбурге. Во второй части - Алфавит инакомыслия с Андреем Гавриловым. Наш герой - писатель Владимир Максимов. svoboda.org »

2021-2-28 12:05

Косачев назвал закрытие телеканалов на Украине подавлением инакомыслия в стране

Глава комитета Совфеда по международным делам отметил, что указ президента Украины Владимира Зеленского о санкциях в отношении телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK является нарушением обязательств Киева перед ОБСЕ и Советом Европы tass.ru »

2021-2-3 10:51

Николай Кофырин, Религия инакомыслия

Ковид осложнил церковную жизнь и чуть не привёл к расколу церкви: одни священники поддержали требование властей на Пасху и совет Патриарха молиться дома, другие призывали людей в храмы... echo.msk.ru »

2021-1-7 09:38

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Алфавит инакомыслия: Любарский

Выпуск посвящен Крониду Любарскому - астрофизику и самиздатчику, арестованному (1972) по делу "Хроники текущих событий". В заключении Любарский придумал ежегодно отмечать День политзаключенного. В эмиграции жил в Мюнхене, выступал на Радио Свобода, издавал бюллетени "Вести из СССР" и ежегодник "Список политзаключенных в СССР". svoboda.org »

2020-8-30 12:05

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Алфавит инакомыслия: Павел Литвинов

Выпуск посвящен одному из семерых смельчаков, вышедших 25 августа 1968 года на Красную площадь в знак протеста против советской оккупации Чехословакии. Физик, преподаватель, самиздатчик Литвинов после четырех лет, проведенных в ссылке, эмигрировал в США, где продолжил преподавание физики и участие в правозащитном движении. svoboda.org »

2020-7-12 12:05

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Алфавит инакомыслия: Крутой маршрут

Алфавит инакомыслия: "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург. Разговор об одной из сильнейших книг, посвященных сталинским репрессиям, тюремному марафону и ГУЛагу. Первый том книги вышел в 1967 году и принес Евгении Гинзбург (матери Василия Аксенова) всемирную славу. svoboda.org »

2019-9-1 12:05

Банды для подавления инакомыслия: зачем украинской власти националисты

Националистические группировки на Украине находятся на содержании, прежде всего, власти, и ею организованы. Так считает бывший глава украинского правительства Николай Азаров. Своим мнением он поделился в программе Между тем на Звезде . tvzvezda.ru »

2019-3-6 12:14

МИД РФ возмущен депортацией журналиста НТВ: Подавление инакомыслия на Украине — норма

Москва считает, что Киев проводит дискриминационную политику в отношении российских журналистов. Примером этому служит задержание и выдворение из страны корреспондента телеканала НТВ Вячеслава Немышева, заявили в МИД РФ. riafan.ru »

2017-10-5 13:27