Результатов: 39

В Совфеде раскритиковали призывы философа Дугина к репрессиям в России

Любые призывы к репрессиям или внесудебным расправам в России неконституционны. Об этом заявил в Telegram глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас, критикуя мнение философа Александра Дугина, который до этого говорил, что России нужны цензура и репрессии. lenta.ru »

2023-7-31 14:25

Политолог о высказывании экс-главы МИД Польши: «Россию готовят к репрессиям»

Бывший глава внешнеполитического ведомства Польши Радослав Сикорский заявил, что Россия «получит по яйцам», комментируя высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова о НАТО. Директор Института политических исследований Сергей Марков уверен, что высказывание польского политика готовит почву для развала России: fedpress.ru »

2022-1-11 19:07

Лукашенко дал оценку сталинским репрессиям

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время совещания призвал разобраться с занимающими «антигосударственную позицию» руководителями и предупредил, чтобы все обошлось без «накатов, как в 1930-е годы». lenta.ru »

2021-12-16 13:57

Владелец TikTok выйдет на биржу вопреки репрессиям Китая

Компания ByteDance, которой принадлежит социальная сеть TikTok, планирует выйти на биржу вопреки ужесточению политики Китая в отношении технологических компаний, пишет Financial Times со ссылкой на свои источники. lenta.ru »

2021-8-9 20:01

Джаралла увидел знак перемен в претензии сенатора из Франции к репрессиям на Украине

Политолог Владимир Джаралла прокомментировал заявление французского сенатора Натали Гуле о нарушении прав человека на Украине. riafan.ru »

2021-8-4 16:24

Лев Шлосберг, Переход от репрессий против политиков к репрессиям против избирателей

Это не ставка на «понуждение к любви» к Путину и «ЕР». Это – начало массовых гражданских казней, переход к тотальному устрашению и устранению людей из политики. Осталось только вернуть лишение гражданства, как в СССР, и принудительную высылку из страны... echo.msk.ru »

2021-5-7 21:56

Педофилия в ВШЭ: как реагируют либералы на арест специалиста по сталинским репрессиям за развратные действия сексуального характера

Публицист Мария Дегтерёва — о новом скандале, связанном с извращениями преподавателя в одном из самых известных вузов страны. life.ru »

2021-4-24 00:40

В Латвии наступили "времена КГБ"

В Латвии нет разницы между тем, что происходит сейчас, и временами КГБ, считает журналист Андрей Татарчук. Об этом он заявил на организованной Русским союзом Латвии онлайн-конференции, посвященной репрессиям в отношении журналистов. vesti.ru »

2021-3-13 15:10

60 минут. Российская оппозиция призывает к репрессиям против собственного народа

Сенаторы США внесли в Конгресс законопроект об антироссийских мерах, подготовленный еще в сентябре прошлого года. В нем пока нет конкретных имен, но сторонникам Навального это даже на руку, они хотят, чтобы страдала вся Россия. vesti.ru »

2021-2-5 18:55

Депутат: Кремлю невыгодно подвергать Навального репрессиям

Кремль не станет подвергать Алексея Навального репрессиям после его возвращения, так как это увеличит степень его поддержки населением и продемонстрирует... rosbalt.ru »

2021-1-13 16:08

Эксперт предложил СК расширить список причастной к репрессиям против граждан РФ литовской элиты

Россия, хоть и с безумным опозданием, просто ответила на действия Литовской республики, которая пыталась в судебном порядке более 25 лет преследовать наших граждан, - сказал газете ВЗГЛЯД политолог Николай Межевич. vz.ru »

2020-12-14 19:30

Глава Еврокомиссии — о Белоруссии: Притеснениям и жестоким репрессиям нет места в Европе

Она напомнила, что мирные демонстранты не должны подвергаться притеснениям и жестоким репрессиям.Читать далее... life.ru »

2020-8-10 13:50

Эксперт: Власть снова прибегнет к точечным репрессиям для запугивания общества

Проявление недовольства поправками в Конституцию приведет к ограниченным репрессиям против несогласных, считает кандидат исторических наук, общественный... rosbalt.ru »

2020-3-12 17:44

Готова ли власть к массовым репрессиям и что будет «после Путина». Интервью политолога Владимира Гельмана

Недостойное правление - такое определение текущему российскому политическому режиму дает известный политолог, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге и Университета Хельсинки Владимир Гельман znak.com »

2019-10-30 08:00

Экс-кандидат в Волгоградскую областную думу подвергся политическим репрессиям?

ВОЛГОГРАД, 20 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи». fedpress.ru »

2019-9-20 17:50

Виктор Медведчук: «Я к репрессиям отношусь творчески». Куда пойдет серый кардинал украинской политики — в тюрьму или в президенты?

Куда пойдет серый кардинал украинской политики — в тюрьму или в президенты? novayagazeta.ru »

2019-2-8 15:06

Путин поддержал идею об уроках, посвящённых репрессиям

Глава государства отметил, что будущим поколениям нужно передавать объективное знание истории. Президент России Владимир Путин поддержал идею о проведении уроков для старшеклассников, посвящённых репрессиям времён СССР. life.ru »

2018-12-11 19:20

"Фактически призывает к репрессиям". В РПЦ осудили слова Климкина об УПЦ

В Московском патриархате сочли "призывом к репрессиям" против канонической Украинской православной церкви заявления главы МИД Незалежной Павла Климкина о том, что УПЦ "вообще нечего делать" на территории страны. Читать далее... life.ru »

2018-10-12 14:21

Добровольно сложившие оружие боевики в Сирии не подвергаются репрессиям — МИД РФ

В Сирии продолжается операция по зачистке юго-запада страны от боевиков, в том числе от террористов ИГ и «Джебхат ан-Нусры» (обе группировки запрещены в РФ), заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, ее слова передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-7-5 16:02

Украинский телеканал подвергся нападению и репрессиям за показ концерта 9 мая

Национальный совет по телерадиовещанию Украины после жалобы СБУ начал внеплановую проверку на телеканале «Интер». Поводом для инспекции стала трансляция праздничного концерта ко Дню Победы, в ходе которого ведущий призвал не допустить переименования улиц украинских городов в честь фашистских преступников. lenta.ru »

2018-5-11 18:54

Григорий Меламедов, Ко дню рождения Мао: отношение власти к репрессиям в Китае и России

Но президент и его окружение ведут себя так, словно ни к чему не имели отношения. Они, видимо, явились из другой галактики спасать страну. Их не волнует вопрос, откуда в таком случае произрастает их легитимность, они наследники – чего?.. echo.msk.ru »

2017-12-27 18:22

Путин: Политическим репрессиям нет оправданий

Сбором средств на памятник занимался специально учрежденный фонд «Увековечения памяти жертв политических репрессий». Монумент жертвам политических репрессий установлен на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца. oko-planet.su »

2017-10-31 20:52

EchoMSK, Рамзан Кадыров: Истинные враги России подвергли репрессиям целые народы

При поддержке западных стран кучка авантюристов раскачала ситуацию, развалила державу, свергла царя, спровоцировала репрессии, голод... echo.msk.ru »

2017-10-30 13:29

"МК" удалил заметку о причастности главы Верховного суда к репрессиям

Глава ВС Вячеслав Лебедев в 1986 году отправил в ссылку Феликса Светова, отца правозащитницы Зои Световой, у которой накануне прошел обыск svoboda.org »

2017-3-1 20:39

Эксперты: неудавшийся переворот приведет к репрессиям в Турции

Мировые лидеры призвали к восстановлению конституционного порядка в Турции и необходимости избежать кровопролития. Правительства государств решают вопросы безопасности своих граждан. А политики и эксперты уже заявляют о сильнейшем расколе в турецком обществе. tvc.ru »

2016-7-16 15:05

Отношение к Сталину и репрессиям: Итоги опроса

«Левада-центр» провел опрос об отношении граждан России к Сталину. На вопрос «Как вы лично в целом относитесь к Сталину?» относительное большинство 32% граждан ответили «безразлично». 14% затруднились с ответом. Среди тех же, кто выразил о ... regions.ru »

2016-3-25 16:21

Захарова ответила критикам ее позиции по сталинским репрессиям

Захарова подчеркнула, что немало читала о репрессиях, а также обладает «документальным свидетельством из жизни своей семьи». nation-news.ru »

2016-3-16 10:59