Результатов: 33

Baltnews: в Эстонии заявили о 15-кратном превосходстве России на участке фронта

Российские вооруженные силы в 15 раз превосходят по численности ВСУ на одном из самых горячих участков фронта. Об этом пишет портал Baltnews со ссылкой на главу эстонской парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсона. ridus.ru »

2024-4-5 13:05

BaltNews: высокие котировки газа создадут издержки для европейской промышленности

Промышленность Евросоюза может в значительной мере пострадать от роста газовых цен, однако не все сферы в одинаковой мере почувствуют на себе эффект от этого. Такого мнения придерживался эксперт Алексей Зубец, его слова приводит BaltNews. nation-news.ru »

2022-1-9 17:04

Baltnews: деятельность НАТО в Литве ставит под угрозу экологическую обстановку в стране

Литва платит за усиление милитаризации и размещение на своей территории войск НАТО загрязнением природы, в том числе и побережья Балтийского моря. Об опасном влиянии деятельности Североатлантического альянса на экологию заявил правозащитник Гедрюс Грабаускас. nation-news.ru »

2021-11-29 16:12

В Латвии наступили "времена КГБ"

В Латвии нет разницы между тем, что происходит сейчас, и временами КГБ, считает журналист Андрей Татарчук. Об этом он заявил на организованной Русским союзом Латвии онлайн-конференции, посвященной репрессиям в отношении журналистов. vesti.ru »

2021-3-13 15:10

МИД Латвии объяснил преследование стрингеров Sputnik и Baltnews

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич заявил, что действия правоохранителей обусловлены связью журналистов с медиагруппой МИА «Россия сегодня», глава которой Дмитрий Киселев находится под санкциями ЕС. aif.ru »

2020-12-10 15:12

Роскомнадзор потребовал от Facebook снять ограничения с Baltnews

Роскомнадзор направил в Facebook требование снять с российского информагентства Baltnews ограничения на распространение информации, сообщила пресс-служба ведомства. «Служба направила письмо на адрес компании Facebook Inc. vz.ru »

2020-12-4 15:22

Роскомнадзор потребовал от Facebook разблокировать страницу Baltnews

Роскомнадзор потребовал от компании Facebook снять блокировку со страницы портала Baltnews, ранее аккаунт был заблокирован без объяснения причин.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-4 15:04

Глава СПЧ прокомментировал действия против журналистов Baltnews и Sputnik Латвия

Председатель СПЧ Валерий Фадеев прокомментировал RT возбуждение уголовных дел против журналистов в Латвии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-4 12:08

Косачёв осудил действия против журналистов Baltnews и Sputnik Латвия

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв в беседе с RT осудил действия властей Латвии по отношению к журналистам, которых ранее обвинили в нарушении режима санкций Евросоюза. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-4 10:35

Русофобия на высшем уровне: за что в Латвии "прессуют" журналистов

Сотрудникам Baltnews и Sputnik Латвия предъявили обвинения по статье о нарушении режима санкций Евросоюза. У них прошли обыски, также конфискованы средства связи и техника. С работников СМИ взяли подписку о неразглашении. Что стало причиной столь массированной атаки? vesti.ru »

2020-12-4 01:38

Латвию обвинили в нарушении обязательств ОБСЕ по свободе слова

Латвию обвинили в нарушении обязательств ОБСЕ по свободе слова. Это связано с действиями Риги по отношению к сотрудникам Baltnews и Sputnik Латвия. vesti.ru »

2020-12-3 21:45

На сотрудников Baltnews и Sputnik в Латвии завели уголовные дела

Сотрудникам порталов Baltnews и Sputnik Латвия предъявлены обвинения по уголовной статье о нарушении режима санкций Евросоюза. К журналистам пришли с обысками, с них взяли подписки о невыезде. Обвинения предъявлены по ст. vz.ru »

2020-12-4 20:51

Был ли главный редактор Baltnews.lv агентом КГБ

Понедельник в Риге ознаменовался тем, что наружу «вылезла» история главного редактора портала Baltnews.lv Андрея Яковлева, который утверждает, что общался с КГБ (исключительно по работе), но агентом не был. Эту историю рассказал латвийский портал DELFI. argumenti.ru »

2020-7-20 13:44

Постпредство России при ОБСЕ назвало цензурой блокировку в Латвии сайта Baltnews

Постоянное представительство назвало блокировку Baltnews.lv очередным примером жесткой цензуры свободы слова и прессы tass.ru »

2019-7-24 18:05

Миссия при ОБСЕ: Россия обеспокоена блокировкой Baltnews.lv в Латвии

Постоянное представительство России при ОБСЕ сообщило, что Москва обеспокоена блокировкой сайта Baltnews.lv в Латвии и считает это примером цензуры свободы слова.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-24 17:45

В СЖР прокомментировали блокировку Baltnews.lv в Латвии

Союз журналистов России озадачен блокировкой российского ресурса Baltnews.lv и будет привлекать внимание международных журналистских организаций к этому инциденту.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-24 17:34

BaltNews: полиция Клайпеды успокоила «натовских союзников» электрошоком

Полицейским города Клайпеды пришлось применить электрошокеры, чтобы успокоить пьяных чешских солдат НАТО. Как передаёт BaltNews, военнослужащие прибыли в Литву, чтобы принять участие в учениях по защите и обороне побережья от морского десанта «агрессора». russian.rt.com »

2017-2-20 17:55

BaltNews: латвийским шпротам будет непросто вернуться на российский рынок

В случае снятия ограничений на поставку в Россию прибалтийской рыбной продукции латвийским шпротам придётся побороться за место на прилавках. Как пишет BaltNews, поставщикам надо учитывать, что российские производители выпускают продукцию высокого качества, а собственное сырьё позволяет им предлагать доступную цену. russian.rt.com »

2017-1-12 05:55

Baltnews: Эстонские спецслужбы опровергли присутствие в стране «армии Кремля»

Эстонские спецслужбы опровергли информацию директора Балтийского центра исследований Владимира Юшкина о том, что в Эстонии орудует «гражданская армия Кремля», созданная для ведения гибридной войны, сообщает Baltnews. russian.rt.com »

2016-11-2 14:55

Новая жертва русофобии: в Эстонии задержали основателя Baltnews Александра Корнилова

Власти Эстонии преследуют гражданина России, основателя нескольких электронных СМИ Александра Корнилова. Недавно его допрашивали в полиции. Повод - якобы, налоговые нарушения. Однако правозащитники полагают, что дело в политике. vesti.ru »

2016-8-19 01:58

BaltNews: Рижский полицейский посмеялся над трагедией в Ростове

Сотрудник рижской полиции спровоцировал скандал, написав в соцсети комментарий по поводу авиакатастрофы в Ростове-на-Дону, сообщает BaltNews. По мнению Яниса Брушевица, «нет ничего страшного, ведь там же в основном граждане России были». russian.rt.com »

2016-3-20 23:10

Baltnews: Эстонцы хором попросят Богородицу прогнать Путина

В эстонском городе Раквере состоится «Певческий праздник панк-музыки». Как пишет Baltnews, среди произведений, обязательных к исполнению всеми участниками мероприятия, - «Богородица, Путина прогони» от скандально известной российской панк-группы Pussy Riot. russian.rt.com »

2015-8-20 18:10