Результатов: 49

В мире: Президент Латвии Ринкевич назвал мифом массовую депортацию российских пенсионеров

Депортация тысяч русских стариков из Латвии как минимум откладывается власти страны испугались крупного международного скандала. Евросоюз нас просто затопчет за это, заявляют в латвийском парламенте. vz.ru »

2023-8-25 15:00

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич назвал свою страну великой хоккейной державой

Министерство иностранных дел Латвии прокомментировало победу национальной сборной в матче за третье место на чемпионате мире по хоккею. riafan.ru »

2023-5-29 06:18

Глава МИД Латвии Ринкевич поздравил с 8 марта только женщин Украины

Когда большинство мужчин Латвии поздравляют своих латвийских женщин с Международным женским днем, глава МИД страны Эдгарс Ринкевич обратился только к женщинам Украины. argumenti.ru »

2023-3-8 20:30

Глава МИД Латвии Ринкевич нашел способ «давления» на Россию

Главный вопрос для большинства политиков Латвии - "обуздать" Россию, а то и самим не очень сладко будет... День и ночь государственные мужи Латвии ищут способ, как заставить Россию "проиграть". argumenti.ru »

2023-1-21 17:06

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич: Санкции против России должны оставаться

Санкции против России должны оставаться в силе и после деоккупации Украины. Такое мнение высказал официально глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич. argumenti.ru »

2022-12-28 20:07

Глава МИД Латвии Ринкевич разъяснил иностранным коллегам, почему закрыли телеканал «Дождь»*

Много шума наделал телеканал "Дождь"* в Латвии. Вернее, то, что его лишили лицензии. Почему же закрыли телеканал? Вопросы сыпятся на голову главы МИД Латвии Эдгарса Ринкевича, как горох, да и не только в Латвии. argumenti.ru »

2022-12-12 19:49

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич распознал в телеканале «Дождь»* врага и лишил лицензии

Телеканал "Дождь"*, который нынче обоснов­ался в Латвии, прекр­атит свое вещание 8 декабря. Почему? По мнению латвийских по­литиков, данный теле­канал является угроз­ой для безопасности Латвии! И никак инач­е! argumenti.ru »

2022-12-7 21:25

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич: «Надо позволить Украине бить по России»

Уже нет сомнений, что Латвия пытается на­уськать страны НАТО, чтобы те сподобились разрешить Украине применить оружие для нанесения ракетных ударов по России. Об этом глава МИД Латв­ии Эдгарс Ринкевич заявил в интервью в Бухаресте, где проход­ила встреча министров иностранных дел ст­ран НАТО. argumenti.ru »

2022-11-30 17:56

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич прокомментировал речь президента России Владимира Путина

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич прокомментировал слова президента России Владимира Путина, который выступил с речью в рамках международного дискуссионного клуба «Валдай». argumenti.ru »

2022-10-28 00:06

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич высказался о «грязной бомбе»

Министр иностранных дел Латвии, Эдгарс Ринкевич, высказался о телефонных звонках министра обороны РФ Сергея Шойгу министрам обороны других стран о «грязной бомбе»… argumenti.ru »

2022-10-24 17:52

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич будет тщательно проверять граждан России с ВНЖ в стране

Нацпатриоты Латвии очень долго думали, как «создать» законопроект, который поможет «изгнать» граждан России с ВНЖ в Латвии. argumenti.ru »

2022-10-22 14:58

«Чей Крым?» В Латвии подвергнут проверке 10 тысяч россиян с видом на жительство

Об этом заявил глава МИД республики Эдгар Ринкевич. Латвийские власти намерены «сокращать и не продлевать ВНЖ, которые были получены за инвестиции или по другим программам», сказал он. «Я не считаю, что это шантаж или давление. kapital-rus.ru »

2022-10-22 10:06

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич призвал своих граждан воздержаться от поездок в Россию

Что-то происходит в странах Прибалтики – нервозное настроение людей, призывы правительства и «странные» действия… argumenti.ru »

2022-9-28 23:19

Глава МИД Латвии Ринкевич призвал ЕС запретить выдачу российским гражданам туристических виз

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич предложил Евросоюзу ввести запрет на выдачу туристических виз для российских граждан. Об этом он написал в субботу в своем твиттере. argumenti.ru »

2022-7-31 22:55

Глава МИД Латвии Ринкевич: Мы отклоняем протест России и будем действовать по своим законам

Министерство иностранных дел РФ в среду, 27 июля, вызвало полпреда Латвии в России Дацу Рутко и выразило протест «в связи с давлением силовиков на россиян во время въезда в Латвию». Напомним, во въезде в Латвию было отказано 39 гражданам РФ и 14 гражданам Беларуси. argumenti.ru »

2022-7-28 21:08

Глава МИД Латвии Ринкевич решил пошутить над Рамазаном Кадыровым

В Латвии жара – за 30 градусов! Это важно, потому как «серое вещество» у некоторых политиков Латвии… плавится… Намедни, глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич решил «пошутить-поиздеваться» над главой Чечни Рамазаном Кадыровым… argumenti.ru »

2022-7-21 17:03

Глава МИД Латвии Ринкевич требует, что закрыли организацию юных журналистов, которые посетили Беларусь

«Это просто недопустимо! Организация должна быть закрыта!» Так требует глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич! Причина – поездка юных журналистов из Латвии на «Славянский базар». argumenti.ru »

2022-7-17 18:11

Глава МИД Латвии Ринкевич выразил надежду на то, что Украина вступит в Евросоюз раньше 2050 года

Латвийский министр иностранных дел Эдгар Ринкевич выразил надежду на то, что Киев станет членом Европейского союза раньше 2050 года. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-6-21 15:04

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич поздравил россиян с праздником и пожелал им поражения

«Уникальное» поздравление сделал в латвийских социальных сетях глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич, кстати, на русском языке! Он пожелал России… поражения… argumenti.ru »

2022-6-12 16:31

Глава МИД Эдгарс Ринкевич: Латвия своего посла из Москвы отзывать не будет

Латвия, конечно, продолжает сокращать свое дипломатическое представительство в России, но посла из Москвы отзывать не будет. Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич. argumenti.ru »

2022-5-27 15:55

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич: Латвия не рекомендует Украине компромисс с Россией

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич выступил перед латвийскими СМИ и заявил, что во избежание новых глобальных проблем важно, как можно скорее, найти возможность экспортировать зерно с украинских складов. argumenti.ru »

2022-5-26 16:20

Глава МИД Латвии Ринкевич заявил, что Балтийское море становится территорией НАТО

Аналогичного мнения придерживается его литовский коллега Габриелюс Ландсбергис, который считает, что вступление Финляндии и Швеции в альянс "придало бы надёжности" с политической точки зрения. life.ru »

2022-5-13 12:03

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич: Закрытое воздушное пространство – потенциальная угроза

Многие не понимают, что закрытое воздушное пространство означает потенциальную угрозу реального конфликта между НАТО и Россией. Об этом латвийским СМИ заявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич. argumenti.ru »

2022-3-8 14:23

Глава МИД Латвии Ринкевич: Есть угроза военной эскалации со стороны России

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич сегодня, 11 января, на заседании Кабинета министров заявил, что «концентрация российских войск на границы Украины – угроза военной эскалации». argumenti.ru »

2022-1-11 19:54

Глава МИД Латвии Ринкевич пригрозил России Божьим судом

И вновь глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич заговорил на русском языке, пригрозив России Божьим судом. Более того, процитировал стихотворение Михаила Юрьевича Лермонтова «Смерть поэта». argumenti.ru »

2021-12-28 16:54

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич выразил соболезнования России в связи с трагедией в Кузбассе

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич выразил соболезнования в связи с гибелью 52 шахтеров на шахте «Листвяжная» в России. argumenti.ru »

2021-11-26 08:49

Владимир Соловьев прокомментировал решение латвийских властей

Слова ведущего Владимира Соловьева о Гитлере вызвали неоднозначное решение властей Латвии и волну обсуждений в российском обществе. vesti.ru »

2021-2-19 05:17

МИД Латвии распространил фейк: Захарова назвала Соловьева "ярым антифашистом"

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич в своем объяснении включения российского журналиста Владимира Соловьева в список нежелательных лиц использовал ложную информацию, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге. vesti.ru »

2021-2-18 17:55

Латвия объявила Соловьева персоной нон грата из-за его слов о Гитлере

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что включил российского телеведущего Владимира Соловьева в список нежелательных лиц Латвийской Республики znak.com »

2021-2-18 14:53

МИД Латвии объяснил преследование стрингеров Sputnik и Baltnews

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич заявил, что действия правоохранителей обусловлены связью журналистов с медиагруппой МИА «Россия сегодня», глава которой Дмитрий Киселев находится под санкциями ЕС. aif.ru »

2020-12-10 15:12

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич поддержал слова папы Франциска о гей-браках

Намедни многие общественные СМИ были, мягко говоря, в недоумении от слов папы Франциска, который призвал к легализации однополых браков. Латвия не стала исключением! argumenti.ru »

2020-10-24 21:34

Латвийский журналист: В стране только два известных гея – я и Ринкевич

В Латвии состоялась дискуссия о том, как сделать жизнь местного ЛГБТ более комфортной. Во время дискуссии известный латвийский журналист Карлис Стрейпс открыто высказался о ЛГБТ в Латвии. argumenti.ru »

2020-10-13 17:04

«Его фильмы будут жить вечно»: глава МИД Латвии о Захарове

Глава внешнеполитического ведомства Латвии Эдгар Ринкевич выразил соболезнования родным, близким и коллегам режиссера, руководителя театра «Ленком» Марка Захарова, который сегодня ушел из жизни. Ринкевич высоко оценил творческое наследие великого режиссера, написав сообщение на своей странице в Facebook на русском языке. tvzvezda.ru »

2019-9-29 23:16

Латвия: глава МИД Ринкевич объяснит послу Китая нюансы Балтийского пути

Глава МИД Эдгарс Ринкевич вызывает посла Китая из-за высмеивания успехов независимой Латвии. Издаваемое в Гонконге газета «Ven Vei Po» опубликовала статью, в которой смеется над независимостью Латвии. argumenti.ru »

2019-9-9 19:10

Латвийский министр выступил за экономическое сотрудничество с Россией

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что его страна хочет развивать экономические отношения с Россией. «Россия является важным торговым партнером Латвии во многих отраслях. Поэтому мы хотим поддерживать позитивную тенденцию развития наших экономических отношений, особенно в транзите и туризме», сказал глава МИД, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-6-3 15:54

Посольство США ответило на замечания МИД Латвии по поводу общения в Сети на русском

Американское посольство в Латвии пообещало МИД страны учесть его замечания по поводу общения в соцсетях на русском языке, сообщил глава МИД республики Эдгарс Ринкевич. «В тот момент, когда информация в одной публикации появляется и на латышском, и на русском, это уже выглядит как коммуникация в стране, где два официальных языка. vz.ru »

2016-8-26 12:17