Россиян, живущих в Латвии, ждет проверка на благонадежность

Россиян, живущих в Латвии, ждет проверка на благонадежность
фото показано с : aif.ru

2022-10-22 08:16

Об этом сообщил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.

Глава внешнеполитического ведомства Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что всех россиян, живущих в стране, ждет проверка на благонадежность. Об этом сообщают местные СМИ.Уточняется, что проверка будет касается всех, вне зависимости от того – постоянно или временно проживает в Латвии обладатель российского гражданства.Также сократятся госпрограммы, которые позволяли россиянам при определенных условиях, например, при вложении средств в латвийскую экономику, получать вид на жительство в этой стране.Теперь при получении или продлении вида на жительство латвийские власти будут задавать вопросы: «Что происходит на Украине?», «Кому принадлежит Крым?» и т.п. И уже в зависимости от ответов принимать решение.Ринкевич также подтвердил, что Латвия не будет принимать прошения о предоставлении убежища у тех россиян, которые пытаются скрыться в этой стране от мобилизации. И полученная повестка не будет основанием для переезда в Латвию.Напомним, в начала августа Латвия приняла заявление, в котором объявила Россию страной – спонсором терроризма.

Подробнее читайте на ...

латвии ринкевич проверка россиян стране

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич призвал своих граждан воздержаться от поездок в Россию

Что-то происходит в странах Прибалтики – нервозное настроение людей, призывы правительства и «странные» действия… argumenti.ru »

2022-09-28 23:19

Глава МИД Латвии Ринкевич призвал ЕС запретить выдачу российским гражданам туристических виз

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич предложил Евросоюзу ввести запрет на выдачу туристических виз для российских граждан. Об этом он написал в субботу в своем твиттере. argumenti.ru »

2022-07-30 22:55

Глава МИД Латвии Ринкевич: Мы отклоняем протест России и будем действовать по своим законам

Министерство иностранных дел РФ в среду, 27 июля, вызвало полпреда Латвии в России Дацу Рутко и выразило протест «в связи с давлением силовиков на россиян во время въезда в Латвию». Напомним, во въезде в Латвию было отказано 39 гражданам РФ и 14 гражданам Беларуси. argumenti.ru »

2022-07-28 21:08

Глава МИД Латвии Ринкевич решил пошутить над Рамазаном Кадыровым

В Латвии жара – за 30 градусов! Это важно, потому как «серое вещество» у некоторых политиков Латвии… плавится… Намедни, глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич решил «пошутить-поиздеваться» над главой Чечни Рамазаном Кадыровым… argumenti.ru »

2022-07-21 17:03

Глава МИД Латвии Ринкевич требует, что закрыли организацию юных журналистов, которые посетили Беларусь

«Это просто недопустимо! Организация должна быть закрыта!» Так требует глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич! Причина – поездка юных журналистов из Латвии на «Славянский базар». argumenti.ru »

2022-07-17 18:11

Глава МИД Латвии Ринкевич выразил надежду на то, что Украина вступит в Евросоюз раньше 2050 года

Латвийский министр иностранных дел Эдгар Ринкевич выразил надежду на то, что Киев станет членом Европейского союза раньше 2050 года. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-06-21 15:04

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич поздравил россиян с праздником и пожелал им поражения

«Уникальное» поздравление сделал в латвийских социальных сетях глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич, кстати, на русском языке! Он пожелал России… поражения… argumenti.ru »

2022-06-12 16:31

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич: Латвия не рекомендует Украине компромисс с Россией

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич выступил перед латвийскими СМИ и заявил, что во избежание новых глобальных проблем важно, как можно скорее, найти возможность экспортировать зерно с украинских складов. argumenti.ru »

2022-05-26 16:20

Глава МИД Латвии Ринкевич заявил, что Балтийское море становится территорией НАТО

Аналогичного мнения придерживается его литовский коллега Габриелюс Ландсбергис, который считает, что вступление Финляндии и Швеции в альянс "придало бы надёжности" с политической точки зрения. life.ru »

2022-05-13 12:03

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич: Закрытое воздушное пространство – потенциальная угроза

Многие не понимают, что закрытое воздушное пространство означает потенциальную угрозу реального конфликта между НАТО и Россией. Об этом латвийским СМИ заявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич. argumenti.ru »

2022-03-08 14:23

Глава МИД Латвии Ринкевич: Есть угроза военной эскалации со стороны России

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич сегодня, 11 января, на заседании Кабинета министров заявил, что «концентрация российских войск на границы Украины – угроза военной эскалации». argumenti.ru »

2022-01-11 19:54

Глава МИД Латвии Ринкевич пригрозил России Божьим судом

И вновь глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич заговорил на русском языке, пригрозив России Божьим судом. Более того, процитировал стихотворение Михаила Юрьевича Лермонтова «Смерть поэта». argumenti.ru »

2021-12-28 16:54