Результатов: 21

В ВГА Херсонской области заявили, что сложившие оружие украинские военные смогут вернуться к своим семьям

Сложившие оружие военные Вооруженных сил Украины смогут вернуться к своим семьям в Харьковскую область. Об этом сообщили агентству ТАСС в военно-гражданской администрации Харьковской области. argumenti.ru »

2022-9-5 17:14

В Харьковской области сложившие оружие военные ВСУ смогут вернуться к семьям

В военно-гражданской администрации региона отметили, что "такие военнослужащие, как правило, остаются на подконтрольной России территории, а некоторые из них планируют устраиваться на работу и жить мирно, зная, что их никто не тронет" tass.ru »

2022-9-5 15:52

Сложившие оружие солдаты ВСУ объяснили свое решение

Сдавшиеся в плен и сложившие оружие солдаты Вооруженных сил Украины заявили о нежелании воевать за Украину. Так свое решение они объяснили в опубликованном Минобороны России видео. По словам одного из военнослужащих, представившегося матросом Малышом, у него нет желания поднимать оружие против братьев. lenta.ru »

2022-8-13 11:08

Сложившие оружие бойцы рассказали, что говорят в ВСУ о российском плене

В украинских СМИ рассказывают, что в российском плену военнослужащих избивают и морят голодом, однако в реальности ситуация противоположная. Об этом рассказали сложившие оружие военнослужащие Вооруженных сил Украины. tvzvezda.ru »

2022-6-3 05:40

Сложившие оружие бойцы ВСУ дали совет бывшим сослуживцам

Военнослужащие Вооруженных сил Украины, сложившие оружие и сдавшиеся плен, считают, что их бывшим сослуживцам следует поступить так же. Об этом они заявили в беседе с телеканалом «Звезда». По словам Валерия Гришко, служившего в группе радиоразведки, лучшим решением будет «косить». tvzvezda.ru »

2022-5-30 06:10

«Вытянули, оказали помощь»: как содержатся сложившие оружие бойцы ВСУ во временном Центре

По мере продвижения российской спецоперации и уничтожения украинской военной инфраструктуры все больше украинских военных начинают понимать, что киевская власть и их командование все эти годы им откровенно врали: и о положении дел в ВСУ и в целом о происходящем в стране и мире. tvzvezda.ru »

2022-5-15 20:32

Жизнь в палатках и трехразовое питание: как содержатся сложившие оружие бойцы ВСУ

Корреспондент «Звезды» Максим Низкодубов побывал в одном их центров размещения украинских военнослужащих, которые приняли решение добровольно сложить оружие и прекратить сопротивление. Таких с каждым днем специальной военной операции ВС РФ на Украине становится все больше. tvzvezda.ru »

2022-5-3 05:00

«Русские помогли»: сложившие оружие бойцы ВСУ рассказали о лечении в госпитале ЛНР

Пленные военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые получили ранения в ходе боевых действий рассказали о том, как проходят лечение в госпиталях на территории ЛНР. По словам мужчин, командование обмануло их, не выходя с военными на связь. tvzvezda.ru »

2022-4-21 05:27

«Ожидали, будет хуже»: сложившие оружие бойцы ВСУ рассказали об условиях содержания

Сдавшие оружие военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказали об условиях содержания в Севастополе и о своем отношении к пыткам военнопленных на Украине. Большинство военных мечтает об окончании боевых действий и скорейшем возвращении домой. tvzvezda.ru »

2022-4-21 05:00

Сложившие оружие бойцы ВСУ рассказали, как планировали взорвать мост в ЛНР

В плену оказались водитель украинской армии и глава блокпоста в Городище, боец Национальной гвардии Украины. Сначала они сбежали и прятались в лесу, а потом решили сдаться солдатам ЛНР. life.ru »

2022-4-3 17:49

Омбудсмен ЛНР заявила, что сложившие оружие бойцы ВСУ не хотят возвращаться назад в армию

Уполномоченный по правам человека Луганской Народной Республики Виктория Сердюкова заявила, что украинские военнослужащие, сложившие оружие на территории республики, не хотят возвращаться обратно в армию. tvzvezda.ru »

2022-4-2 08:55

Разочарование и удивление: что чувствуют украинцы, сложившие оружие под Киевом

Около 60 украинских военных добровольно сложили оружие в пригороде Киева. Больше половины из них - старшие офицеры, находившиеся в подземном командном пункте, который им было приказано оборонять. О том, как украинские власти, по их же словам, вводили их в заблуждение и в каких условиях они содержатся теперь - Виталий Никулин. tvzvezda.ru »

2022-3-22 14:25

Они вернутся домой: как выглядят сложившие оружие военнослужащие ВСУ

Минобороны России публикует кадры сложивших оружие военнослужащих Вооруженных сил Украины. Военнослужащие ВСУ складывают оружие и сдаются. После этого их отпускают домой. Оборонное ведомство отмечает, что к сложившим оружие военным и пограничникам Украины относятся с уважением. tvzvezda.ru »

2022-2-25 12:13

«Не идите на войну»: добровольно сложившие оружие бойцы ВСУ обратились к сослуживцам

Бойцы 53-й бригады ВСУ, добровольно сложившие оружие во время боев на линии соприкосновения в Донбассе, призвали своих сослуживцев последовать их примеру, прекратить сопротивление и сохранить свои жизни. tvzvezda.ru »

2022-2-25 03:58

Сложившие оружие боевики в Сирии получают мирный статус

В провинции Деръа заработал пункт легализации участников незаконных вооруженных формирований, созданный благодаря работе Российского центра по примирению враждующих сторон и органов безопасности САР. 5-tv.ru »

2020-12-8 09:50

Русские герои, сложившие головы на польской земле, и о которых забыли свои

Сегодня остро встал вопрос между Россией и Польшей, основанный на трактовке исторических событий. 19 декабря на пресс-конференции президента России Владимир Путин вспомнил события 1939 года. Он заявил, что войска СССР пересекли границу Польши только после того, как страна уже потеряла контроль над ситуацией. argumenti.ru »

2020-1-21 08:15

Добровольно сложившие оружие боевики в Сирии не подвергаются репрессиям — МИД РФ

В Сирии продолжается операция по зачистке юго-запада страны от боевиков, в том числе от террористов ИГ и «Джебхат ан-Нусры» (обе группировки запрещены в РФ), заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, ее слова передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-7-5 16:02

В Сирии сложившие оружие боевики рассказали о зверствах бывших соратников

Российские военные провели в Сирии несколько гуманитарных операций и передали местным жителям более 5 тонн помощи. Не менее важную и куда более опасную работу проводят в САР переговорщики, чтобы заставить повстанцев сложить оружие и присоединиться к режиму перемирия. ntv.ru »

2017-4-10 13:48

Сложившие оружие сирийские боевики рассказали о войне на стороне террористов

Первая группа мирных жителей восточного Алеппо может покинуть город уже через несколько часов. Ведутся переговоры и о возможной эвакуации боевиков. ntv.ru »

2016-12-15 11:07