Результатов: 12

Сложившие оружие бойцы рассказали, что говорят в ВСУ о российском плене

В украинских СМИ рассказывают, что в российском плену военнослужащих избивают и морят голодом, однако в реальности ситуация противоположная. Об этом рассказали сложившие оружие военнослужащие Вооруженных сил Украины. tvzvezda.ru »

2022-6-3 05:40

Пожилая жительница Карабаха рассказала о плене в Азербайджане

Жительница карабахского города Гадрут Евгения Бабаян, которая была передана на родину при посредничестве России, рассказала о плене в Азербайджане. «Везде со мной обращались как с собакой. Я попросила у них воды, мне дали полчашки чая, передо мной бросили кусок сахара», — вспомнила 85-летняя пенсионерка. lenta.ru »

2020-10-31 03:23

«Нельзя забывать уроки войны»: ветеран Игнат Артёменко — о плене и службе в партизанском отряде

Игнат Артёменко — тот самый ветеран, которого Навальный назвал «холуем» и «предателем» за участие в ролике RT про голосование за поправки к Конституции, — рассказал RT свою историю. Ещё подростком он оказался на захваченной немцами территории — враг пришёл в их деревню всего через 12 дней после начала войны. russian.rt.com »

2020-6-24 13:50

31 месяц застенков. Станислав Асеев – о плене и пытках

Донецкий журналист и блогер Станислав Асеев, автор Украинской службы Радио Свобода, провел два с половиной года в плену у сепаратистов "ДНР". Большую часть этого времени его содержали в тюрьме на территории бывшего арт-центра "Изоляция", предназначенной для "особо опасных преступников". svoboda.org »

2020-2-16 09:30

Били, обкалывали, подкупали: Владимир Цемах – об украинском плене

В Киев прилетел генсек НАТО Столтенберг. Вот перед ним — президент Зеленский. Столтенберг с трибуны Верховной Рады говорил о том, какие законы Украина должна принимать, а Зеленский, в свою очередь, давал клятву верности и обещал сделать все, чтобы быстрее вступить в НАТО. vesti.ru »

2019-11-3 20:20

Спасенный россиянин рассказал о плене в Афганистане

Российский поисковик и член межведомственной комиссии по военнопленным, интернированным и пропавшим без вести Александр Лаврентьев месяц пробыл в плену в Афганистане. Его захватили 26 марта и освободили 22 апреля. lenta.ru »

2019-6-14 13:20

В Екатеринбурге узники фашистов рассказали о плене и об отношении к сегодняшней России

Сегодня, 11 апреля, отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей znak.com »

2019-4-12 17:26

Соврал, чтоб разжалобить. История россиянина о цыганском плене оказалась ложью

История о побеге из цыганского плена, рассказанная жителем Воронежской области Анатолием Крышаном, оказалась вымыслом. Об этом сообщает портал "Вести Воронеж". Как оказалось, 63-летний мужчина из воронежского города Калача приврал волонтёрам о рабстве у цыган, чтобы их разжалобить. life.ru »

2018-1-17 18:30

Боец ДНР о плене и пытках ВСУ: Патроны в уши засовывали до барабанных перепонок

Боец ВС ДНР, полтора года проживший в украинском плену, рассказал корреспонденту Федерального агентства новостей о том, как его схватили боевики «Правого сектора». riafan.ru »

2018-1-6 13:00

Донецк: украинский силовик рассказал о плене в ДНР и своем освобождении

Украинский силовик, переданный Киеву при участии патриарха Кирилла, рассказал об условиях содержания в ДНР и о своем освобождении. riafan.ru »

2016-12-19 22:14