Результатов: 62

Уволен спикер воздушных сил Украины Игнат

Представитель командования воздушных сил вооруженных сил Украины Юрий Игнат уволен с поста и будет работать на другом направлении, сообщил командующий воздушными силами ВСУ Николай Олещук. Олещук заявил, что Игнат останется «в составе воздушных сил», но его новую должность на назвал. vz.ru »

2024-3-17 02:45

Игнат заявил, что Запад должен поставлять Киеву ракеты для систем ПВО

Западные союзники Киева должны поставлять ВСУ ракеты для систем противовоздушной обороны, поскольку на Украине нет собственного производства таких ракет, заявил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. ridus.ru »

2024-2-29 09:15

Спикер ВВС Украины Игнат нецензурно обругал украинцев, критикующих отказ от австралийских F-18

Представитель командования Военно-воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в соцсетях ответил нецензурной бранью украинским интернет-пользователям, которые стали критиковать ВВС страны за отказ от австралийских самолетов F-18 Hornet. vz.ru »

2024-2-2 12:58

Игнат: Содержать истребители F-16 будет очень сложно

Украина хочет полностью перейти на западную технику, но содержать, в частности, истребители F-16 будет очень сложно, заявил советник командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. По его словам, что касается истребительной авиации и вертолетов, Украина должна перейти на западную технику, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-14 11:23

Игнат: Речи о передаче ВСУ F-16 не идет

Спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил, что о передаче украинским войскам истребителей F-16 американского производства речи не идет. В эфире телеканала «Рада» его спросили, есть ли данные о том, когда Киеву передадут эти самолеты, на что Игнат ответил, что у него нет новых данных об обучении украинских пилотов и ни про какие передачи F-16 речи не идет, передает RT. vz.ru »

2024-1-2 12:57

Советник командования воздушных сил Украины Игнат отказался считать российские удары ответкой за что-то

Российские войска, нанося удары по вооруженным силам Украины, не делают ответку за что-то, а стремятся добиться своих целей, заявил советник командования воздушных сил вооруженных сил Украины Юрий Игнат. vz.ru »

2023-12-31 03:41

Спикер ВСУ Игнат прокомментировал российские ракетные удары

Киев не может спрогнозировать, когда ВС РФ нанесут свой следующий удар стратегическим целям на территории Украины, заявил советник командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

ridus.ru »

2023-12-30 17:51

Спикер ВСУ Игнат: удар по Феодосии был нанесен ракетами Storm Shadow

Спикер Вооруженных сил Украины Юрий Игнат сообщил, что удар по порту Феодосии был нанесен ракетами Storm Shadow. Он отрицает заявление Минобороны России о том, что при отражении атаки были сбиты два украинских истребителя Су-24. ridus.ru »

2023-12-26 12:29

Игнат: Украина хотела бы получить 150 самолетов от стран Запада

Украина хотела бы получить от Запада 150 боевых самолетов для замены техники советского производства в вооруженных силах страны, сообщил представитель Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат. vz.ru »

2023-12-10 12:18

Игнат: F-16 очень сильно изменит ход конфликта

Представитель Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат не согласился с мнением, что истребитель F-16 не сможет изменить ход боевых действий, однако вновь подчеркнул потребность страны в современных модификациях этого самолета. vz.ru »

2023-11-19 13:33

Игнат: Украинские пилоты уже проходят обучение на F-16 в воздухе

Некоторые украинские пилоты, обучающиеся управлению американскими истребителями F-16, уже проходят обучение в небе с инструкторами, заявил официальный представитель Военно-воздушных сил Украины Юрий Игнат. vz.ru »

2023-11-10 11:26

Спикер ВВС ВСУ Игнат: Украина не может выстроить стену из средств ПВО

Украина не в состоянии выстроить стену из средств противовоздушной обороны, констатировал представитель командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. По его словам, территория Украины это огромное государство в центре Европы, средства поражения имеют определенный радиус действия, поэтому средств, чтобы полностью стеной сделать эшелонированную оборону, у нас недостаточно, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-2 13:33

Представитель ВСУ Игнат сообщил о проблемах с получением западных истребителей

Представитель командования Воздушных сил украинских войск Юрий Игнат заявил, что Украина не получит от Запада ничего быстрее американских истребителей F-16.

ridus.ru »

2023-10-30 12:24

Игнат: Первые летчики скоро начнут тренировки на боевых F-16 с инструкторами

Советник командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что в ближайшее время первая группа пилотов ВСУ по окончании курса пилотирования на авиатренажерах пересядет на боевые истребители F-16 в сопровождении инструкторов. vz.ru »

2023-10-22 14:26

Игнат: Украина арендует ПВО у других стран на период холодов

Украина берет средства противовоздушной обороны в аренду у других государств на отопительный период, сообщил советник командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. По его словам, практика аренды систем ПВО у ВСУ уже есть, но при этом в мире нет столько средств ПВО, чтобы взять и отдать их Киеву сразу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-15 13:12

Представитель Воздушных сил ВСУ Игнат заявил, что Киеву не нужны устаревшие французские самолеты Mirage

Киеву не нужны французские истребители Mirage и другие устаревшие западные самолеты, которые уничтожит российская система ПВО, заявил представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. По его словам, Киеву «важна любая помощь, но не в виде Mirage 2000», ввиду того, что российская ПВО уничтожит его так же, как американские A-10, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-21 15:29

Игнат: Хотели бы получить от США истребители 5-го поколения F-35

Украина в перспективе хотела бы получить от США истребители пятого поколения F-35, а от Швеции истребители нового поколения, которые находятся в стадии разработки, заявил представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. vz.ru »

2023-9-21 14:07

Спикер ВС ВСУ Игнат: Украинские летчики в Дании будут учиться до полугода, в Британии до двух лет

Обучение украинских военных летчиков управлению истребителями F-16, которое планируется проводить в Дании и Британии, займет от четырех месяцев до двух лет, сообщил представитель воздушных сил ВС Украины (ВСУ) Юрий Игнат. vz.ru »

2023-9-1 22:42

Советник командования воздушных сил Украины Игнат заявил о невозможности для Киева получить F-16 осенью или зимой

Очевидно, что Украина не получит осенью или зимой американские истребители F-16, заявил советник командования воздушных сил украинских войск Юрий Игнат. Игнат сказал, что Киев возлагал на F-16 «большие надежды». vz.ru »

2023-8-17 23:50

Советник командования Воздушных сил ВСУ Игнат призвал ФРГ передать Киеву Taurus

Советник командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат в эфире всеукраинского телемарафона призвал ФРГ передать Киеву немецкие дальнобойные крылатые ракеты Taurus nsn.fm »

2023-8-7 17:19

Игнат подтвердил удар по аэродрому ВСУ, откуда взлетали Су-24 с ракетами Storm Shadow

Целью российского ракетного удара был военный аэродром Староконстантинов, расположенный в пяти километрах восточнее одноимённого города в Хмельницкой области. Об этом заявил спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат. ridus.ru »

2023-7-27 21:58

Представитель воздушных сил Украины Игнат признал значительное превосходство российских войск в радиоэлектронной борьбе

Россия далеко опередила Украину в радиоэлектронной борьбе (РЭБ), заявил представитель воздушных сил вооруженных сил Украины Юрий Игнат. Игнат пояснил, что благодаря РЭБ не требуется уничтожать беспилотник зенитными ракетами или зенитными орудиями, средства РЭБ позволяют «перехватить» его и «заставить приземлиться», сказал Игнат. vz.ru »

2023-7-25 00:48

Игнат: ВСУ размещают ПВО в городах из-за нехватки систем противовоздушной обороны

Вооруженные силы Украины не располагают достаточным количеством систем противовоздушной обороны (ПВО), поэтому для прикрытия важных объектов не распределяют их в позиционных районах, а концентрируют в городах, заявил представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат. vz.ru »

2023-7-16 13:21

Петухов Игнат Евгеньевич

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике - министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области. fedpress.ru »

2023-7-11 12:02

Представитель командования ВВС Украины Юрий Игнат опроверг начало обучения пилотов в Великобритании

Представитель командования военно-воздушных сил Украины Юрий Игнат прокомментировал заявление премьер-министра Дениса Шмыгаля о том, что украинские летчики уже начали обучение на военных базах Великобритании. riafan.ru »

2023-6-6 02:09

Спикер ВВС Украины Игнат подтвердил повреждения на аэродроме под Кропивницким

Представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат подтвердил информацию о повреждениях на военном аэродроме в Кировоградской области. Об этом он рассказал в эфире телемарафона. life.ru »

2023-6-4 12:46

Спикер ВСУ Игнат подтвердил, что основными целями РФ являются военные объекты Украины

Спикер Вооруженных сил Украины Юрий Игнат подтвердил заявление Минобороны России, что основными целями РФ являются военные инфраструктурные объекты, оборонные предприятия и военная техника.

ridus.ru »

2023-5-19 09:23

Представитель ВВС Игнат не стал комментировать уничтожение ЗРК Patriot в Киеве гиперзвуковой ракетой Кинжал

Официальный представитель военно-воздушных сил Украины Юрий Игнат отказался комментировать сообщения об уничтожении в Киеве зенитно-ракетного комплекса Patriot. Он сослался на то, что не будет комментировать российские источники, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-16 16:43

Советник командования ВВС Украины Игнат попросил у Запада истребители F-16 для противодействия планирующим бомбам ВКС РФ

Советник командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат назвал передовые российские планирующие бомбы серьезной головной болью для вооруженных сил Украины (ВСУ) и попросил у Запада истребители F-16 для создания баланса сил в воздухе, сообщил американский журнал Newsweek. vz.ru »

2023-5-4 22:33

Игнат: Главным элементом украинской системы ПВО остается советская техника

Советская техника остается основой системы противовоздушной обороны (ПВО) Украины, заявил представитель командования Воздушных сил ВС Украины Юрий Игнат. По его словам, старые советские образцы техники сегодня продолжают оставаться основной силой, которая сдерживает авиацию, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-3 09:51

Спикер ВСУ Игнат назвал главную задачу ЗРК Patriot на Украине

Полученные от Запада зенитные ракетные комплексы Patriot не используются против ракет С-300, поскольку это нерационально. Для этого вида ПВО есть куда более важная задача, заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ полковник Юрий Игнат. ridus.ru »

2023-4-26 14:06

Игнат: ПВО Украины не могут защитить всю территорию страны

Спикер командования воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил, что средства ПВО, которые находятся на вооружении украинской армии, не могут защитить всю территорию страны из-за малочисленности, поэтому мобильные огневые группы альтернативный вариант их замены. vz.ru »

2023-4-24 13:39

Спикер ВС ВСУ Игнат рассказал, почему Киев хочет получить именно истребители F-16

Киев хотел бы получить американские истребители F-16, так как другие самолеты придется очень долго ждать. Об этом заявил официальный представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

ridus.ru »

2023-4-10 16:25

Представитель ВВС Украины Игнат заявил о неэффективности МиГ-29 из Польши и Словакии

Представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат высказался о состоянии истребителей МиГ-29, которые передадут Польша и Словакия. Он отметил, что эта техника неэффективна. riafan.ru »

2023-3-18 19:18

Командир Игнат: Дивизион Корса отрезает ВСУ в Авдеевке от путей снабжения

Реактивный дивизион Корса стремится перерезать направление из Константиновки, откуда в Авдеевку, находящуюся под контролем Киева, осуществляются поставки боеприпасов и личного состава, сообщил командир взвода с позывным Игнат. vz.ru »

2023-3-7 03:20

Игнат: Украина не сможет противостоять иранским баллистическим ракетам

Украина не располагает средствами, которые могли бы противостоять иранским баллистическим ракетам, заявил представитель командования воздушных сил Украины Юрий Игнат. По его словам, Россия по-прежнему готова получать иранские беспилотники и ракеты баллистические ракеты Fateh и Zolfaghar, которым Украине нечего противопоставить, а для победы над баллистическими угрозами Киеву нужны французские системы ПВО SAMP/T и американские Patriot PAC-3, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-31 09:11

Представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат надеется на поставку боевых самолётов Украине

Официальный представитель командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что рассчитывает на принятие западными союзниками положительного решения по поставке боевых самолётов Киеву в ходе очередной встречи министров обороны стран НАТО в Рамштайне. argumenti.ru »

2023-1-29 15:43

Спикер ВС ВСУ Игнат опроверг свои слова об истребителях F-16 для Украины

Испанская газета El Pais неправильно перевела высказывание об истребителях спикера Воздушных сил Украины Юрия Игната. По его словам, Киеву нужно не менее пяти бригад военных самолетов, а не 24, как она написала ранее. tvzvezda.ru »

2023-1-29 18:30

Победитель конкурса «Лидеры России» Игнат Петухов займется модернизацией пунктов пропуска на границе России и Казахстана

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Глава минэкономразвития Оренбургской области Игнат Петухов, который является победителем конкурса «Лидеры России», проконтролирует ремонт КПП на границе с Казахстаном. fedpress.ru »

2022-12-1 13:12

Спикер ВВС Украины Игнат признал, что по меньшей мере часть обломков, упавших в Польше, могла быть от ракеты, выпущенной Киевом

Юрий Игнат, спикер украинских ВВС, признал, что по меньшей мере часть обломков, которые упали на польской территории, могла быть от снаряда, выпущенного Киевом. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-11-19 08:52

Умер ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко

В Москве умер ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко. Ему было 95 лет. Данную информацию RT подтвердил внук ветерана. Игнат Сергеевич родился в селе Виляховка, в Могилевской области. Весной 1942 года начал помогать партизанам. tvzvezda.ru »

2022-6-19 22:41

Называл судью попугаем и хамил: как прошел суд над Навальным

В пятницу, 12 февраля, состоялся еще один суд над Навальным по делу о клевете на ветерана. Пока к определенному выводу прийти не удалось. Сам оппозиционер линию поведения не изменил — вел себя вызывающе и цинично. vesti.ru »

2021-2-12 21:29