Результатов: 52

В Москве пиротехника едва не стала причиной смерти полицейского

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. В Москве во время запуска фейерверка пострадал сотрудник полиции, которому пиротехника ударила в лицо. Мужчину доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии, сообщает телеграм-канал SHOT. fedpress.ru »

2024-1-3 18:15

Фейерверки и их последствия. Эксперт рассказал о правилах запуска салютов

Какой же Новый год без фейерверков и бенгальских огней? Важно лишь помнить, что пиротехника требует аккуратного и ответственного обращения. Иначе не миновать беды. aif.ru »

2023-12-27 05:25

Пиротехника выстрелила в лицо британской певице Элли Голдинг во время концерта

Исполнительница получила широкую популярность благодаря песне, ставшей саундтреком в фильме «50 оттенков серого». 5-tv.ru »

2023-8-29 08:49

«Пиротехника, а не БПЛА»: В Сергиевом Посаде прогремел взрыв на заводе

На оптико-механическом заводе рванул склад с пиротехникой, принадлежащий арендаторам, при этом число пострадавших превысило 30 человек. nsn.fm »

2023-8-9 13:01

Профессор Клаудия Уошер: пиротехника вызывает паническую реакцию у животных и желание бежать

Споры о фейерверках бушуют в течение многих лет, обычно между кем-то, чье домашнее животное напугано, и теми, кто любят запускать петарды в праздники. Тем не менее, науки мало. argumenti.ru »

2022-12-31 15:46

Пиротехника привела к масштабному пожару в кафе Костромы

Причиной крупного пожара в кафе "Полигон" в Костроме, где погибло восемь человек, стало использование пиротехники. Об этом сообщили в прокуратуре региона. life.ru »

2022-11-5 08:53

Пиротехника и задержания. ЦСКА проиграл "Зениту" в центральном матче 16-го тура РПЛ

Также в воскресенье "Нижний Новгород" дома сыграл вничью с "Крыльями Советов", а "Динамо" в гостях победило "Рубин" tass.ru »

2021-11-29 04:51

Вести. Дежурная часть. Пиротехника и батут: в Петербурге мужчина едва не погиб, выполняя необдуманный трюк

В Санкт-Петербурге экстремал едва не заслужил премию Дарвина – ее присуждают за самую глупую смерть года. vesti.ru »

2021-6-23 22:38

Вести. Дежурная часть. Пиротехника не помогла грабителям сбежать от полицейских

Фейерверк для оперативников. Встречу с огоньком для бойцов спецназа подготовили предполагаемые грабители ювелирных салонов в Тюмени. vesti.ru »

2021-2-3 21:57

Пиротехника стала причиной пожаров и травмирования трех человек в Нижегородской области

В регионе несоблюдение мер безопасности дважды привело к повреждению кистей рук tass.ru »

2021-1-1 17:02

Теракт, пиротехника или горючее? Что взорвалось в Бейруте

В городе частично отключено электричество, большая часть порта и прилегающей территории разрушены ударной волной. Среди пострадавших - первые лица страны и сотрудники зарубежных дипломатических миссий.Читать далее... life.ru »

2020-8-4 21:46

Вести в 20:00. Бомба, пиротехника, нитрат натрия: что стало причиной взрыва в Бейруте

По последним данным, в результате взрыва в порту Бейрута погибли не меньше десяти человек. Повреждения получило здания посольства России, пострадала сотрудница нашей дипмиссии. В самом городе много разрушенных зданий. vesti.ru »

2020-8-4 20:54

Футболист "Локомотива" Кверквелия заявил, что ему не мешала пиротехника в игре с "Зенитом"

Он также рассказал, что ранее не попадал в состав из-за травмы, а не по причине конфликта с тренером или руководством tass.ru »

2020-2-29 22:58

В испанскую певицу на глазах у тысячи зрителей попала пиротехника: девушка погибла

30-летняя испанская певица Джоана Сайнс получила смертельные ранения во время выступления на концерте. Пиротехнический картридж взорвался и поразил исполнительницу в живот на глазах у тысячной публики. vesti.ru »

2019-9-2 17:50

Опасная пиротехника. Московские врачи спасли женщину с ожогами

В ожоговый центр столичной больницы поступила женщина с ожогами 33% поверхности тела, полученными от взорвавшихся пистонов. Пациентка была прооперирована, на пораженные участки хирурги пересадили специальный материал и собственную кожу женщины. aif.ru »

2019-8-13 17:27

На концерте Веры Брежневой пиротехника вышла из-под контроля — видео

Исполнительница подчеркнула, что остановить холодный дым никому не удавалось, однако выступление решили не прерывать. Вера Брежнева рассказала о сбое пиротехнической системы, который произошёл во время её выступления на международном музыкальном фестивале "Жара" в Баку в конце июля. Читать далее... life.ru »

2019-8-12 12:03

Новогодняя пиротехника: не стоит экономить на безопасности

Новогодняя пора в российских городах зачастую превращается в пиротехническое шоу — такова традиция последних десятилетий. Ночь на 1 января по звуковым эффектам похожа на Сталинградскую битву, и редкий салат не осыпается искрами бенгальских огней. vm.ru »

2018-12-31 10:52

«Тут катастрофа. Пиротехника рванула»: очевидцы публикуют кадры с места взрыва в Гатчине

Сильный взрыв прогремел в районе товарной железнодорожной станции Гатчина в Ленинградской области. Звезде сообщили, что инцидент произошел на пиротехническом заводе Авангард в населенном пункте Малые Колпаны. tvzvezda.ru »

2018-10-19 17:31

«Театральный роман»: спецэффекты и пиротехника на ежегодном празднике фонтанов в Петергофе. ФАН-ТВ

В Петергофе на большом каскаде состоялся осенний праздник фонтанов. Около часа зрители могли наблюдать спектакль под открытым небом. riafan.ru »

2018-9-22 19:39

Пиротехника и отражение нападения «противника»: антитеррористическое учение состоялось на Камчатке

Антитеррористическое учение состоялось на Камчатке в пункте базирования подводных сил Тихоокеанского флота. Военнослужащие роты охраны центра материально-технического обеспечения ТОФ отработали отражение нападения условных террористов . tvzvezda.ru »

2018-6-21 04:04

В частном доме в Испании взорвалась пиротехника, ранены 27 человек

Один человек погиб, 27 получили ранения в результате взрыва пиротехники, хранившейся в жилом доме в муниципалитете Туй (провинция Понтеведра, автономное... rosbalt.ru »

2018-5-24 00:45

Сомнительная пиротехника: опасным товаром торгуют без лицензии и накладных

В Москве в преддверии Нового года взяты под контроль места продажи пиротехники. Полицейские и сотрудники МЧС проверяют магазины, где торгуют петардами, фейерверками, бенгальскими огнями и ракетницами, а кроме того выявляют точки, где на прилавках может оказаться контрафакт. Как встретить праздник ярко, но без травм? vesti.ru »

2017-12-29 13:21

На железнодорожной платформе Гамбурга взорвалась пиротехника

По данным немецкой полиции, на станции городской электрички "Феддель" в центральном районе Гамбурга произошел взрыв небольшого предмета incident.mk.ru »

2017-12-18 00:57

В руках московского дворника на Голубинской взорвалась пиротехника - источник

Во время уборки улицы Голубинской дворник увидел бесхозный пакет возле мусорки и заглянул в него. Через непродолжительное время раздался хлопок. Как пояснил источник информагентства Nation News, в пакете была пиротехника. nation-news.ru »

2017-12-17 16:47

Возможной причиной гибели людей в сгоревшем подмосковном ТЦ стала пиротехника

Китайская пиротехника и новогодние гирлянды, по всей видимости, стали причиной пожара в торговом центре «Аист» в подмосковном Раменском в пятницу утром, при котором погибли три человека incident.mk.ru »

2017-12-8 18:28

В Израиле рванула пиротехника: есть погибшие и раненые

Мощный взрыв прогремел на пиротехническом заводе в Израиле. Сообщается о двух погибших и не менее пяти раненых. У пострадавших ожоги и осколочные ранения. Инцидент произошел неподалеку от города Нетания, крупнейшего курорта средиземноморского побережья страны. vesti.ru »

2017-3-14 17:17

Причиной взрыва в центре Праги стала пиротехника

По данным представителей правоохранительных органов столицы Чехии, причиной взрыва, прогремевшего в центре Праги, стало использование пиротехники. Как сообщалось, в результате инцидента один человек – 16-летняя девушка – получил не опасные для жизни ранения. vesti.ru »

2016-12-30 00:59

Пиротехника к Новому году: как не обжечься контрафактом

В столице в этом году организуют больше сотни специальных площадок для запуска фейерверков, сообщили в МЧС. А на прилавках уже ищут взрывоопасный контрафакт - начались проверки магазинов, где торгуют пиротехникой. vesti.ru »

2016-12-13 16:33

Новогодняя пиротехника: что скрывается в коробке с бракованным салютом

Чем ближе Новый год, тем длиннее очереди за всем, без чего любимый праздник невозможно представить: продукты, подарки и, конечно, шумные и яркие петарды, салюты и фейерверки. ntv.ru »

2016-12-11 14:20

На горящих складах под Екатеринбургом начала взрываться пиротехника

На складских помещениях в городе Березовский недалеко от Екатеринбурга произошел пожар, общая площадь составляет 1,5—2 тыс. кв. м. Кроме того, на складах начала взрываться пиротехника. news.yandex.ru »

2016-8-8 22:03

В Приморском районе Петербурга сдетонировала пиротехника, есть пострадавшие

На Ольховой улице в Приморском районе Петербурга прогремел взрыв. По предварительным данным, сдетонировала пиротехника. Одна женщина пострадала. dp.ru »

2016-7-15 13:33

Сегодня в аэропорту Шанхая взорвалась пиротехника

Сегодня в аэропорту Шанхая прогремел взрыв. Он произошел внутри здания второго терминала аэропорта Пудун, передает «Интерфакс» сообщение телеканала CCTV. Погибло несколько человек, один человек получил ранения.

Как сообщает издания The Straits Times, взрыв произошел недалеко от стойки регистрации авиакомпании Philippines Airlines. Причина взрыва пока точно не известна, но по предварительным данным, взорвалась пиротехника, которую перевозил один из пассажиров.

Полиция оцепила место происшествия. Международный аэропорт продолжил свою работу.

kapital-rus.ru »

2016-6-12 11:37

На границе Германии и Польши взорвалась пиротехника: пятеро пострадавших

В Германии на границе с Польшей взорвался киоск с пиротехникой. В результате минимум пять человек пострадали. vesti.ru »

2016-3-29 16:45