Результатов: 170

Центробанк представил шесть шагов для борьбы с бедностью

Набиуллина рассказала, что снижение инфляции и защиты от чрезмерной закредитованности способствуют борьбе с бедностью. aif.ru »

2024-4-10 15:02

В Крыму назвали план нового контрнаступления ВСУ классическим мошенничеством

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. План нового контрнаступления Украины является классической схемой мошенничества, так Киев хочет получить больше денег от союзников. Об этом сообщил крымский политический эксперт Владимир Джаралла. fedpress.ru »

2024-4-10 02:38

Сенатор предложил способ борьбы с телефонным мошенничеством

Член Совета Федерации Артем Шейкин в письме директору департамента госрегулирования рынка телекоммуникаций Минцифры РФ Дмитрию Туру предложил для борьбы с телефонными аферистами ограничить число сим-карт, которые может купить один абонент. mirnov.ru »

2024-4-4 10:13

МТС предоставил банкам новую платформу для борьбы с телефонным мошенничеством

Сервис позволит значительно сократить количество мошеннических случаев, сообщили в компании tass.ru »

2024-3-22 07:08

Члены G7 и еще четыре страны утвердили рамочный документ о борьбе с мошенничеством

Стороны обязались активизировать обмен разведывательной информацией и укреплять сотрудничество между своими правоохранительными органами, улучшать качество поддержки, оказываемой жертвам мошенничества tass.ru »

2024-3-12 21:55

Карлсон назвал кредит Украине мошенничеством

Американский журналист Такер Карлсон раскритиковал в социальной сети X сенатора Линдси Грэма из-за желания давать финансовую помощь Киеву в кредит, назвав это мошенничеством nsn.fm »

2024-2-16 05:34

Пользователи онлайн-кинотеатров столкнулись с мошенничеством и «инфоцыганами»

Пользователи онлайн-кинотеатров пожаловались, что при попытке оплатить подписку на сервис сталкиваются с курсами от «инфоцыган». Пользователи пытаются оформить подписку на кинотеатр на скидочных сайтах, система перенаправляет их на сайт курсов в сфере инфобизнеса, где невнимательный пользователь вносит свои данные. lenta.ru »

2024-1-5 10:30

Дворкович: FIDE приняла серьезные меры по борьбе с мошенничеством на чемпионате мира

На турнире задействованы технический и аналитический контроль, рассказал глава федерации tass.ru »

2023-12-29 09:53

В Москве обсудили борьбу с мошенничеством

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Состоялась встреча федерального омбудсмена Татьяны Москальковой и руководителя АНО «Белый Интернет» Элины Сидоренко, где обсудили вопрос защиты граждан от цифровых угроз и укрепления сотрудничества в сфере защиты прав и законности в онлайн-среде. fedpress.ru »

2023-12-1 18:15

Минфин и ЦБ подготовят дорожную карту по борьбе с мошенничеством на финрынке

Директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков отметил, что объем средств, похищенных у граждан мошенниками, растет каждый год tass.ru »

2023-11-14 11:45

В РФ менее 60% столкнувшихся с мошенничеством жаловались в какие-либо инстанции

Чаще всего подобные обращения поступают банкам, полиции и сотовым операторам, говорится в исследовании Аналитического центра НАФИ tass.ru »

2023-11-14 03:39

Эксперт заявила о росте столкнувшихся с мошенничеством числа россиян до 91%

Как отметила гендиректор Национального агентства исследований Гузелия Имаева, растет и разновидность, и частота мошеннических схем tass.ru »

2023-9-28 12:44

Около 91% россиян сталкивались с мошенничеством в 2023 году

Сотрудники Аналитического центра НАФИ провели опрос среди россиян и выяснили, что подавляющее большинство граждан РФ сталкивались с попытками мошенничества в 2023 году. Как пишет RT , этот результат на 9% превышает показатель предыдущего года. tvzvezda.ru »

2023-9-28 05:57

МТС полностью заместила используемое иностранное ПО для борьбы с мошенничеством

В пресс-службе компании сообщили, что зарубежное программное обеспечение хуже выявляло аномалии и анализировало поведение пользователей tass.ru »

2023-9-1 08:11

Дело Лерчек передали следователю, занимавшемуся мошенничеством на космодроме Восточный

В аппарат Главного следственного управления СКР передали уголовное дело блогера Валерии Чекалиной (Лерчек), которая обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-8-29 09:56

Цифровые риски: в «Столото» рассказали о главных методах борьбы с мошенничеством в сети

Число мошеннических ресурсов снижается — во втором квартале 2023 года их было выявлено меньше, чем в первом. 5-tv.ru »

2023-8-1 16:17

Работа по кибербезопасности. В Сбере подчеркнули важность сотрудничества

24 мая состоялась XI встреча представителей, курирующих вопросы безопасности, участие в которой принял зампредседателя правления Сбера. В ходе своего выступления он рассказал о работе над киберустойчивостью, ситуацией с мошенничеством в Крыму. aif.ru »

2023-5-26 20:19

Бастрыкин назвал мошенничеством смену пола для уклонения от мобилизации

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в рамках Петербургского международного юридического форума назвал мошенничеством смену пола только в документах. Бастрыкин подчеркнул, что смена пола на бумаге это обман, который нарушает интересы государства и обороноспособность, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-11 18:59

Бастрыкин счел мошенничеством смену пола только в документах

Смена пола только в документах является мошенничеством и нарушает интересы государства. Такое заявление сделал глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин. Он уточнил, что речь идет о гражданах, которые сменили пол, уехав из России во время мобилизации. lenta.ru »

2023-5-11 17:54

Россия и Белоруссия совместно начнут бороться с телефонным мошенничеством

Соглашение между Россией и Белоруссией может помочь решить проблему телефонных мошенников, но создаст дополнительную нагрузку на операторов связи. Между тем в «Ростелекоме» считают, что российско-белорусское подписание в целом направленны на очистку трафика в рамках мероприятий по отмене роуминга в Союзном государстве, сообщает «Коммерсант». kapital-rus.ru »

2023-4-19 09:55

На спектакль во МХАТе не пустили несколько десятков человек: в театре ситуацию объяснили мошенничеством с билетами

На спектакль «Женщины Есенина» во МХАТе не пустили несколько десятков зрителей, хотя у них были билеты. Вернуть деньги представители театра отказались. Билеты были куплены по «Пушкинской карте». versia.ru »

2023-3-24 17:12

МХАТ после скандала с билетами нашёл способ борьбы с мошенничеством по "Пушкинским картам"

Во МХАТе имени Горького прокомментировали скандал, когда на спектакль "Женщины Есенина" 23 марта не пустили 75 зрителей. Их билеты были куплены кем-то по "Пушкинским картам", которые предназначены только для граждан 14–22 лет, передавать, дарить, продавать их нельзя. life.ru »

2023-3-24 15:37

Путин обсудил с главой Росфинмониторинга борьбу с мошенничеством

В ходе встречи Юрий Чиханчин рассказал главе государства, как была выявлена преступная группа, провернувшая махинации с «Пушкинской картой». 5-tv.ru »

2023-3-10 23:38

В Минкультуры рассказали о борьбе с мошенничеством с «Пушкинскими картами»

Минкультуры России совместно с ФКУ «Цифровая Культура» ведут постоянный мониторинг сети на предмет мошенничества с «Пушкинскими картами». В ведомстве рассказали, что специалисты выявляют в интернете группы, аккаунты, сообщества, объявления и сайты, на которых предлагается организовать вывод средств с «Пушкинских карт». lenta.ru »

2023-3-9 18:43

FT: ЕС пересмотрит правила налогообложения для борьбы с мошенничеством

Мера позволит, в частности, бороться с так называемым "карусельным мошенничеством", когда предприниматели импортируют товары из другого государства - члена ЕС без НДС, а затем продают их с учетом добавленного НДС, присваивая разницу tass.ru »

2022-12-9 09:15

МИД РФ назвал мошенничеством объявление о продаже должности почетного консула Вануату

Как напомнили в консульском департаменте, почетный консул иностранного государства назначается в индивидуальном качестве по инициативе внешнеполитического ведомства иностранного государства, заинтересованного в таком официальном представителе в России tass.ru »

2022-11-24 20:00

Свыше 60% россиян в 2022 году сталкивались с телефонным мошенничеством

Еще треть всех граждан получала фишинговые письма, говорится в результатах всероссийского исследования киберграмотности россиян, проведенного Минцифры tass.ru »

2022-11-22 13:02

Почти три четверти опрошенных россиян сталкивались с финансовым мошенничеством

Избежали взаимодействия с мошенниками 27,2% респондентов, следует из опроса финансовой онлайн-платформы Webbankir tass.ru »

2022-11-15 03:54

Треть россиян не считают мошенничеством обман онлайн-магазинов

Каждый второй россиянин готов обмануть интернет-магазин, чтобы получить дополнительную выгоду, а каждый третий уверен, что не понесёт за это никакой ответственности. Об этом со ссылкой на данные исследования аналитического агентства A2:Research сообщил Лайфу партнёр юридической фирмы "СМБ консалт" Максим Плетнёв. life.ru »

2022-8-17 08:00

Туристы на черноморских курортах столкнулись с массовым мошенничеством

Адвокат Александр Мугин рассказал о случаях массового мошенничества, с которыми сталкиваются туристы, приехавшие отдыхать на черноморские курорты social.mk.ru »

2022-8-13 14:01

Американские конгрессмены назвали мошенничеством поставки оружия Киеву

Большая часть военной помощи Киеву со стороны Вашингтона является мошенничеством, сообщает CBS со ссылкой на членов палаты представителей США Лорену Боберт и Марджори Тейлор Грин nsn.fm »

2022-8-8 01:20

Член Конгресса США назвала мошенничеством большинство военных поставок Украине

В конгрессе США признали неприятную правду о поставках оружия на Украину. Члены конгресса США Боберт и Грин назвали поставки оружия Киеву мошенничеством. versia.ru »

2022-8-8 22:29

Член Конгресса США назвала мошенничеством большинство военных поставок Украине

Член палаты представителей Конгресса США Лорен Бойберт подвергла критике предоставление Украине военной помощи. В своей соцсети она написала, что большая часть военной помощи, направляемой Западом Киеву, не доходит до адресата. lenta.ru »

2022-8-7 20:50

Член Конгресса США назвала мошенничеством большую часть поставок военной помощи Украине

По словам республиканки из Палаты представителей Марджори Тейлор Грин, помощь "никогда не была связана с украинским народом" tass.ru »

2022-8-7 19:54

Сбер рассказал о борьбе с мошенничеством

Банки часто помогают полиции и прокуратуре в борьбе с попытками обмана в интернете. О том, как Сбербанк справляется с мошенническими кол-центрами, рассказал «Известиям» зампред правления Станислав Кузнецов. lenta.ru »

2022-6-15 10:38

Минфин подготовил проект по борьбе с мошенничеством с платёжными картами

Министерство финансов России внесло в кабинет министров проект закона о противодействии мошенничеству с банковскими картами nsn.fm »

2022-6-3 15:52

Эксперты предупреждают о случаях со «скидочным» мошенничеством в интернете

В последнее время число мошеннических действий значительно увеличилось. Особенно сильны манипуляции со скидками и товарами «за пять копеек». Эксперты предупреждают, что если вы наткнулись на сведения о слишком большой скидке на товар в интернете, не стоит этому стопроцентно доверять. argumenti.ru »

2022-4-10 16:19

В администрации Назрани прошли обыски в связи с многомиллионным мошенничеством

Силовики провели обыски в администрации Назрани, работники которой подозреваются в многомиллионном мошенничестве. Предварительно сообщается, что чиновники администрации и связанных структур занимались мошенничеством с земельными участками — присваивали городское имущество и бюджетные деньги. lenta.ru »

2022-2-11 17:25

ФСБ задержала главу предприятия Минэнерго в связи с мошенничеством

ФСБ задержала в Москве генерального директора «Федеральной энергосервисной компании» (ФГУП ФЭСКО) Николая Мягких по подозрению в причастности к мошенничеству incident.mk.ru »

2022-2-5 15:34

ЦБ выступил против блокировки счетов кредитными организациями в борьбе с мошенничеством

Сложно разграничить, где это будет сделано объективно, а где будет злоупотребление со стороны банка, отметил регулятор tass.ru »

2022-2-3 15:23

В РАЭК заявили, что запрет на обращение криптовалют в РФ не решит проблем с мошенничеством

По мнению Российской ассоциации электронных коммуникаций, введение правового режима, направленного на регулирование криптовалют, является оправданным и своевременным шагом, который позволит сформировать цивилизованный рынок обращения криптовалют в стране tass.ru »

2022-1-28 16:59