Результатов: 45

Правила продажи животных в зоомагазинах ужесточат с 1 марта

Первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов пояснил, что многие крупные сетевые торговые точки уже отказались от торговли животными, потому что заявили, что не могут создать нормальных условий tass.ru »

2023-3-1 01:35

В России ужесточат правила продажи животных в зоомагазинах

Первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов пояснил, что многие крупные сетевые торговые точки уже отказались от торговли животными, потому что заявили, что не могут создать нормальных условий tass.ru »

2023-3-1 01:35

Где и как покупать животных после введения запрета на продажу в зоомагазинах и на рынках

С 1 марта будет введен полный запрет на продажу питомцев в зоомагазинах и на птичьих рынках. Госдума приняла соответствующий законопроект в трех чтениях. Где и как лучше всего выбрать домашнего питомца, и кто будет вести контроль за исполнением закона – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-29 09:06

Бобик с ушами. Почему на рынках и в зоомагазинах животных лучше не брать

Новый законопроект, одобренный Госдумой в третьем чтении, разрешит продавать животных только в подобающих условиях. Почему лучше вообще не покупать животных на птичьих рынках и в зоомагазинах, aif.ru рассказал кинолог. aif.ru »

2022-9-29 05:05

Госдума приняла во II чтении поправки о запрете продажи животных в зоомагазинах

Законопроект, запрещающий торговлю животными в зоомагазинах и на птичьих рынках, одобрен во втором чтении. Об этом сообщается на сайте Госдумы РФ. life.ru »

2022-9-27 14:22

Продажа животных в зоомагазинах может оказаться вне закона

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов сообщил, что уже в этом году в нашей стране могут ввести запрет на продажу животных в зоомагазинах. mirnov.ru »

2022-9-8 14:10

Продажу животных в зоомагазинах и на рынках могут запретить до конца года

В России могут запретить продажу животных в зоомагазинах и на птичьих рынках уже этой осенью, сообщил РИА "Новости" первый зампред Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. life.ru »

2022-9-7 16:53

Продажу животных в зоомагазинах и на рынках могут запретить

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. В России могут запретить продавать домашних животных на рынках и в зоомагазинах. Депутат Госдумы Владимир Бурматов сообщил, что соответствующий законопроект может быть принят уже этой осенью. fedpress.ru »

2022-9-7 15:47

В российских зоомагазинах запретят продажу собак и кошек

В российских зоомагазинах и на птичьих рынках запретят продажу собак и кошек. Желающие смогут приобрести животное лишь в питомниках, сообщил первый заместитель главы думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в беседе с "Парламентской газетой". life.ru »

2022-8-12 15:23

В Испании одобрили законопроект, запрещающий продавать животных в зоомагазинах

Совет министров Испании одобрил законопроект о защите животных, запрещающий продавать их в зоомагазинах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение... rosbalt.ru »

2022-8-2 23:41

Кабмин Испании одобрил законопроект о запрете продавать животных в зоомагазинах

Инициатива предполагает введение штрафов до €200 тыс. и тюремные сроки за жестокое обращение или убийство животных tass.ru »

2022-8-1 23:32

В России могут запретить продажу животных в зоомагазинах и на птичьих рынках

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. До конца 2022 года в Госдуме могут принять законопроект, который запретит продавать животных на птичьих рынка и в зоомагазинах. fedpress.ru »

2022-6-23 12:41

Дума приняла в I чтении закон о запрете продажи животных в зоомагазинах и на рынках

Авторы документа отметили, что питомцы зачастую содержатся в таких местах в стеснённых условиях, без надлежащей помощи и ухода. life.ru »

2021-12-21 18:39

Утро России. В РФ могут запретить продавать животных в зоомагазинах

Зоомагазины и птичьи рынки могут закрыться из-за новых требований к продаже животных. В Госдуме предлагают ужесточить правила содержания реализуемых зверей. Как сегодня обустроены места, где торгуют друзьями человека, расскажет Александр Блинников. vesti.ru »

2021-8-17 05:30

В России предложили запретить продажу животных в зоомагазинах и на птичьих рынках

Глава комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов предложил на уровне закона установить определённые требования к местам продажи животных. versia.ru »

2021-7-26 17:45

Домашних животных нельзя будет приобрести в зоомагазинах: какой законопроект готовится в ГД

Ранее в кабмине уже поддержали новый законопроект, однако высказали ряд замечаний, которые автор инициативы учел перед ее внесением metronews.ru »

2021-7-26 14:46

Закон о запрете на продажу животных в зоомагазинах внесли в Госдуму

Закон о запрете на продажу животных в зоомагазинах и на птичьих рынках внесли на рассмотрение в Госдуму. Инициатива принадлежит главе комитета по экологии и охране окружающей среды Владимиру Бурматову. lenta.ru »

2021-7-26 11:22

В Думу внесли законопроект о запрете продажи животных в зоомагазинах и на птичьих рынках

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов предлагает законодательно закрепить, что места, используемые для продажи животных, должны соответствовать требованиям, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти tass.ru »

2021-7-26 10:05

Запрет на продажу домашних животных в зоомагазинах поддержали в правительстве

В правительстве России поддержали законопроект, в соответствии с которым домашних животных запрещается продавать на рынках и в зоомагазинах social.mk.ru »

2021-7-20 17:20

Правительство поддержало запрет продажи животных на рынках и в зоомагазинах

Глава комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что комиссия правительства по законопроектной деятельности поддержала законопроект о запрете продажи животных на рынках и в зоомагазинах, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-7-19 15:11

Кабмин поддержал идею запрета продажи животных на рынках и в зоомагазинах

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности согласилась поддержать проект при условии доработки с учетом указанных замечаний. aif.ru »

2021-7-19 15:06

В кабмине поддержали запрет на продажу животных в зоомагазинах

В правительстве РФ поддержали проект закона о запрете продажи животных в зоомагазинах и на птичьих рынках. Автор закона депутат Госдумы Владимир Бурматов сообщил, что законопроект скоро будет внесен на рассмотрение в нижнюю палату парламента. vesti.ru »

2021-7-19 14:31

В Госдуме решили запретить продавать животных на птичьих рынках и в зоомагазинах

В Госдуме подготовили законопроект о запрете продажи животных на птичьих рынках и в зоомагазинах, документ направлен на отзыв в правительство. Автор инициативы отметил, таким способом можно будет пресечь случаи негуманного обращения с питомцами, которые живут в тесных клетках и лишены нормального питания. lenta.ru »

2021-3-10 11:42

В России предложили запретить продавать животных в зоомагазинах и на рынках

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов (Единая Россия) разработал и направил на отзыв в правительство законопроект о запрете продажи животных на рынках и в зоомагазинах. vz.ru »

2021-3-10 11:29

В Думе подготовили законопроект о запрете продажи животных в зоомагазинах и на рынках

В ГД отметили, что в законе не установлены требования к местам продажи животных, в результате чего животные в зоомагазинах и на птичьих рынках содержатся в стесненных условиях, без надлежащей ветеринарной помощи и ухода tass.ru »

2021-3-10 10:05

В Госдуме призвали запретить продажу животных в зоомагазинах

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов выступил за запрет продажи животных в зоомагазинах, а также за закрытие птичьих рынков social.mk.ru »

2021-2-26 15:12

В Госдуме поддержали запрет на продажу кошек и собак в зоомагазинах

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. В Госдуме пояснили, каких животных можно продавать в зоомагазинах, а каких только на птичьих рынках. fedpress.ru »

2019-4-15 15:07

В Великобритании запретили продажу щенков и котят в зоомагазинах

Новый закон призван затруднить нелегальную торговлю животными и заставить заводчиков ответственнее относится к их разведению tass.ru »

2019-1-11 18:40