Результатов: 71

Андрей Луценко о запрете «наливаек»: «Вологжан избавят от шума и неприятного соседства»

ВОЛОГДА, 24 апреля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко высказался о запрете «наливаек». Представитель власти уточнил, что депутаты поддержали проект регионального закона, который касается ограничения розничной продажи алкогольной продукции в многоквартирных домах. fedpress.ru »

2024-4-24 13:12

Карельские депутаты готовят закон для запрета «наливаек»

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 апреля, ФедералПресс. Заксобрание Карелии начало работать над законом, который запретит торговлю алкоголем в многоквартирных домах в ночное время. Это позволит прекратить работу так называемых «наливаек», на которые жалуются местные жители, заявил спикер регионального парламента Элиссан Шандалович. fedpress.ru »

2024-4-2 18:01

Призыв в армию, запрет «наливаек» и выплаты: Какие изменения ждут россиян в апреле

С 1 апреля на срочную службу впервые будут набирать мужчин в возрасте до 30 лет. Социальные пенсии проиндексируют на 7,5%, а работу «наливаек» смогут запрещать.  nsn.fm »

2024-4-1 08:17

Что ждет россиян с 1 апреля: запрет «наливаек», повышение пенсий, ограничения в выдаче прав

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. С 1 апреля в силу вступает ряд важных законов, которые коснутся большинства граждан страны. «ФедералПресс» собрал памятку, какие требования будут ужесточены, а что россиянам станет сделать проще. fedpress.ru »

2024-3-31 05:57

Глава Новгородской области заявил, что судьбу "наливаек" решат с учетом мнения жителей

По словам Андрея Никитина, контроль над такими заведениями поможет, в частности, бороться с продажей контрафактного алкоголя tass.ru »

2024-2-15 14:08

Путин позволил регионам запрещать работу "наливаек", продающих пиво по ночам

Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий регионам страны право запрещать работу "наливаек". Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2024-2-14 09:08

Губернатор Никитин предложил решение проблем «наливаек» в Великом Новгороде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 13 февраля, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил, что депутаты думы должны решить проблему с «наливайками» на первых этажах жилых домов, которые торгуют спиртным ночью. fedpress.ru »

2024-2-13 20:38

Госдума решила судьбу «наливаек»: подробности нового закона

Законодатели ограничили продажу слабоалкогольных напитков в магазинах, расположенных в многоквартирных жилых домах. Соответствующий законопроект был принят Госдумой в третьем чтении. Почему депутаты решили ограничить деятельность «наливаек» и как будет работать новый закон – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-1 18:10

Депутат о запрете «наливаек»: «Создавали антисоциальную среду»

Государственная дума приняла закон о запрете «наливаек». Теперь регионы получат право запрещать открывать подобные заведения, в которых маргинальные личности распивают некачественный алкоголь и мешают покою жильцов. fedpress.ru »

2024-2-1 17:03

Госдума разрешила региональным властям ограничивать работу «наливаек»

Государственная дума в третьем чтении приняла закон, разрешающий регионам ограничивать продажу пива, сидра и других слабоалкогольных напитков в небольших... rosbalt.ru »

2024-2-1 16:10

Госдума одобрила законопроект о запрете «наливаек» в жилых домах

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете небольших баров в жилых домах. Эту инициативу спикер Володин назвал ответом на многочисленные обращения граждан. Продажа алкоголя в псевдокафе в многоквартирных домах представляет опасность для детей и способствует беспорядкам, считает он. lenta.ru »

2023-12-5 15:27

Володин сообщил, что принят законопроект о запрете «наливаек»

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил в своем Telegram-канале, что Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому субъектам России предоставляется право запрещать на своей территории розничную продажу пива и других слабоалкогольных напитков в так называемых «наливайках». ridus.ru »

2023-12-5 15:04

Госдума в первом чтении приняла закон о работе «наливаек» в жилых домах

Госдума в первом чтении приняла закон, дающий полномочия региональным властям регулировать время продажи спиртного в точках общественного питания, а также на территории многоквартирных домов. Об этом сообщил спикер Государственной думы Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2023-12-5 14:30

ГД рассмотрит законопроекты о запрете "наливаек" и о социальных вкладах до 50 тыс. рублей

Если законопроект о запрете "наливаек" будет принят, то субъекты РФ смогут запрещать продажу пива в них, а также получат право ограничения времени на продажу алкоголя в таких заведениях tass.ru »

2023-12-5 00:18

Минфин не поддержал идею о регулировании работы «наливаек» самими регионами

В ведомстве считают, что сначала нужно оценить, как число нарушителей правопорядка соотносится с добросовестными заведениями. aif.ru »

2023-11-30 09:32

Володин заявил о необходимости принять законопроект о праве запрета "наливаек"

Председатель Госдумы предложил провести полноценный диалог с правительством и рассмотреть этот вопрос tass.ru »

2023-11-16 14:59

Володин рассказал о проблеме «наливаек» в домах

Проблему «наливаек» в жилых домах нужно решить. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, в Госдуму внесли инициативу, которая поможет в предотвращении случаев производства и торговли некачественной алкогольной продукцией, а также запретит работы соответствующих заведений в ночное время. lenta.ru »

2023-11-14 09:56

Госдума обсудит в приоритетном порядке законопроект о запрете "наливаек" в домах

Инициатива предлагает закрепить за регионами право устанавливать запрет на продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в псевдокафе, расположенных в многоквартирных домах tass.ru »

2023-11-14 09:15

В Госдуму внесли законопроект об ограничении работы "наливаек"

Сейчас органы госвласти субъектов РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции tass.ru »

2023-7-26 15:26

В Госдуме проработают вопрос о возможном запрете работы "наливаек" в ночное время

По словам председателя ГД Вячеслава Володина, есть множество лазеек, когда днем так называемые наливайки "работают как продуктовые магазины, а в ночь уходят уже как кафе" tass.ru »

2023-5-16 15:08

Володин устроил голосование о запрете ночной работы «наливаек»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин устроил в своем телеграм-канале голосование по вопросу запрета всевозможным «наливайкам» продавать спиртное по ночам social.mk.ru »

2023-5-14 11:25

Володин устроил опрос о запрете работы незаконных «наливаек» в продуктовых магазинах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин узнал мнение граждан о продаже алкоголя в магазинах, расположенных в жилых зданиях. Соответствующий опрос политик опубликовал в Telegram-канале. riafan.ru »

2023-5-14 10:53

Вячеслав Володин спросил мнение подписчиков о запрете работы для «наливаек»

По словам Володина, тема является актуальной, и ему поступает много обращений по этому поводу. Для выяснения позиции своих подписчиков он опубликовал соответствующий опрос. versia.ru »

2023-5-14 10:33

Депутат назвал простой способ решить проблему «наливаек»

Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский направил на юридическое заключение проект законодательной инициативы, которая решает проблему «наливаек».... rosbalt.ru »

2020-10-14 13:47

Мэрия Москвы ограничила работу "наливаек"

Мэрия Москвы откликнулась на жалобы жителей и ограничила работу "наливаек" – "теперь торговля алкоголем допускается только в точках общепита с площадью зала обслуживания более 20 квадратных метров", сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы. vesti.ru »

2020-9-29 13:28