Результатов: 52

События на Украине к 12:00 2 января: Арестович высказался за монархию, в Киеве экстренные отключения света

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 2 января. riafan.ru »

2023-1-2 11:59

Доигрались: Захарова объяснила корни идеи Арестовича установить монархию на Украине

Потенциальный преемник Зеленского после празднования Нового года уверовал в необходимость возвращения короля в Незалежную по принципу из «Властелина колец». Объяснение такому повороту нашли в МИД РФ. 5-tv.ru »

2023-1-2 10:21

Сказочный персонаж: Арестович предложил ввести на Украине монархию «как во Властелине колец»

Советник украинского президента признался в ожидании «возвращения короля Арагорна». 5-tv.ru »

2023-1-2 00:29

Арестович призвал установить монархию на Украине и помечтал о возвращении короля Арагорна

Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович провёл аналогию ситуации на Украине с "Властелином колец" и заявил, что в стране нужно установить монархию. life.ru »

2023-1-2 00:10

Захарова прокомментировала слова Арестовича про монархию на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова советника офиса украинского президента Алексея Арестовича про монархию на Украине. «Новый год на Банковой встретили ролевыми играми и гендерным многообразием», — заявила официальный представитель МИД. lenta.ru »

2023-1-2 00:05

Арестович предложил установить на Украине монархию

Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович предложил установить на Украине монархию. «А Украина готова к монархии? А я тебе скажу, если считать рационально, единственный способ перебить все московское — это объявить монархию здесь. lenta.ru »

2023-1-2 23:25

"Долой монархию!": Протестующие в Дублине скинули в реку муляж гроба с пожеланиями для Британии

Члены антиимпериалистической организации в Ирландии скинули в реку муляж гроба с надписью: "Покойся с миром, Британская империя". Он был сброшен во время марша протеста против монархии, который прошёл в Дублине в день похорон королевы Елизаветы II в Лондоне. life.ru »

2022-9-20 09:45

Лиз Трасс обвинили в попытке политизировать монархию после смерти Елизаветы II

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс пытается вовлечь королевскую семью в политические процессы. К такому выводу пришли британские эксперты. riafan.ru »

2022-9-12 10:19

РБК: Лиз Трасс призывала отменить монархию и использовать ядерное оружие

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс в прошлом призывала отменить монархию и использовать ядерной оружие. Об этом сказано в материале РБК. riafan.ru »

2022-9-11 23:07

Карл III в первом обращении к нации пообещал сохранить монархию в Великобритании

ЛОНДОН, 9 сентября, ФедералПресс. Новый британский правитель Карл III обратился с первым телевизионным обращением к нации. В нем он пообещал сохранить в Великобритании прежнюю роль монархии. fedpress.ru »

2022-9-9 20:41

Принц Уильям и Кейт Миддлтон поставили монархию под угрозу

ЛОНДОН, 28 октября, ФедералПресс. Принца Уильяма и Кейт Миддлтон вместе с детьми заcекли в аэропорту Хитроу в Лондоне, откуда они улетели на отдых. СМИ тут же разнесли пару в пух и прах, так как те нарушили важнейшую. королевскую традицию. fedpress.ru »

2021-10-28 01:08

«Сама скромность»: принц Чарльз планирует изменить монархию, когда станет королем

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Принц Чарльз рискует стать самым скромным королев в истории Великобритании. После восшествия на престол он планирует перекроить всю королевскую недвижимость, включая официальную резиденцию британских монархов – Букингемский дворец. Пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-10-3 20:31

Принц Уильям захотел модернизировать монархию

Внук британской королевы Елизаветы II, герцог Кембриджский Уильям уже раздумывает над тем, как он хочет модернизировать систему в стране, рассказал знакомый с ситуацией источник. Отмечается, что хотя Уильям уважает протокол и традиции, он видит своей миссией установление более близкой связи с народом. lenta.ru »

2021-5-6 09:39

«Сократит монархию»: принц Чарльз может изгнать Гарри и Маркл из королевской семьи

ЛОНДОН, 26 апреля, ФедералПресс. Если принц Чарльз станет королем, он сократит семью монархов. Титулов могут лишиться все без прямой линии наследования и их супруги. Королевский эксперт думает, что новые правила коснутся и Гарри с Меган, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2021-4-26 09:28

Испания в огне: акции в поддержку «оскорбившего монархию» рэпера переросли в уличные бои

Против безоружных демонстрантов применяли дубинки и резиновые пули. Те отбивались пластиковыми бутылками. 5-tv.ru »

2021-2-18 15:19

Наира Зограбян: не удивлюсь, если Армения превратится в монархию

Депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян заявила сегодня, что действующая власть пошла на такие нарушения армянского законодательства, что в дальнейшем от нее можно ожидать все, что угодно. Так она прокомментировала … vestikavkaza.ru »

2020-7-1 15:16

Лидер британской оппозиции захотел улучшить монархию

Британской монархии нужно «некоторое улучшение», заявил лидер Лейбористской партии Джереми Корбин на теледебатах с премьер-министром Борисом... rosbalt.ru »

2019-11-20 01:59

Цифровой суверен. Почему Facebook всё больше напоминает абсолютную монархию

Марк Цукерберг подчеркивает важность открытости и диалога, но на практике топ-менеджмент социальной сети предпочитает скрывать, отрицать и нанимать лоббистов. slon.ru »

2018-11-18 22:50

Цифровой суверен. Почему Facebook все больше напоминает абсолютную монархию

Марк Цукерберг подчеркивает важность открытости и диалога, но на практике топ-менеджмент социальной сети предпочитает скрывать, отрицать и нанимать лоббистов. slon.ru »

2018-11-19 22:50

Сыновья убитого саудовского журналиста рассказали о его вере в монархию

Журналист Джамаль Хашкуджи, жестоко убитый в саудовском генконсульстве в Стамбуле, на самом деле поддерживал монархию и верил в потенциал королевства, утверждают его сыновья Салах и Абдулла. Их отец придерживался умеренных, а не оппозиционных взглядов, и верил в потенциал королевства, пояснили они. lenta.ru »

2018-11-5 06:09

Мужчина купил семь соток, объявил независимость и монархию

Житель острова Гернси пожаловался в ООН на местные власти, не желающие признавать его монархом участка площадью семь соток, который он купил несколько лет назад. Когда власти отказались выдавать ему разрешение на строительство дома, он объявил себя королем и потребовал суд признать его независимость. lenta.ru »

2018-10-24 19:51

За монархию. Жириновский решил переименовать ЛДПР

Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский планирует переименовать свою партию. Об этом политик рассказал во время мероприятия, приуроченного к столетию расстрела царской семьи. Он будет добиваться возможности ввести в название партии слово "монархическая". life.ru »

2018-7-17 17:36

Как Саудовская Аравия поступает с членами королевской семьи, критикующими монархию

За последние два года исчезли три саудовских принца, проживавшие в Европе. В причастности к их исчезновению заподозрили правительство Саудовской Аравии. Эти подозрения не беспочвенны, есть свидетельства их похищения и доставки в Саудовскую Аравию... где их след теряется. versia.ru »

2018-7-10 17:30

Конституционная монархия власти не нужна, а монархию, близкую к абсолютной, не поддержит народ

Начну с того, что я понимаю, почему у нас возникает тема монархии. В истории революций известен принцип маятника. У нас, конечно, ситуация не революционная, но в каком-то смысле постреволюционная. И видимо, по мнению некоторых, мы еще не дошли до пр ... regions.ru »

2017-7-10 11:02

Корбин прокомментировал информацию о своих намерениях демонтировать монархию в Великобритании

Глава лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин прокомментировал информацию о том, что он якобы собирается избавиться от монархии в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-30 00:35

Пусть Аксенов вводит монархию в Крыму

Категорически против любой диктатуры. Это очень опасное для всех явление, включая тех, кто ее устанавливает. Нам довелось пожить даже при диктате пролетариата. Правда, недолго. Пролетариат не успел ею как следует воспользоваться – оказался в концла ... regions.ru »

2017-3-16 10:27

Может, нам сразу в каменный век воротиться?! – Парламентарии о призыве вернуть в России монархию

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал для России монархии и диктатуры Путина. "Когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность. Поэтому когда у страны есть внешние вызовы, очаги сопротивления внешние, необходимо принимать в ... regions.ru »

2017-3-16 10:07

В Кремле отреагировали на предложение восстановить монархию

"Нужно просто исполнять законы" Предложение главы Крыма Сергея Аксенова о введении в России монархии и расширении прав российского руководителя вплоть до диктатуры "просто несерьезно", заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Алексей Александров. news.yandex.ru »

2017-3-16 15:10

Путин без оптимизма смотрит на идею возродить монархию

Пресс-атташе российского президента Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин без оптимизма смотрит на идею главы Крыма Аксенова о возрождении в России монархии. Кроме того, российский лидер не разделяет предложение по расширению собственных полномочий. versia.ru »

2017-3-15 14:31

Песков рассказал об отношении Путина к идее возродить монархию

Президент Владимир Путин без оптимизма относится к идеям о расширении прав российского руководителя вплоть до диктатуры, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. news.yandex.ru »

2017-3-15 12:31

Таиланд требует заблокировать 120 оскорбляющих монархию сайтов и аккаунтов в соцсетях

Национальная комиссия по телерадиовещанию (HKTP) Таиланда обратилась к местным отделениям интернет-порталов и соцсетей YouTube, Facebook и Twitter с требованием заблокировать 120 страниц и аккаунтов, оскорбляющих монархию. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-18 08:02

На Украине обнаружили не платящую налоги самопровозглашенную монархию

В Черниговской области Украины обнаружили монархию, где выдают паспорта, освобождают от уплаты налогов и уголовной ответственности. В селе Бакаевка Ичнянского района на Черниговщине около 14 лет живет самопровозглашенный монарх и его подданные так называемый титульный суверенный народ Украины, передает ТСН. vz.ru »

2016-6-6 08:33

В украинском селе нашли самопровозглашённую монархию

В украинском селе нашли самопровозглашённую монархию. Государство, не подчиняющееся законам Украины, существует уже почти 14 лет в одном из сёл Черниговской области. Об этом сообщает телеканал ТСН. rusnovosti.ru »

2016-6-6 06:46

В украинском селе нашли самопровозглашенную монархию

Самопровозглашенное государство под названием «Титульный суверенный народ Украины» во главе с «монархом» существует уже почти 14 лет в селе Бакаевка Черниговской области. Власти «государства», используя лазейки в законах, выдают свои паспорта и освобождают «подданных» от уплаты налогов властям Украины. lenta.ru »

2016-6-6 03:39