Результатов: 175

Патриарх Кирилл назвал великим грехом Варфоломея поддержку им раскола на Украине

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что политические факторы привели к тому, что на Украине в 2018 году была создана раскольническая ПЦУ tass.ru »

2024-1-7 12:14

Лавров заявил о попытках патриарха Варфоломея развалить мировое православие

Патриарх Константинопольский Варфоломей находится в теснейшем контакте с Соединенными Штатами и финансируется ими, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Лавров подчеркнул, что Варфоломей делает все для развала мирового православия. vz.ru »

2023-6-30 12:40

В РПЦ считают, что мировое православие отвергнет притязания Варфоломея на лидерство

Константинопольскому патриарху нужно полное подчинение ему других поместных православных церквей, заявил зампред Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе tass.ru »

2023-4-21 10:49

Епископ Белогородский считает, что действия патриарха Варфоломея привели к кризису УПЦ

В свою очередь архимандрит Антиохийского патриархата и патриаршего Свято-Успенского монастыря отметил необходимость единства православия в любых ситуациях tass.ru »

2021-11-11 14:35

Константинопольского патриарха Варфоломея выписали из американской больницы

Константинопольского патриарха Варфоломея выписали из Маунт-Синай в Нью-Йорке после установки стента. Об этом сообщил архиепископ Америки Элпидофор в своем Twitter-аккаунте. Ожидается, что из США Варфоломей вылетит в воскресенье, 7 ноября. lenta.ru »

2021-11-5 22:53

Константинопольского патриарха Варфоломея выписали из больницы в США

Там ему установили стент для расширения сосудов и артерий. Священнослужитель пребывает "в добром здравии и хорошем настроении". life.ru »

2021-11-5 22:46

Константинопольского патриарха Варфоломея вновь госпитализируют

Вечером в среду, 3 ноября, Константинопольский патриарх Варфоломей будет вновь госпитализирован. Соответствующую информацию предоставила сегодня греческая православная архиепископия Америки. argumenti.ru »

2021-11-4 19:00

Константинопольского патриарха Варфоломея госпитализировали в США

Константинопольского патриарха Варфоломея госпитализировали в больницу Университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне. Об этом сообщает издание «Этникос... rosbalt.ru »

2021-10-24 21:40

Константинопольского патриарха Варфоломея госпитализировали после перелета в США

Константинопольского патриарха Варфоломея госпитализировали после многочасового перелета в США. В пресс-службе американской архиепископии константинопольского патриархата Варфоломея сообщили, что прямо перед отправлением на службу в собор Святой Софии, его Святейшество почувствовал недомогание. argumenti.ru »

2021-10-24 20:34

Константинопольского патриарха Варфоломея госпитализировали в США

Константинопольского патриарха Варфоломея госпитализировали во время его 12-дневного визита в США. Отмечается, что его доставили в больницу Университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне с недомоганием от переутомления, которое возникло из-за долгого путешествия и программы мероприятий. lenta.ru »

2021-10-24 19:12

Патриарха Варфоломея госпитализировали после перелета в США

Как сообщили в пресс-службе американской архиепископии константинопольского патриархата, он почувствовал недомогание из-за долгого перелета и плотного графика tass.ru »

2021-10-24 19:07

Митрополит Иларион заявил, что властные полномочия Варфоломея вызывают недоумение

По словам председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата, в последние годы РПЦ столкнулась с притязаниями константинопольского патриарха на особые привилегии tass.ru »

2021-9-18 16:29

Патриарха Варфоломея из-за визита на Украину в РПЦ сравнили с "вором и разбойником"

Патриарх приехал страну, где большинство православных верующих не признают его своим пастырем, считает митрополит Иларион tass.ru »

2021-9-4 16:52

Прихожане УПЦ обвинили Варфоломея в содействии захвату храмов раскольниками

В обращении к патриарху говорится, что от имени Варфоломея "боевики захватывают храмы, выгоняют из церковных зданий священнические семьи, бьют верующих и творят другие беззакония" tass.ru »

2021-8-21 14:45

Премьер Украины сообщил, что лично приветствовал Варфоломея по прибытии в страну

Десятки верующих канонической Украинской православной церкви ранее митинговали в Киеве против приезда Варфоломея на Украину tass.ru »

2021-8-20 22:07

В РПЦ прокомментировали предстоящий визит патриарха Варфоломея на Украину

Это показывает его безразличие к большинству верующих страны, отметил заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай tass.ru »

2021-8-20 16:36

Больная страсть любоначалия. «Варфоломей, мы тебя не звали»

Константинополю явно не удалось привлечь к себе сердца членов самой крупной религиозной общины Украины rusplt.ru »

2021-8-20 11:24

Новости на "России 24". Митрополит Иларион назвал действия патриарха Варфоломея главным вызовом

"Антиканонические, разбойничьи" действия патриарха Варфоломея – главный вызов, брошенный РПЦ, заявил митрополит Иларион. vesti.ru »

2021-7-24 16:08

Переговоры Порошенко и Варфоломея: бывший президент укрепляет политические рейтинги за счет духовных союзников

Продвижение интересов раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) остается одним из направлений политики Киева. Среди главных инициаторов обсуждений остается бывший украинский лидер Петр Порошенко, использующий данную тему в своих политических целях.источник oko-planet.su »

2021-6-22 12:14

Герцог Эдинбургский переведен в другую больницу

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп переведен в больницу святого Варфоломея, которая специализируется на болезнях сердца и онкологических заболеваниях. 99-летний герцог Эдинбургский останется там по меньшей мере до конца недели. vesti.ru »

2021-3-1 16:29

Лавров: США с помощью патриарха Варфоломея хотят лишить православие влияния

Так глава МИД РФ прокомментировал действия Константинопольского патриарха Варфоломея и его сотрудничество с США. aif.ru »

2021-1-18 14:43

Патриарх Кирилл заявил, что бог наказал Варфоломея "за поддержку раскольников"

Предстоятель Русской православной церкви Кирилл считает, что преобразование Собора Святой Софии в Стамбуле в мечеть является божьим провидением, которое настигло вселенского патриарха Варфоломея, поддержавшего предоставление томоса об автокефалии Украинской православной церкви. gordonua.com »

2021-1-7 18:56

В Турции патриарха Варфоломея обвинили в содействии заговорщикам

Турецкие проправительственные средства массовой информации обвинили Вселенского патриарха Варфоломея в поддержке провалившейся попытки государственного переворота четыре года назад nsn.fm »

2020-5-14 19:28

Глава ПЦУ анонсировал визит патриарха Варфоломея на Украину

Предстоятель раскольнической так называемой Православной церкви Украины Епифаний Думенко в ходе литургии по случаю годовщины ПЦУ рассказал, что в ближайшее время Незалежную посетит константинопольский патриарх Варфоломей. life.ru »

2019-12-15 19:26

Неизвестные в масках проникли в дом патриарха Варфоломея в Стамбуле

В дом константинопольского патриарха Варфоломея в Стамбуле проникли трое неизвестных. Инцидент произошел вечером 16 ноября. Злоумышленники пробрались в жилище священнослужителя, когда тот находился на общественном мероприятии греческих соотечественников. tvzvezda.ru »

2019-11-21 03:10

Неизвестные воришки забрались в дом патриарха Варфоломея в Стамбуле

Как сообщает греко-язычная газета Anadolu, в дом константинопольского патриарха Варфоломея в Стамбуле проникли воры в масках incident.mk.ru »

2019-11-21 01:51

СМИ: В Турции неизвестные проникли в резиденцию патриарха Варфоломея

По предварительным данным, они ничего не украли. Об инциденте заявлено в полицию. В резиденцию патриарха Константинопольского Варфоломея в Стамбуле проникли трое неизвестных в масках, сообщает стамбульская грекоязычная газета Anadolu. Читать далее... life.ru »

2019-11-21 01:45

Элладская церковь признала право Варфоломея предоставлять автокефалию

Элладская церковь признала право Патриарха Константинопольского Варфоломея предоставлять автокефалию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-12 14:58

Ошибку Варфоломея можно исправить

Ситуация с предоставлением Константинопольским патриархом Варфоломеем автокефалии так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ), вызвавшая церковный раскол, может быть со временем урегулирована, считает председатель Отдела внешних церковных связей, митрополит Волоколамский Иларион. vesti.ru »

2019-9-14 17:15

Константинопольского патриарха Варфоломея могут низложить из-за томоса Украины

В Антиохийском патриархате не отрицают возможность низложения патриарха Варфоломея из-за его роли в церковном расколе на Украине. Об этом рассказал викарий патриарха Антиохии и всего Востока епископ Эрзурумский Кайс. Читать далее... life.ru »

2019-6-1 03:04

Украинская православная церковь призвала патриарха Варфоломея отозвать автокефалию у «раскольников»

Синод Украинской православной церкви (Московского патриархата) предлагает Вселенскому патриарху Варфоломею «признать свою ошибку» и отозвать... rosbalt.ru »

2019-4-4 11:23

Вместо Варфоломея на интронизацию Епифания пришел Порошенко

В Киеве 3 февраля была интронизация главы так называемой "новой церкви" Украины Епифания. Церемонию, которая прошла в Софийском соборе, транслировало телевидение. На церемонию пришли Петр Порошенко, Юлия Тимошенко и несколько членов кабмина. vesti.ru »

2019-2-3 18:34