Результатов: 38

"Выдаёт желаемое за действительное": Солдаты ВСУ резко отреагировали на слова Зеленского о ситуации на фронте

Бойцы Вооружённых сил Украины (ВСУ) скептически отнеслись к высказыванию Владимира Зеленского о том, что наступление российских военных удалось остановить. Об этом сообщает датское издание DR. life.ru »

2024-3-14 12:06

Одного взгляда хватит: Как цвет глаз выдаёт самые сильные черты характера человека

Не просто так верят, что глаза — это зеркало души. Они могут не только показать, что человек чувствует, о чём думает и куда смотрит, но и раскрыть его отличительные и волевые черты характера. Что о вас расскажет цвет глаз? life.ru »

2024-3-5 18:30

Пластический хирург назвал часть тела, которая предательски выдаёт возраст, а мы и не замечаем

Уши, как и любая другая часть тела, подвержены старению, но мы часто забываем уделить им внимание. По словам пластического хирурга Дмитрия Зимина, именно мочки ушей зачастую могут предательски выдать возраст своей обладательницы, но с этим можно и нужно бороться. life.ru »

2023-8-11 14:00

Печальный опыт: Психолог раскрыла, что выдаёт пикапера на сайте знакомств

В поисках любви на сайте знакомств не всегда сразу можно понять, кто скрывается за красивым аватаром. Милый и безобидный профиль на деле может вести альфонс или пикапер. Как их вычислить, в беседе с "Тульской службой новостей" рассказала психолог Майя Андрияничева. life.ru »

2023-6-5 17:01

Выдаёт лицо: Как распознать корь до появления сыпи

На третий-четвёртый день после заражения корью у пациента ещё нет сыпи, но лицо становится одутловатым, а веки отекают. Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. life.ru »

2023-4-23 10:41

Рыбки — для одиночек, змеи — для деспотов: Какие тайные страсти хозяина выдаёт выбор питомца

При выборе домашнего животного правило "кошка независимая, а собака преданная" потеряло свою актуальность. Это связано с тем, что времена меняются, и с ними меняется наша психология. Подробнее о том, чем руководствуется человек, выбирая себе питомца, рассказала Лайфу клинический психолог Ирина Коржаева. life.ru »

2022-11-30 19:15

Байден выдаёт любимую внучку замуж за юриста

Американский президент Джо Байден на церемонии в Белом доме 20 ноября выдаёт замуж старшую внучку, Наоми, дочь Хантера Байдена. Как сообщает телеканал CNN, избранником 28-летней Наоми стал юрист Питер Нил, который младше её на три года. life.ru »

2022-11-20 00:01

«Ни хрена не выйдет». Где примут и где не берут в Узбекистане карту «МИР»?

Обозреватель «АиФ» провёл эксперимент — легко ли прожить в Ташкенте с помощью российской платёжной системы? Можно так сказать, не везде ему повезло... aif.ru »

2022-7-1 00:07

Сказки по дороге в котёл: Почему Киев выдаёт разгром ВСУ в Северодонецке за "гениально расставленную ловушку"

Украинская пропаганда сообщает, что вернуть Северодонецк уже невозможно. При этом Киев отказывается комментировать сообщения об окружении войск и не признаёт огрехов в управлении армией. life.ru »

2022-6-5 00:40

Шойгу заявил, что Киев выдаёт кратковременные успехи в военных действиях за крупные

По словам министра обороны, украинские власти терпят поражение на "земле". При этом киевский режим пытается достичь хотя бы малых побед. life.ru »

2022-5-20 12:46

Терапевт Романенко назвала главный симптом, который выдаёт нехватку витамина К

Медик отметила, что его дефицит, к счастью, встречается крайне редко. По словам специалиста, для устранения проблемы следует добавить в рацион зелень и растительные масла. life.ru »

2021-11-30 12:45

Депрессию «выдаёт» частота сердечного ритма

Результаты исследования учёных из Франкфуртского университета им. Иоганна Вольфганга Гете показали, что у тех, кто страдает депрессией, частота сердечных сокращений в среднем на 10-15 ударов в минуту выше, чем у людей без этого недуга. mirnov.ru »

2020-9-20 08:47

Школьник стал точной копией Брюса Ли, и только детское лицо выдаёт его маленький возраст

Этот десятилетний мальчик из Японии тренировался не покладая рук с самого раннего детства. Всё для того, чтобы стать точной копией легенды кино Брюса Ли.Читать далее... life.ru »

2020-8-5 18:41

Запах пота выдаёт тяжелые заболевания

Врач-дерматолог Иринa Скорогудаева рассказала, что необычный запах пота может говорить о неправильной работе некоторых органов и даже быть симптомом тяжелых болезней. mirnov.ru »

2020-6-22 14:34

Лавров заявил, что Россия выдаёт визы американским гражданам без задержек

Он добавил, что, если россияне и американцы будут ездить друг к другу, это поможет упрочить отношения и партнёрство между странами. Россия выдаёт визы американским гражданам без задержек, в отличие от США, об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с госсекретарём Соединённых Штатов Майком Помпео. Читать далее... life.ru »

2019-12-11 01:16

Что выдаёт Хэмилтон! Британец догоняет борющегося за жизнь Шумахера

Главный рекорд "Формулы-1" принадлежит немцу Михаэлю Шумахеру, который семь раз становился чемпионом мира. Единственный, кто смог приблизиться к нему вплотную и даже имеет шанс обойти, это британец Льюис Хэмилтон (Mercedes). life.ru »

2019-11-4 11:55

Лигр Благ из Приморского сафари-парка оказался не тем, за кого себя выдаёт

Зоологи думали, что у них живёт гибрид между львом-самцом и тигрицей-самкой, но не тут-то было. Лигр, то есть гибрид между львом-самцом и тигрицей-самкой, по кличке Благ оказался совсем не тем, за кого его поначалу приняли сотрудники Приморского сафари-парка. Читать далее... life.ru »

2019-10-17 13:35

Вы недостойны. Приложение "Яндекс Драйв" выдаёт Porshe и Mustang лишь избранным

Совсем скоро у всего крупнейшего каршеринга России появится база данных о водителях. На основании этих данных там начнут решать, сколько будет стоить поездка. Правда, разделение пользователей на "лояльных" и "не очень" уже работает — одним доступны хорошие машины, другим — нет Как быть хорошим и внезапно стать плохим Читать далее... life.ru »

2019-10-1 09:55

Вы недостойны. Приложение "Яндекс.Драйв" выдаёт Porshe и Mustang лишь избранным

Совсем скоро у всего крупнейшего каршеринга России появится база данных о водителях. На основании этих данных там начнут решать, сколько будет стоить поездка. Правда, разделение пользователей на "лояльных" и "не очень" уже работает — одним доступны хорошие автомобили, другим — нет Как быть хорошим и внезапно стать плохим Читать далее... life.ru »

2019-10-1 09:55

Когда хочешь выглядеть лучше, но "Инстаграм" выдаёт с потрохами: 15 провалов

Эти люди сами не поняли, как в погоне за лайками доказали теорию относительности. Пользователи Reddit.com находят в соцсетях самые яркие примеры злоупотребления фотошопом. Портал Bored Panda выбрал лучшие из лучших. Читать далее... life.ru »

2019-8-17 15:00

Морг в Кирове четыре месяца не выдаёт тело умершего из-за "сомнений" полицейских

При этом в морге сообщили, что тело усопшего бесплатно хранится месяц, не исключено, что женщине придётся ещё и оплачивать счёт. Жительница Кирова Ольга Березина уже четвёртый месяц не может похоронить своего бывшего супруга. life.ru »

2019-7-5 11:44

Эксперт оценил слова Порошенко о чудо-ракете: Выдаёт желаемое за действительное

Украинский лидер похвастался крылатым оружием с радиусом поражения более 1000 км. Но подтверждений этому не нашлось. Военный эксперт Владислав Шурыгин озадачен заявлением Петра Порошенко о новой украинской крылатой ракете, радиус поражения которой якобы свыше тысячи километров. life.ru »

2019-4-9 14:20

Актёр Кристоф Вальц: Русских выдаёт походка

Звезда "Бесславных ублюдков" и "Джанго освобождённого" Кристоф Вальц исполнил роль борца с киборгами-убийцами в фильме "Алита: Боевой ангел". В эксклюзивном интервью Metro он рассказал о работе в Голливуде и своём интересе к России metronews.ru »

2019-2-19 09:30

Глава Google объяснил, почему при запросе "идиот" поисковик выдаёт фото Трампа

Генеральный директор Google Сундар Пичаи во время слушаний в Конгрессе США объяснил, почему поисковик по запросу "идиот" показывает фотографии президента страны Дональда Трампа. Читать далее... life.ru »

2018-12-12 05:48

Почему Запад не выдаёт России наших воров и жуликов?

С 2000 г. из России было незаконно вывезено 430 млрд долл. Почему же Запад, который так громко обличает российскую коррупцию, готов принимать деньги с «сомнительной репутацией»? aif.ru »

2018-12-10 00:16

Укринформ: Венгрия выдаёт паспорта украинцам и просит не сообщать об этом властям Украины

Агентство «Укринформ» сообщает, что в консульстве Венгрии в Берегово гражданам Украины выдают венгерские паспорта, прося при этом не сообщать о получении документов украинской власти. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-19 15:54

Серьёзное разоблачение: "мышечный рак" оказался не тем, за кого себя выдаёт

Так называемый "мышечный рак" является наиболее распространённым типом рака мягких тканей у детей. Но исследователи обнаружили, что его клетками-предшественниками являются вовсе не незрелые мышечные, а клетки, выстилающие кровеносные сосуды. vesti.ru »

2018-1-10 12:25

Сонная артерия выдаёт биологический возраст человека

Российские исследователи разработали методику, упрощающую определение биологического возраста человека. Первые же тесты показали, что биологический возраст людей, страдающих диабетом и гипертонией, в среднем на три года выше их реального возраста. vesti.ru »

2017-5-30 11:14

Выдаёт ошибку: Германия принимала неверные решения о предоставлении убежища мигрантам

В 10-15% случаев иммиграционные чиновники Германии допускают ошибки при принятии решений о предоставлении мигрантам убежища. Об этом стало известно в ходе проверки 2 тысяч дел беженцев из Сирии и Афганистана. russian.rt.com »

2017-5-18 22:01