Результатов: 40

Жители Донецка возложили цветы к портрету военкора Владлена Татарского

Жители Донецка почтили память военкора Владлена Татарского в годовщину его гибели, сообщает корреспондент «Звезды» из столицы ДНР. Неравнодушные граждане возложили цветы к стеле «Россия» около площади Ленина в центре города. tvzvezda.ru »

2024-4-2 15:16

К портрету Юрия Соломина в фойе Малого театра несут цветы

Поклонники творчества народного артиста СССР Юрия Соломина и просто неравнодушные люди несут цветы в фойе Малого театра, где установлена фотография артиста. Накануне советский и российский актер театра и кино, педагог и ректор Театрального института имени Б. tvzvezda.ru »

2024-1-12 11:56

Жители КБР начали нести цветы к портрету композитора Темирканова в Нальчике

В регионе также создали правительственную делегацию под руководством главы региона Казбека Кокова, которая примет участие в траурных мероприятиях в Санкт-Петербурге tass.ru »

2023-11-3 15:25

К портрету Чуриковой в «Ленкоме» начали приносить цветы

В фойе театра «Ленком» установили траурный портрет народной артистки СССР Инны Чуриковой, которая умерла сегодня днем в больнице на 80-м году жизни. Рядом с портретом уже появился букет цветов. Актриса запомнилась зрителям своими характерными ролями в кино и на театральной сцене. tvzvezda.ru »

2023-1-14 16:47

"Быть крепким и сильным". Штрихи к политическому портрету Си Цзиньпина

Несмотря на то, что в октябре этого года исполнилось 10 лет с момента пребывания Си Цзиньпина на высшем посту Компартии Китая, он по-прежнему во многом остается закрытой книгой для мировой общественности tass.ru »

2022-10-23 19:44

«Один из самых выдающихся министров иностранных дел в мире»: штрихи к портрету Сергея Лаврова ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Жизнь главы внешнеполитического ведомства в стихах и прозе. slon.ru »

2022-2-3 11:00

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. 25-летние москвичи. Наброски к портрету

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-7-27 12:05

Вести с Алексеем Казаковым. Штрихи к портрету Романа Протасевича: журналист или каратель

В 2015 году некий белорусский доброволец, называющий себя молодым журналистом, охотно делился в СМИ подробностями: дескать, приехал в Незалежную из Минска аккурат во время майданного переворота, а спустя время отправился в зону АТО. Там и вступил в ультраправый нацбатальон "Азов". vesti.ru »

2021-5-28 23:00

Вести с Алексеем Казаковым. Штрихи к портрету блогера, устроившего ДТП на Садовом

Блогер Эдвард Бил задержан в рамках уголовного дела до избрания меры пресечения. 1 апреля в районе Садового кольца столкнулись пять машин из-за мощного Audi, вылетевшего на встречную полосу. Один из пострадавших водителей – в реанимации. vesti.ru »

2021-4-2 23:11

Ученые восстановили лицо древнеегипетского мальчика по его портрету

Ученые решили восстановить лицо древнеегипетского мальчика, который умер от пневмонии в возрасте трех-четырех лет, был мумифицирован и захоронен между 50 годом до нашей эры и 100 годом нашей эры. Полученное изображение они сравнили с портретом, прибитым к крышке его гробницы. Сходство оказалось высоким. lenta.ru »

2020-9-22 06:53

Зоя Светова, Полковник в мантии. Штрихи к портрету возможного преемника Ольги Егоровой

В Мосгорсуде начнется новая веха. Впервые гражданский суд возглавит военный судья, близкий к ФСБ. Эксперты говорят, что многие пожалеют об отставке Ольги Егоровой... echo.msk.ru »

2020-8-21 14:09

Лежащему на диване портрету Путина в его кабинете дали объяснение

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему портрет Владимира Путина лежит на диване в его (Путина — НСН) рабочем кабинете nsn.fm »

2020-6-22 12:45

Начальник полиции Чечни объяснился за подзатыльник портрету Кадырова

Первый заместитель министра МВД Чечни Апти Алаудинов, который, по данным «Новой газеты», был задержан из-за шуточного подзатыльника портрету главы республики Рамзана Кадырова, отреагировал на расследование издания. lenta.ru »

2019-10-15 13:57

Зоя Светова, Олег Сенцов: «Научитесь не бояться!». Штрихи к портрету

Пока в Москве и Киеве затягивают обмен заключенными, мы рассказываем о самом известном из них — украинском кинорежиссере Олеге Сенцове... echo.msk.ru »

2019-9-1 11:10

Тест: Угадай звезду по портрету, сделанному приложением из фотографии

В сети появился новый сервис, который превращает фотографию в стилизованный портрет. После обработки может быть получено как полотно эпохи Ренессанса, так и современная живопись. aif.ru »

2019-7-20 00:09

Лео Воронин, Зарисовка к портрету федеральных судей Кубани: Трухан, Беляк, Назаренко

Уверен, что таких «казусов» кубанского «кривосудия» гораздо больше и происходят они в повседневном рутинном характере, иначе бы судьи, о которых идет речь в видео, не говорили и не делали бы то, что они сказали... echo.msk.ru »

2019-2-22 16:27

Тест: Угадай страну по портрету на купюре

В каждой стране есть своя национальная валюта. На многих изображены национальные символы, достопримечательности, герои и здания. Но в некоторых странах на банкноты наносится портрет лидера: президента или монарха. aif.ru »

2019-2-4 17:33

Диагноз по портрету: учёные «разгадали» секрет таинственной улыбки Моны Лизы

Американские учёные заявили, что им удалось разгадать секрет таинственной улыбки Моны Лизы. Они поставили диагноз женщине, которая изображена на картине Леонардо да Винчи, — гипотиреоз. По словам специалистов, для представительниц слабого пола, страдающих этим недугом, характерна лёгкая полуулыбка, вызванная слабостью лицевых мышц. russian.rt.com »

2018-9-6 23:34

Москвичи несут цветы к портрету Табакова в МХТ имени Чехова

Жители столицы несут цветы к портрету скончавшегося 12 марта народного артиста СССР, художественного руководителя театра МХТ имени Чехова Олега Табакова.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-12 22:46

Роман Ревунов, Штрихи к портрету правосудия

Казалось бы, что ещё нужно Новочеркасскому городскому суду для вынесения законного решения? Выводы назначенной судом экспертизы полностью подтверждают доводы детей-сирот и их адвоката echo.msk.ru »

2017-1-24 22:35