Результатов: 145

Герои страны. Журналист «АиФ» номинирован на премию

25 апреля в Москве прошла пресс-конференция, посвящённая объявлению шорт-листа Всероссийской литературной премии в области военной прозы и публицистики им. Максима Фомина (Владлена Татарского). aif.ru »

2024-4-25 18:51

Жители Донецка возложили цветы к портрету военкора Владлена Татарского

Жители Донецка почтили память военкора Владлена Татарского в годовщину его гибели, сообщает корреспондент «Звезды» из столицы ДНР. Неравнодушные граждане возложили цветы к стеле «Россия» около площади Ленина в центре города. tvzvezda.ru »

2024-4-2 15:16

Не секрет: Украинские СМИ раскрыли, кто стоит за убийствами Ильи Кивы и Владлена Татарского

Служба безопасности Украины (СБУ) стоит за убийствами бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, военкора Владлена Татарского. Об этом со ссылкой на источники в ведомстве сообщило издание "Укринформ". life.ru »

2024-2-7 23:20

На Украине обвинили СБУ в убийстве Ильи Кивы и Владлена Татарского

Служба безопасности Украины (СБУ) стоит за убийствами экс-депутата Верховной Рады Ильи Кивы и военкора Владлена Татарского, а также причастна к покушениям на ряд украинских и российских политиков и общественных деятелей. lenta.ru »

2024-2-7 21:51

Актер Антон Шагин получил подозрительную статуэтку, вспомнил про Владлена Татарского и обратился в полицию

Российский актер Антон Шагин, который ранее высказывался в поддержку СВО, получил по почте статуэтку богини Фемиды вместо заказанного им баяна. Он посчитал это подозрительным и обратился в правоохранительные органы. versia.ru »

2024-1-26 11:06

Дарья Трепова получила 27 лет колонии за подрыв Владлена Татарского: это самый большой срок для женщины в истории России

Суд признал Дарью Трепову виновной в теракте, подделке документов и незаконном обороте взрывных устройств и приговорил ее к 27 годам лишения свободы. В апреле она вручила военкору Владлену Татарскому статуэтку, при взрыве которой он погиб. versia.ru »

2024-1-25 16:28

Убийцу военкора Владлена Татарского могут посадить на 28 лет

Информацию передает корреспондент РИА Новости из судебного зала. Ей также попросили назначить штраф в размере 800 тысяч рублей. Взрыв произошел 2 апреля 2023 года в кафе на Университетской набережной в Петербурге, во время творческого вечера военкора Владлена Татарского, настоящее имя которого - Максим Фомин. kapital-rus.ru »

2024-1-19 16:54

Соловьев призвал казнить убийцу Владлена Татарского

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Он заявил, что Дарья Трепова* заслуживает смертной казни и упомянул о том, что исход с ее обменом недопустим, поскольку подобным образом, по мнению Соловьева, она избежит справедливого наказания. kapital-rus.ru »

2023-11-28 14:12

Телефон взорвавшей Владлена Татарского Дарьи Треповой постоянно находился под контролем организаторов теракта

Появились новые подробности террористического акта на Университетской набережной, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский. Как оказалось, за телефоном исполнительницы преступления Дарьи Треповой постоянно следили. versia.ru »

2023-11-14 18:19

Раскрыта сумма гонорара Дарьи Треповой за убийство Владлена Татарского

Стало известно, что Дарья Трепова, передавшая статуэтку, начиненную взрывчаткой, российскому военкору Владлену Татарскому, получила за это почти 200 тысяч рублей. versia.ru »

2023-11-14 10:13

Сколько Дарье Треповой* заплатили за убийство Владлена Татарского

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Обвиняемой в совершении теракта в петербургском кафе Дарье Треповой* суммарно выплатили 195 тыс. рублей. Деньги были переведены на криптокошелек из Украины. fedpress.ru »

2023-11-14 10:09

Убийцу военкора Владлена Татарского признали вменяемой

Дарья Трепова*, обвиняемая в теракте, унёсшем жизнь военкора Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин), признана вменяемой. Как сообщает "Mash на Мойке", экспертиза показала, что она отчётливо осознавала всю опасность своих действий в кафе на Университетской набережной. life.ru »

2023-11-13 13:47

Стало известно о скором завершении расследования дела об убийстве Владлена Татарского

Следствие в отношении Дарьи Треповой*, обвиняемой в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин), близится к завершению. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. life.ru »

2023-8-26 16:11

«Счастлива до небес! Опухоли нет». Гандболистка Бобровникова одолела рак

В апреле этого года олимпийская чемпионка по гандболу Владлена Бобровникова узнала о страшном диагнозе — лимфоме Ходжкина. Девушка делилась подробностями ситуации в соцсетях и, к счастью, сумела победить недуг. aif.ru »

2023-8-11 12:39

Олимпийская чемпионка по гандболу Владлена Бобровникова сообщила, что излечилась от рака

В мае спортсменка завершила карьеру, так как проходила лечение от лимфомы Ходжкина tass.ru »

2023-8-10 21:36

В ООН выступит свидетель гибели Владлена Татарского

На заседании Совбеза Организации Объединённых Наций по проблеме использования Украиной террористических методов выступит активист Сергей Чаулин, который находился в кафе "Стрит-бар" в Санкт-Петербурге в момент гибели военкора Владлена Татарского. life.ru »

2023-7-30 21:42

Пушилин вручил медаль Владлена Татарского "За освобождение Мариуполя" его матери

Врио главы ДНР поблагодарил мать военного корреспондента за то, что она вырастила сына настоящим патриотом tass.ru »

2023-7-19 15:50

В ДНР может появиться школа имени военкора Владлена Татарского

Врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин ответил на запрос депутата госдумы Василия Власова о присвоении имени военкора Владлена Татарского одной из улиц города Макеевка. riafan.ru »

2023-6-7 16:17

«Ловите от Владлена»: расчет «Гиацинта» уничтожил боевиков, отомстив за Татарского

Артиллеристы Западного военного округа получили задание уничтожить опорный пункт украинских националистов. Боевики засели в одном из зданий. После этого расчет гаубицы «Гиацинт-Б» ударил по противнику. tvzvezda.ru »

2023-6-7 17:58

СК раскрыл роль журналиста Попкова в теракте против Владлена Татарского

Журналист и экс-лидер запрещенной в РФ партии «нацболов» Роман Попков (внесен в перечень террористов и экстремистов) занимался организацией теракта, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский incident.mk.ru »

2023-6-1 15:19

Журналиста Романа Попкова объявили в розыск по делу о гибели Владлена Татарского в результате теракта

Министерство внутренних дел России объявило в розыск журналиста Романа Попкова (внесен в перечень террористов и экстремистов) по делу о гибели военкора Владлена Татарского в результате теракта. Соответствующая информация обнародована на официальном интернет-портале ведомства. riafan.ru »

2023-6-1 14:45

Соучастник убийства Владлена Татарского объявлен в розыск

По данным следствия, гражданин Украины осуществил передачу взрывного устройства исполнителю теракта посредством сервиса экспресс-доставки. 5-tv.ru »

2023-5-17 11:11

Именем Владлена Татарского назовут улицу в Люберцах

Актриса и общественный деятель Яна Поплавская заявила в своем Telegram-канале, что в Люберцах появится улица, которую назовут в честь Владлена Татарского. riafan.ru »

2023-5-6 08:02

Жена убитого Владлена Татарского откроет фонд для военкоров

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Овдовевшая Валерия Фомина решила основать фонд имени своего мужа Владлена Татарского, который погиб в результате теракта в Петербурге. Об этом она объявила 25 апреля, в день рождения российского военкора, которому бы исполнился 41 год. fedpress.ru »

2023-4-25 16:40

Вдова Владлена Татарского хочет основать фонд его имени

Вдова военного корреспондента Владлена Татарского Валерия хочет основать фонд имени погибшего мужа, а также предложила отмечать 25 апреля, в день рождения Татарского, День военкора nsn.fm »

2023-4-25 11:27

Обвиняемая в убийстве Владлена Татарского заявила, что сожалеет о содеянном

Дарья Трепова находится в суде, где проводится заседание по громкому делу о теракте в Петербурге. 5-tv.ru »

2023-4-24 12:32

ФСБ: убийство Владлена Татарского вместе с Дарьей Треповой готовил гражданин Украины Юрий Денисов

Убийство военкора Владлена Татарского совместно с передавшей статуэтку Дарьей Треповой готовил украинский гражданин Юрий Денисов. Об этом сообщает ФСБ. riafan.ru »

2023-4-14 19:15

Подозреваемый в убийстве Владлена Татарского работал на СБУ

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Стали известны новые подробности об одном из подозреваемых в убийстве военкора Владлена Татарского. Речь идет о Юрии Денисове, который сбежал в Турцию сразу после теракта, который прогремел в Петербурге 2 апреля. fedpress.ru »

2023-4-13 15:39

Священник ПЦУ призвал молиться за убийцу Владлена Татарского

Священник Православной церкви Украины (ПЦУ) призвал молиться за убийцу Владлена Татарского. «Призываю молиться за Дарью Трепову во время Пасхального богослужения!» — написал он в соцсетях. В одной из публикаций священник назвал поступок Треповой «принятием мучения за свой подвиг в борьбе со злом». lenta.ru »

2023-4-13 15:12

ФСБ назвала организаторов убийства Владлена Татарского. Кто помог украинским спецслужбам взорвать военкора?

Организаторами убийства военкора Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин), который погиб 2 апреля в результате взрыва в петербургском кафе Street Food Bar №1, были спецслужбы Украины и их агентура из числа российских оппозиционеров. lenta.ru »

2023-4-13 11:33

ФСБ установила соучастника убийства военкора Владлена Татарского

ФСБ и СК вычислили соучастника убийства военкора Владлена Татарского гражданина Украины Юрия Денисова. Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, убийство Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин) вместе с ранее задержанной Дарьей Треповой готовил член украинской диверсионно-террористической группы (ДРГ) Юрий Денисов, 1987 года рождения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-13 10:05

ФСБ назвала организатора убийства Владлена Татарского

Об этом сообщили в ФСБ. Организаторами являлись украинские спецслужбы и их агентура, в том числе скрывающиеся за рубежом российские оппозиционеры. Организовавший взрыв в Санкт-Петербурге участник украинской диверсионной группы в феврале прибыл в столичный регион через Латвию, где собирал данные о перемещениях Татарского, утверждает ФСБ. kapital-rus.ru »

2023-4-13 10:04

ФСБ назвала имя соучастника убийства военкора Владлена Татарского

Соучастником убийства военкора Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) был гражданин Украины Юрий Денисов. Он подготовил преступление вместе с Дарьей Треповой и передал ей взрывное устройство, заявили в ФСБ. lenta.ru »

2023-4-13 10:03

Захарова заявила, что западные страны так и не осудили убийство Владлена Татарского

За шесть дней, которые прошли с убийства российского военкора Максима Фомина (Владлена Татарского), никто из западных радетелей за свободу СМИ не выступил с осуждением теракта и даже не выразил сочувствия пострадавшим, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-4-8 20:04

С воинскими почестями: в Москве простились и похоронили Владлена Татарского

Проводить погибшего военкора в последний путь пришло бесчисленное количество людей. О чем они говорили? 5-tv.ru »

2023-4-8 15:55

Владлена Татарского похоронили в Москве

Военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. Уточняется, что гроб с телом военкора предали земле под гимн России. В честь погибшего также дали салют, а военные прошли маршем. lenta.ru »

2023-4-8 15:13

Военкора Владлена Татарского похоронили на Троекуровском кладбище

Военкора и блогера Владлена Татарского (Максима Фомина), который погиб в результате теракта на творческом вечере в Санкт-Петербурге, похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. life.ru »

2023-4-8 14:49

Убитого при теракте военкора Владлена Татарского похоронили с воинскими почестями

Максима Фомина (Владлен Татарский) похоронили на Троекуровском кладбище в Москве под выстрелы военного салюта.До этого в ритуальном зале прошло прощание... rosbalt.ru »

2023-4-8 14:35

Пригожин: Голос Владлена Татарского будет звучать всегда, несмотря на гибель военкора

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин прибыл на церемонию прощания с погибшим блогером и военкором Владленом Татарским (Максимом Фоминым). Траурная церемония проходит в эти минуты на Троекуровском кладбище в Москве. life.ru »

2023-4-8 12:26