Результатов: 40

Дороговизну аренды крошечных квартир в Москве объяснили

Крошечные квартиры-студии в столице сдаются по все более ощутимо высоким ценам. Стоимость аренды таких объектов недвижимости, а также ее дороговизну объяснили риелторы, опрошенные «Москвой Онлайн». По словам экспертов, в последнее время спрос на небольшие квартиры возрос, что привело к увеличению цен на них. lenta.ru »

2024-1-25 13:01

В Финляндии пожаловались на дороговизну поддержки Украины

Финляндия несет большие расходы на поддержку Украины и приведение в соответствие со стандартами НАТО своих вооруженных сил, заявил директор по оборонной политике при министерстве обороны Финляндии Янне Куусела. lenta.ru »

2023-9-25 16:28

Эксперты: сбивать БЛА вертолетами над территорией РФ оправданно, несмотря на дороговизну

Собеседник агентства заявил, что рациональнее использовать вертолеты для уничтожения беспилотников самолетного типа, наподобие "Орлана" tass.ru »

2023-9-7 17:27

Невеста убитого на Украине британского снайпера пожаловалась на дороговизну вывоза тела

Невеста убитого на Украине британского снайпера Джулиана Торна пожаловалась на дороговизну вывоза тела на родину, пишет издание The Sun social.mk.ru »

2023-6-1 02:51

Невеста погибшего на Украине наемника пожаловалась на дороговизну перевозки тела

36-летний британский наемник Джулиан Торн, воевавший на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) с февраля 2022 года, погиб в ДТП на Украине в ДТП. Теперь близкие военного пытаются привезти тело в его тело в родной Хексем для захоронения, однако стоимость возвращения тела довольно высока и не по карману семье военного. lenta.ru »

2023-6-1 00:46

Около 25% опрошенных россиян назвали дороговизну препятствием для поездок по Северу РФ

По данным ВЦИОМ, более половины респондентов назвали преимуществом нетуристических северных маршрутов возможность узнать свою страну и ее историю tass.ru »

2023-5-29 11:38

Путин попросил не перекладывать дороговизну новых отечественных самолётов на плечи пассажиров

Высокая стоимость новых российских самолётов не должна перекладываться на плечи пассажиров. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством по теме развития авиатранспорта в понедельник. life.ru »

2022-7-25 20:34

Акционеры Moderna потребовали обосновать дороговизну ее вакцины от COVID-19

Акционеры Moderna потребовали от компании объяснить дороговизну ее вакцины от COVID-19 и раскрыть технологию ее производства компаниям из небогатых стран, узнала FT. Moderna оспорила запрос акционеров в SEC forbes.ru »

2021-12-27 21:09

Диетолог объяснила дороговизну сырной шаурмы

При изготовлении лаваша производитель может использовать качественный сыр, поэтому ценник на сырную шаурму выше, чем на обычную, объяснила врач-диетолог Елена Соломатина. Сырный лаваш — это абсолютно тот же лаваш, но в тесто еще добавляется сыр. Это продукт недешевый, отметила она. lenta.ru »

2021-11-13 15:18

Путин объяснил дороговизну газа в Европе: "Теперь пожалуйте бриться"

Президент Владимир Путин в ходе совместной пресс-конференции с белорусским коллегой Александром Лукашенко после переговоров поднял тему газовых цен, отметив, что в Европе высокая стоимость этого энергоносителя стала следствием политики местного регулятора economics.mk.ru »

2021-9-10 22:55

Челябинский аэропорт оштрафовали за дороговизну телетрапа

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, ФедералПресс. Челябинский аэропорт оштрафовали на 333 тысячи рублей за неоправданно дорогой телетрап. К такому решению пришла Уральская транспортная прокуратура. fedpress.ru »

2021-9-2 12:47

«Безумные деньги»: Пригожин пожаловался на дороговизну недвижимости в Подмосковье

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Продюсер Иосиф Пригожин объяснил журналистам, почему передумал покупать дом в Подмосковье. fedpress.ru »

2021-8-6 05:42

В «Зените» посетовали на дороговизну российских футболистов

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Сергей Семак посетовал на дороговизну российских футболистов. Как пояснил наставник «сине-бело-голубых», работа клуба на трансферном рынке значительно осложняется лимитом на легионеров. tvzvezda.ru »

2021-7-4 16:35

Предприниматель из Сургута вынудил Путина признать дороговизну кредитов

Предприниматель из Сургута пожаловался Владимиру Путину на невыгодные условия кредитов для бизнеса: высокие проценты, малые сроки (до трех лет) и наличие залога economics.mk.ru »

2021-7-1 17:03

Жаловавшаяся на дороговизну участия в ПМЭФ бизнесвумен получила проход бесплатно

Российской предпринимательнице и общественному омбудсмену в сфере малого и среднего предпринимательства (МСП) Анастасии Татуловой разрешили выступить на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) бесплатно. lenta.ru »

2021-6-1 18:04

В ответе за дороговизну: какие товары и услуги растут в цене и кто будет с этим бороться

Правительство перешло в режим постоянного контроля за ценами, а премьер Михаил Мишустин закрепил за ведомствами группы товаров и услуг, чтобы те могли реагировать на повышение их стоимости. Чем закончились предыдущие попытки кабмина контролировать цены и что сильнее всего подорожало за год? forbes.ru »

2021-3-11 12:55

Мэрии Краснодара поручили проверить дороговизну собственных переходов

КРАСНОДАР, 11 февраля, ФедералПресс. Прокуратура направила письмо мэру Краснодара с просьбой рассмотреть жалобу в отношении мэрии. Она касается строительства подземных переходов. fedpress.ru »

2021-2-11 17:23

Эксперт объяснил дороговизну нового лекарства от коронавируса и напомнил о побочных эффектах

По его словам, производитель самостоятельно синтезирует сырьё для препарата, а это недешёвый процесс.Читать далее... life.ru »

2020-9-21 18:22

Фармакологи прокомментировали дороговизну лекарства от коронавируса

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Эксперты фармакологического рынка прокомментировали чрезвычайно высокую стоимость препарата от коронавируса «Арепливир». fedpress.ru »

2020-9-19 11:00

Do Rzeczy: польский генерал пожаловался на дороговизну союза с Америкой

Ни одна страна в Европе не платит американцам таких денег за военную технику, как Польша, заявил генерал Вальдемар Скшипчак. В беседе c Do Rzeczy военный высказался против предложенной Трампом переброски американских войск из Германии в Польшу — ведь в этом случае дополнительное бремя расходов ляжет на плечи польского налогоплательщика. russian.rt.com »

2020-6-22 02:31

"А вы работать не пробовали?", — посоветовала Лолита женщине, пожаловавшейся на дороговизну жизни

"А вы работать не пробовали?", — посоветовала певица Лолита женщине, пожаловавшейся ей в Инстаграм на дороговизну жизни. Лолита Милявская в соцсети поблагодарила своих поклонников за то, что она получила музыкальную премию. argumenti.ru »

2019-8-24 08:22

Госконтроль Эстонии пожаловался на дороговизну обустройства границы с Россией

Государственный контроль Эстонии считает, что обустроить границу с Россией можно дешевле, чем за 320 миллионов евро. riafan.ru »

2019-5-29 09:42

В Госдуме посетовали на дороговизну цветов перед праздниками

Председатель комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева обратила внимание на то, что в преддверии Международного женского дня цены на цветы значительно повышаются. mirnov.ru »

2019-3-4 08:46

Так и должно быть. Американцы объяснили дороговизну истребителей F-35

Американский военный эксперт и военный лётчик Пит Гаварес заявил, что истребители четвёртого поколения уже не могут выполнять боевые задачи в рамках новых условий, когда вероятный противник применяет более современные технологии для защиты, сообщает Defense News. life.ru »

2018-9-17 17:41

Глава Apple объяснил дороговизну новых iPhone

Глава американской компании Apple Тим Кук объяснил высокие цены на новые iPhone. По его мнению, дороговизна смартфонов оправдана их расширенной функциональностью. Об этом он заявил в беседе с журналистами Nikkei. life.ru »

2018-9-17 08:10

Такой "Патриот" не нужен. В Польше пожаловались на дороговизну американских комплексов ПВО

США требует у Польши более 10 миллиардов долларов за партию зенитных ракетных комплексов Patriot. Как рассказал министр обороны Республики Бартош Ковнацкий, эта цена стала полной неожиданность и страна не готова тратить такие деньги всего за две батареи, тем более что сейчас значительные средства тратятся на модернизацию польских вооруженных сил. vesti.ru »

2017-12-7 17:16

Молодёжь пожаловалась главе Роспотребнадзора на дороговизну презервативов

Участники молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» пожаловались главе Роспотребнадзора Анне Поповой на высокую стоимость презервативов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-23 19:44

Аксенов раскритиковал дороговизну отдыха в Крыму

Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что завышение цен на товары и услуги для приезжих туристов недопустимо, и поручил подчиненным разобраться в этом вопросе. "С точки зрения ценовой политики, особенно южный берег, мы видим и обращения туристов, что цены на продовольствие, на услуги завышены", - цитирует Аксенова РИА "Новости". utro.ru »

2017-7-12 17:10

Трамп пожаловался на дороговизну жизни в Нью-Йорке

Президент США Дональд Трамп рассказал, почему после встречи с премьер-министром Австралии принял решение не останавливаться в Нью-Йорке и отправился в Бедминстер. По словам главы государства, пребывание в Нью-Йорке является слишком дорогостоящим. versia.ru »

2017-5-7 11:42

Лукашенко нашел способ компенсировать дороговизну российского газа

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что разница между предложенной Москвой и желаемой Минском ценой на газ будет компенсирована за счет реэкспорта российской нефти белорусской стороной. По его словам, эта договоренность была достигнута на встрече с Владимиром Путиным 3 апреля. lenta.ru »

2017-4-6 21:08

Элтон Джон пожаловался на дороговизну винила The Life Of Pablo Канье Уэста

Британский рок-певец Элтон Джон рассказал о своем пристрастии к покупке виниловых пластинок. Артист приобретает в среднем пять-шесть альбомов на виниле в неделю. Последней музыкальной покупкой Джона стал альбом The Life Of Pablo американского рэпера Канье Уэста, который, по словам исполнителя, «стоил целое состояние». lenta.ru »

2017-4-6 20:55