Результатов: 20

Do Rzeczy: На границе с Польшей стало меньше украинских грузовиков с гумпомощью

После того, как польские налоговики начали проверку документов у водителей на границе с Украиной, число украинских грузовиков с гуманитарной помощью заметно сократилось, пишет издание Do Rzeczy со ссылкой на Яцека Сокола из Комитета защиты перевозчиков Польши. vz.ru »

2023-12-6 08:22

Do Rzeczy: провальное контрнаступление грозит Украине хаосом

ВАРШАВА, 13 ноября, ФедералПресс. Несмотря на оптимистичные заявления Запада о предстоящей победе Украины, на практике ситуация совсем иная, а страна стоит на пороге хаоса. Об этом пишет польский общественно-политический консервативно-либеральный еженедельник. Do Rzeczy. fedpress.ru »

2023-11-13 13:49

Do Rzeczy: В Польше могут основать Украинскую партию

Возникновение в Польше учитывающей интересы Киева украинской партии может негативно сказаться на ситуации в стране, сообщает польское издание Do Rzeczy. В материале указано, что миллионы выехавших за рубеж украинцев благодаря созданию своей партии смогут в будущем эффективно служить интересам Киева за пределами своей страны, передает «Царьград». vz.ru »

2023-10-18 09:18

Аналитики Do Rzeczy сообщили о позиции поляков по выплате репараций Германией

Больше половины граждан Поляков считают необходимым отчет о военных потерях республики во время Второй мировой войны. Об этом сообщили на портале Do Rzeczy. riafan.ru »

2022-8-16 14:01

Do Rzeczy: мы ещё заскучаем по 2020 году, ведь в 2021-м нас ждёт «социальный маразм»

Создание вакцины не станет золотым ключиком, который откроет людям дверь в «предковидный мир», пишет польский журналист Ежи Карвелис. На портале Do Rzeczy он уверяет, что в наступившем году человечество ещё больше променяет свою свободу на мнимую безопасность, при этом погружаясь в «социальный маразм» вместе с введением новых карантинов. russian.rt.com »

2021-1-21 14:31

Do Rzeczy: из-за эмансипации Польша переживает глубокий демографический кризис

По оценкам экспертов, в ближайшее десятилетие Польша лишится примерно миллиона своих жителей, а к 2100 году поляков станет меньше на 10 млн. При этом некоторые прогнозы выглядят ещё более удручающими, а призывы привлекать в страну мигрантов не помогут решить проблему, подчёркивает Do Rzeczy. russian.rt.com »

2020-9-10 17:25

Do Rzeczy: польский генерал пожаловался на дороговизну союза с Америкой

Ни одна страна в Европе не платит американцам таких денег за военную технику, как Польша, заявил генерал Вальдемар Скшипчак. В беседе c Do Rzeczy военный высказался против предложенной Трампом переброски американских войск из Германии в Польшу — ведь в этом случае дополнительное бремя расходов ляжет на плечи польского налогоплательщика. russian.rt.com »

2020-6-22 02:31

Do Rzeczy: польский историк уверен — Россия захватит Белоруссию, но не военным путём

Уже несколько лет Белоруссия себя ведёт непокорно, и это отчётливо видит Россия, считает польский историк и публицист Марек Будзиш. Москва, по его словам, строит планы на захват соседа, но сделать это собирается не военным путём, а создав в стране политическую оппозицию, заявил эксперт в беседе с изданием Do Rzeczy. russian.rt.com »

2020-2-8 07:31

Do Rzeczy: польский политик отказался считать Америку надёжным союзником

У США с Польшей нет никакого серьёзного союза — ведь американские бригады в Польше базируются на границе с Германией и единственные учения, которые они до сих пор провели, касались эвакуации на немецкую территорию, заявил польский политик Януш Корвин-Микке. russian.rt.com »

2019-10-24 22:55

Do Rzeczy: в Киев с Запада уже никто не звонит — Москва этого добилась

Благодаря умелой дипломатической игре Россия смогла не только добиться своего возвращения в ПАСЕ, но и свести к минимуму привлечение Киева к международному обсуждению проблем урегулирования конфликта на Украине, сообщает Do Rzeczy. russian.rt.com »

2019-7-12 03:55

Do Rzeczy: мы не на рынке, чтобы торговаться с Россией за нормализацию отношений

Несмотря на встречу министров иностранных дел Польши и России впервые за пять лет и какие-то попытки начала переговорного процесса, ситуация на линии Москва — Варшава не изменится, как могло показаться на первый взгляд, пишет Do Rzeczy. russian.rt.com »

2019-6-20 12:25

Do Rzeczy: Путин мерещится за каждым кустом — Польша возвела Россию в статус абсолютного зла

В лице Москвы Варшава видит не конкурента, партнёра или угрозу, а лишь абсолютное зло. Она обвиняет во всех мировых переменах главу России и возводит его на пьедестал всемогущего злодея, который только и мечтает завоевать мир, пишет на портале Do Rzeczy польский журналист Ян Федорчук. russian.rt.com »

2019-4-19 19:31

Do Rzeczy: будучи терпеливым агрессором, Россия стреляет в «последнем акте»

Россия добивается того, чтобы американцы увязли в конфликте на Дальнем или Ближнем Востоке и вывели свои войска из Европы. Тогда Москва немедленно воспользуется ситуацией и нападёт на Польшу, уверяет бывший замминистра обороны страны Ромуальд Шереметьев. russian.rt.com »

2019-3-7 03:30

Do Rzeczy: сегодняшняя Россия вовсе не военный гегемон, а лишь «дипломатический брокер»

Сегодня Европу не разделяет никакая линия фронта новой американско-российской холодной войны, уверен польский журналист Кароль Казимерчак. В своей статье для Do Rzeczy он выражает мнение о том, что Владимир Путин и его окружение отдают себе отчёт в том, что Россия никакая не супердержава-империя. russian.rt.com »

2019-3-6 10:25

Do Rzeczy: экс-глава МИД Польши за возрождение приграничных связей с Россией и добрососедства

Возврат к малому приграничному сотрудничеству между Россией и Польшей, возврат к нормальным добрососедским отношениям между двумя этими государствами — это просто необходимо, заявил экс-министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина. russian.rt.com »

2018-9-22 05:25

Do Rzeczy: Варшава собирается выслать российских дипломатов из солидарности с Лондоном

Согласно информации, поступившей из правительственных источников, стало известно, что в знак солидарности с Великобританией Польша может выслать российских дипломатов или применить другие виды санкций в отношении Москвы, пишет портал Do Rzeczy. russian.rt.com »

2018-3-19 17:18

Do Rzeczy: как и США, Польша требует от России «поделиться» недвижимостью

Россия ещё с 1970-х годов использует польскую недвижимость, полученную на основании «расплывчатых международных соглашений», и Варшаве не удаётся вернуть контроль над этими объектами даже через суд, пишет Do Rzeczy. russian.rt.com »

2017-9-6 19:55

Do Rzeczy: польские СМИ наконец заметили «бандеризацию» Украины

Многие годы в Польше игнорировали или даже отрицали рост украинского национализма. И вот недавно лидер польской правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский резко осудил возрождение на Украине культа Степана Бандеры. russian.rt.com »

2017-2-8 10:25