Результатов: 9

Для Вашингтона прозвучал серьезный звоночек: в ЮАР осознали, что США больше не гегемон

Жесткая реакция ЮАР на очередную провокацию Запада продемонстрировала всему миру, что США практически полностью утратили статус мирового гегемона. riafan.ru »

2023-5-14 17:29

Гегемон пришел: как «Зенит» превратился в самый успешный клуб России

За четыре тура до конца очередного чемпионата России питерский «Зенит» обыграл московский «Спартак» и досрочно завоевал золотые медали. Клуб из Санкт-Петербурга стал чемпионом в пятый раз подряд и десятый в истории. forbes.ru »

2023-5-8 10:41

«Гегемон теряет драйв»: Пушков оценил критику Дурова в адрес США

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова создателя социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова о Кремниевой долине. vm.ru »

2020-5-8 07:44

Do Rzeczy: сегодняшняя Россия вовсе не военный гегемон, а лишь «дипломатический брокер»

Сегодня Европу не разделяет никакая линия фронта новой американско-российской холодной войны, уверен польский журналист Кароль Казимерчак. В своей статье для Do Rzeczy он выражает мнение о том, что Владимир Путин и его окружение отдают себе отчёт в том, что Россия никакая не супердержава-империя. russian.rt.com »

2019-3-6 10:25

Le Figaro: «мировой гегемон» Америка лишила союзников права голоса

Дональд Трамп не первый из американских президентов, кто стремится навязать свою волю другим государствам, напоминает Le Figaro. По словам журналиста издания Жан-Пьера Робэна, установившийся в мире после 1945 года порядок, в котором США считаются «защитниками свободного мира», позволяет Америке получать «баснословные» финансовые и политические привилегии, а также диктовать свои условия союзникам, не опасаясь ответной реакции. russian.rt.com »

2018-5-16 00:55

Гегемон с амбициями на мировое господство: США хотят установить свою диктатуру в ООН

Республиканская партия США подготовила законопроект, направленный на то, чтобы ООН, как это только возможно, следовала планам и пожеланиям американской власти. Об этом пишет портал Contra Magazin. riafan.ru »

2017-11-13 08:33

Западный гегемон бессилен: Россия и Китай провели экономическую конференцию в Петербурге. ФАН-ТВ

Стремительное укрепление взаимоотношений России и Китая в рамках общей стратегии «Один пояс, один путь» продолжается. В Петербурге на площадке Российско-Китайского бизнес-парка прошла промышленно-экономическая конференция и были подписаны важные стратегические соглашения. Смотрите видеосюжет ФАН-ТВ. riafan.ru »

2017-9-10 17:19