Результатов: 58

Названы несовместимые с мандаринами продукты

Чтобы не навредить кишечнику, лучше всего употреблять мандарины отдельно и не сочетать их с другими блюдами, считает эксперт по питанию Татьяна Мещерякова. Она добавила, что мандарины несовместимы с мясом, молоком и спиртными напитками, при этом сочетание мандаринов, зелени и овощей допустимо. lenta.ru »

2023-12-7 18:25

Врач перечислил несовместимые витамины и микроэлементы

Врач-терапевт и пульмонолог Олег Абакумов рассказал, какие биодобавки нельзя сочетать друг с другом.Так, он не советует принимать одновременно железо и... rosbalt.ru »

2023-8-30 01:31

Турист о Сочи: «Черное море и пляжный отдых – это несовместимые вещи»

СОЧИ, 23 августа, ФедералПресс. Турист заявил, что остался разочарован отдыхом в Сочи и сравнил курорт с Абхазией и Калининградом. О главных минусах и различиях он рассказал журналистам. fedpress.ru »

2023-8-23 09:50

Дерматолог перечислила несовместимые с загаром заболевания

Доктор медицинских наук, врач-дерматолог Юлия Галлямова рекомендовала россиянам после 45/50 лет не загорать. В беседе с «Лентой. ру» она также рассказала, кому категорически запрещено длительное пребывание на солнце. lenta.ru »

2023-6-23 07:30

Винер заявила, что у гимнастки Дины Авериной есть несовместимые с выступлениями травмы

По словам главы Всероссийской федерации художественной гимнастики, сейчас спортсменка бережет себя во время соревнований tass.ru »

2023-5-8 20:58

Названы несовместимые с загаром в солярии действия клиентов

Сотрудница магазина соляриев с никнеймом @advancedtans из Эссекса, Англия, назвала несовместимые с использованием данных устройств действия клиентов. Загорать в указанных кабинах не рекомендуется во время похмелья и обезвоживания, а также после перенесенных операций, восковой эпиляции, инъекций филлеров и тату-сеансов. lenta.ru »

2023-3-15 18:12

Часто путешествующая россиянка назвала несовместимые черты русских и американцев

Российская тревел-блогерша, часто путешествующая за границей, раскрыла три факта из жизни в России и в США, которые сильно отличают жителей двух стран друг от друга. Первой особенностью жизни в России девушка назвала участие бабушек и дедушек в воспитании детей — старшие члены семьи часто живут неподалеку. lenta.ru »

2023-2-20 07:30

Эти четыре пары знаков зодиака — самые несовместимые в любви

Люди разных знаков зодиака могут легко влюбляться друг в друга. Но если верить астрологии, некоторые пары несовместимы и обречены на страдания. Слишком уж разные у партнёров представления о любви. life.ru »

2022-11-28 19:40

Названы несовместимые с вождением автомобиля болезни

Врач-терапевт и кардиолог «СМ-Клиника» Рустем Османов назвал болезни, при которых категорически запрещено водить машину. По его словам, полным запретом на вождение автомобиля является наличие психических заболеваний и нервных расстройств, например, депрессии, эпилепсии, шизофрении и галлюцинаций. lenta.ru »

2022-8-20 08:10

Косметолог назвала несовместимые с отдыхом на пляже процедуры

Косметолог-дерматолог Светлана Розинская назвала процедуры, после которых нельзя отдыхать на пляже и загорать. Она отметила, что после инъекций ботокса и процедур красоты нужно укрываться от солнечных лучей минимум две недели. lenta.ru »

2022-8-2 22:00

Несовместимые с нижним бельем джинсы вызвали ажиотаж у покупателей

Чересчур откровенный дизайн джинсов популярного интернет-магазина Shein озадачил покупателей. Речь идет о голубых скинни-джинсах, оформленных высокими разрезами от щиколоток до талии и металлическими кольцами по всей длине штанин. lenta.ru »

2022-4-6 14:25

Фармаколог назвал несовместимые с алкоголем лекарства

Старший научный сотрудник кафедры молекулярной фармакологии и радиобиологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Владимир Роговский назвал парацетамол, статины и антибиотики несовместимыми с алкоголем. По словам специалиста, даже одного приема может быть достаточно для летального исхода. lenta.ru »

2022-1-13 03:43

Фармаколог назвал несовместимые с алкоголем лекарства

Ряд медицинских препаратов совершенно несовместимы с алкогольными напитками. Об этом в беседе с агентством « Прайм » сообщил старший научный сотрудник кафедры молекулярной фармакологии и радиобиологии РНИМУ им. tvzvezda.ru »

2022-1-13 02:48

Нутрициолог назвала несовместимые сочетания продуктов

Нутрициолог Кристина Журавлева рассказала о несовместимых сочетаниях продуктов. По ее словам, наибольший вред организму наносит сочетание продуктов, насыщенных жирами и сахаром. Журавлева отметила, что растительное масло и орехи относительно хорошо сочетаются с рыбой, , но гораздо хуже — с мясом. lenta.ru »

2021-12-24 06:16

Россиянам перечислили несовместимые сочетания продуктов

Нутрициолог Екатерина Муравская объяснила россиянам, какие продукты лучше не совмещать. По ее словам, вредно сочетать крахмалы с животными белками— например, хлеб с мясом или картофель с мясом. Врач также посоветовала не совмещать крахмалы с фруктами и фруктовыми соками. lenta.ru »

2021-12-19 05:01

"Россия и любовь - несовместимые понятия". Звезда "Секретных материалов" Андерсон показала, как выглядит в роли матери российской императрицы

52-летняя американская актриса Джиллиан Андерсон 19 ноября в Facebook обнародовала фото, на котором запечатлена в образе матери российской императрицы Екатерины II – Иоганны Елизаветы Гольштейн-Готторпской. gordonua.com »

2021-11-19 11:04

Названы несовместимые с творогом продукты

Некоторым людям следует с осторожностью употреблять творог в сочетании со сладкими продуктами, включая варенье, мед и переспелые бананы. Об этом рассказал специалист по снижению веса Павел Исанбаев. tvzvezda.ru »

2021-6-21 13:08

Травмы, несовместимые с прокатом: Электросамокаты докатились до запрета в Санкт-Петербурге

Череда аварий и происшествий с арендованными электросамокатами вынудила власти принимать в отношении кикшеринговых компаний радикальные меры. В Петербурге с 9 июня всем компаниям проката самокатов запрещено сдавать их в аренду. life.ru »

2021-6-9 16:37

"Украина и НАТО — вещи несовместимые": Политолог объяснил, почему в Киеве не поняли слова Байдена

Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин считает, что эту ситуацию можно объяснить разным типом мышления у украинского и американского лидеров. life.ru »

2021-6-8 12:34

"Есть вещи, несовместимые с браком": Дочка Немцова объявила о разводе спустя два месяца после венчания

В августе 2020 года Дина Немцова вышла замуж за студента МГУ Димитрия Матевосова, несмотря на пандемию. Красивые наряды, счастливые улыбки — такими влюблённые предстали на фото. Но семейная жизнь оказалась короткой. life.ru »

2021-5-19 16:01

Названы несовместимые с авиаперелетами операции пассажиров

Хирург-онколог Карасев назвал несколько несовместимых с авиаперелетами операций пассажиров. По словам доктора, людям, которые перенесли операции по трансплантации костного мозга, стоит воздержаться от полетов на период от двух месяцев до полугода. lenta.ru »

2021-4-14 07:30

США объявили о готовности снять санкции с Ирана, несовместимые с ядерной сделкой

Переговоры в Вене проходят конструктивно, отметил руководитель пресс-службы Госдепа Нед Прайс tass.ru »

2021-4-7 22:46

Врач назвал продукты, несовместимые с шампанским

По словам российского диетолога Евгения Арзамасцева, существует три продукта, которыми не рекомендуется закусывать шампанское во избежание проблем с ЖКТ. versia.ru »

2020-12-18 13:37

«Многочисленные травмы, несовместимые с жизнью»: Владимир Ерин погиб в Донбассе после попадания снаряда в многоэтажку

27 ноября 2014 года артиллерия украинской армии обстреляла ряд населённых пунктов Донецкой области. Несколько мирных жителей получили ранения различной степени тяжести, для некоторых они оказались смертельными. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-2 11:57

Пушков заявил, что международное право и США - понятия несовместимые

Парламентарий назвал открытое признание главы Белого дома о планах по устранению президента другой страны «потрясающей наглостью». argumenti.ru »

2020-9-16 22:08

Пентагон: КНР создает средства, несовместимые с неприменением ядерного оружия первым

Как утверждается в докладе Министерства обороны США о военной мощи Китая, размер арсенала ядерных боезарядов Пекина увеличится в два раза в течение следующего десятилетия tass.ru »

2020-9-14 18:21

Врач назвал болезни, несовместимые с прививкой от COVID-19

Болезни, связанные с вводом иммунодепрессивных препаратов, делают вакцинацию от коронавируса нового типа недопустимой. Об этом сообщил врач-иммунолог Владислав Жемчугов, приводя перечень болезней, при которых ввод препарата от … vestikavkaza.ru »

2020-9-12 22:42

Иммунолог назвал несовместимые с прививкой от коронавируса болезни

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, при каких болезнях абсолютно противопоказана вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщила «Вечерняя Москва».
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-11 09:31

Эксперт перечислил несовместимые с прививкой от коронавируса заболевания

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов назвал заболевания, наличие которых является абсолютным противопоказанием для прививки от коронавируса. В их числе оказались онкозаболевания и некоторые другие болезни. versia.ru »

2020-9-11 09:12

Названы абсолютно несовместимые с прививкой от коронавируса заболевания

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов назвал заболевания, наличие которых является абсолютным противопоказанием для прививки от коронавируса. В частности, запрет распространаяется на пациентов с онкологиями, воспалительными, аутоиммунными заболеваниями, красной волчанкой и системными заболеваниями крови. lenta.ru »

2020-9-11 08:25

«Получил ранения, несовместимые с жизнью»: ФСБ ликвидировала готовившего теракт в Москве боевика

В подмосковных Химках сотрудники силовых ведомств России ликвидировали члена международной террористической организации при попытке задержания — злоумышленник начал стрельбу по правоохранителям. При осмотре у террориста обнаружили автомат Калашникова, гранаты, а также вещественные доказательства его связи с эмиссарами МТО в Сирии. russian.rt.com »

2020-7-27 16:28

Диетолог назвала две несовместимые традиции на Масленицу

Диетолог посоветовала не совмещать традиционные блюда Масленицы с алкоголем. Елена Соломатина рассказала, с чем сочетаются масленичные блины. Об этом она рассказала Радио Sputnik . По словам диетолога, алкоголь с ними может «не подружиться», в то время как горячий чай станет лучшим их «компаньоном». tvzvezda.ru »

2020-2-27 04:55

«Двое сапёров получили несовместимые с жизнью ранения»: на военных складах в Харьковской области произошла серия взрывов

Двое сапёров погибли в результате взрывов на военном складе в Балаклее Харьковской области. Ещё четверо военных получили ранения, трое из них находятся в больнице в тяжёлом состоянии. Генштаб Украины утверждает, что военнослужащие проводили утилизацию остатков боеприпасов, которые не подлежат транспортировке. russian.rt.com »

2019-11-16 20:58

Россиянам назвали несовместимые сочетания продуктов

Популярные у россиян некоторые сочетания продуктов оказались вредными. Так, добавление молока в какао не принесет здоровому человеку ожидаемой пользы. Врач также рекомендует воздержаться от употребления в пищу белого хлеба с джемом. Не рекомендуется питаться отрубями с молоком. lenta.ru »

2019-10-25 01:43

«Комфорт и развитие — несовместимые понятия». Карьерные советы главы IBM в России

Генеральный директор IBM в России и странах СНГ Ирис Джеба признается, что ее навряд ли можно назвать чемпионом по выстраиванию баланса между работой и личной жизнью. «Работа в «пожарном» режиме отвлекает от стратегически важного», — опасается она forbes.ru »

2019-10-8 14:23

«Травмы, несовместимые с жизнью»: число погибших при пожаре в детском лагере в Хабаровском крае возросло до четырёх

Число жертв пожара в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае возросло до четырёх. Все трое детей, находившихся в реанимации, скончались от полученных травм в больнице. С 24 июля власти региона объявили трёхдневный траур. russian.rt.com »

2019-7-23 20:32

Борис Бобровников: консерватизм и ИТ - вещи несовместимые

О новых технологиях и их влиянии на жизнь людей, а также о цифровой трансформации в России рассказал генеральный директор компании КРОК Борис Бобровников tass.ru »

2018-6-13 11:55

Григорий Меламедов, Несовместимые лекарства

В сущности, наш основной противник – вера огромной массы людей, что бояре плохие, но царь хороший. Избирательная кампания сама по себе – редчайший, уникальный период времени, когда по этой вере можно наносить удары... echo.msk.ru »

2018-2-10 06:21

Церковь и политика – вещи несовместимые

Сама постановка вопроса не очень корректна – в силу того, что любые политические комментарии со стороны журналистов и общественных деятелей все равно будут так или иначе ангажированными, преследовать те или иные цели, связанные либо с либеральными, ... regions.ru »

2017-12-21 09:03

Артем Данилов, «Взаимодействие и кризис — вещи несовместимые»

Пока содержатся паразиты, которые содержат кризис, естественно кризис будет процветать. Поэтому нам надо решить — либо процветает кризис, либо процветаем мы... echo.msk.ru »

2017-9-16 10:24

Тарпищев: Шарапова и допинг — вещи несовместимые

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев в интервью RT заявил, что у большинства теннисистов сохранились нормальные отношения с Марией Шараповой, которая вернулась на корт после 15-месячной дисквалификации. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-27 00:38