Результатов: 87

Названы указывающие на поддельную автозапчасть признаки

Количество поддельных запчастей на российском рынке растет. Основной предпосылкой для этого стал уход зарубежных автоконцернов и завершение прямых поставок комплектующих в РФ, сообщил в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-27 07:01

Перечислены указывающие на мошенников признаки в разговоре

«Красными флагами», указывающими на звонок от мошенников, могут быть угрожающий контекст диалога, несоответствие озвучиваемой информации, а также попытка выяснить чувствительные для человека данный. Такие приемы злоумышленников назвал эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий. lenta.ru »

2024-4-10 05:30

Психолог Кочетова перечислила признаки, указывающие на потребность в отпуске

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Клинический психолог Юлия Кочетова перечислила различные проявления, указывающие на необходимость отдыха. К ним она отнесла частые опоздания и головные боли. fedpress.ru »

2024-3-31 14:50

Озвучены указывающие на причастность Украины к теракту в «Крокусе» детали

В теракте, произошедшем в «Крокус Сити Холле» 22 марта, есть как минимум три детали, косвенно указывающие на украинский след в этой трагедии. Об этом «Известиям» сообщили источники, знакомые с ситуацией. lenta.ru »

2024-3-25 06:11

Автовладельцам назвали указывающие на поломку ходовой признаки

Посторонний стук и вибрации при движении машины могут говорить о поломке ходовой. В каком случае автовладельцу необходимо заехать на диагностику, рассказал эксперт Сергей Пономарев. Проверить ходовую стоит, если машину во время движения уводит в сторону. lenta.ru »

2024-3-13 21:34

Названы маркеры, указывающие на сексуального маньяка

Существуют маркеры, по которым можно выявить лиц с аномалиями сексуального влечения. О них рассказал декан факультета "Юридическая психология" МГППУ профессор Николай Дворянчиков. life.ru »

2024-3-13 03:58

Кардиолог Жевагина раскрыла симптомы, указывающие на атеросклероз

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Врач-кардиолог Инна Жевагина рассказала о симптомах, которые могут указывать на атеросклероз. По ее словам, болезнь провоцируется отложением холестерина в стенках сосудов и со временем приводит к серьезным последствиям. fedpress.ru »

2024-2-28 08:10

Россиянам назвали указывающие на серьезную болезнь безобидные симптомы

Эндокринолог Вероника Неудахина предупредила, что нередко постоянный упадок сил, апатия и состояние разбитости могут быть спровоцированы не большими нагрузками, а гипотиреозом. Врач объяснила, что из-за этого заболевания возникает дефицит гормонов, вырабатываемых щитовидной железой, что и сказывается на самочувствии. lenta.ru »

2023-12-11 19:27

Родителям перечислили признаки, указывающие на опасную зависимость от Интернета у подростков

Зависимость подростков от социальных сетей — на сегодняшний день проблема актуальная. По словам психолога, Интернет привлекает их своей простотой — короткими видео, перепиской под чужим именем. Однако за этим может стоять опасность. life.ru »

2023-11-18 17:58

Названы три внешних признака, указывающие на проблемы с печенью

Врач-терапевт Алексей Хухрев рассказал, по каким внешним признакам можно понять, что у человека проблемы с печенью. В список тревожных симптомов попали... rosbalt.ru »

2023-11-18 02:28

Врач перечислила признаки, указывающие на затяжной ринит

Осенью нередко люди не обращают внимания на остаточные явления простуды в виде заложенности носа. Обычно насморк проходит самостоятельно за 7–10 дней. Но бывают случаи, когда он не пропадает более 14 дней. Такой фактор говорит о затяжном рините. life.ru »

2023-11-13 17:17

Названы признаки, указывающие на то, что на другом конце провода телефонный мошенник

Иван Соловьёв, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России, рассказал в беседе с RT, как распознать мошенника на другом конце провода. life.ru »

2023-10-26 17:47

Названы признаки, указывающие на то, что не другом конце провода — телефонный мошенник

Иван Соловьёв, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России, рассказал в беседе с RT, как распознать мошенника на другом конце провода. life.ru »

2023-10-26 17:47

Эксперт назвал факторы, указывающие на причастность ЦАХАЛ к удару по больнице в Газе

Армия Израиля может быть ответственна за удар по больнице в секторе Газа. Одним из поводов так считать является то, что ни ХАМАС, ни "Исламский джихад"* не обладают настолько мощными бомбами, как та, которая использовалась при атаке по медицинскому учреждению. life.ru »

2023-10-18 15:38

Сыпь, язвы и кое-что ещё: Названы нетипичные симптомы, указывающие на новый штамм ковида

На данный момент в Великобритании регистрируют случаи заражения новым штаммом ковида "пирола". Специалисты отмечают, что текущий сезон заболеваемости отличается от предыдущих. О том, какие симптомы могут указывать на данный вариант заразы, пишет Yorkshire Live. life.ru »

2023-10-6 15:37

Названы внешние признаки, указывающие на проблемы со здоровьем

Врач-диетолог Елизавета Афинская рассказала об изменениях во внешности, которые могут указывать на нехватку витаминов или серьезные проблемы со здоровьем.... rosbalt.ru »

2023-9-20 21:30

Гепатолог назвала тревожные сигналы, указывающие на рак печени

На начальных стадиях рак печени проходит без ярко выраженных признаков, но есть тревожные сигналы, о которых следует знать. Об этом заявила врач-гепатолог... rosbalt.ru »

2023-8-7 03:13

Названы показатели крови, указывающие на болезнь Альцгеймера

Биомаркеры крови можно использовать, чтобы определить у человека наличие болезни Альцгеймера на ранней стадии, пишет Science Bulletin со ссылкой на учёных из Университета науки и технологий Китая. life.ru »

2023-7-30 03:14

Названы опасные симптомы, указывающие на рак поджелудочной железы

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Рак поджелудочной железы является сложным для лечения, а диагностировать его развитие чаще всего удается на поздних стадиях. Однако есть симптомы, по которым можно определить болезнь на ранних сроках. fedpress.ru »

2023-7-26 06:05

Россиянкам назвали указывающие на необходимость сменить прическу признаки

Стилистка Елена Царева назвала россиянкам признаки, которые указывают на необходимость сменить прическу. В первую очередь специалистка обратила внимание на то, что у стрижки начал отсутствовать объем и на ее укладку уходит слишком много времени. lenta.ru »

2023-7-5 18:36

Россиянам перечислили симптомы, указывающие на углеводное похмелье

Если человек постоянно позволяет себе есть слишком много сладостей, он рискует нарушить работу организма, что со временем приведёт к недомоганию, называемому углеводным похмельем. Об этом рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог, нутрициолог Татьяна Жаровская. life.ru »

2023-5-8 04:46

Названы указывающие на рак поджелудочной железы тревожные симптомы

По словам гастроэнтеролога Александры Макушевой, непроходящие боли под ребрами и в верхней части живота, а также опоясывающая боль являются тревожными признаками. Они могут указывать на такие заболевания, как панкреатит, панкреонекроз, доброкачественные или злокачественные опухоли поджелудочной железы. lenta.ru »

2023-4-21 18:46

Онколог Пылев перечислил симптомы, указывающие на развитие рака желудка

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Рак желудка – один из онкологических лидеров как по заболеваемости, так и по смертности. У него не существует каких-то специфических симптомов, по которым можно сразу предположить наличие на ранних стадиях. fedpress.ru »

2023-3-31 05:05

Washington Post: Запад не перехватывал указывающие на Россию или Украину разговоры по Северным потокам

Спецслужбы ЕС и США не перехватывали разговоров официальных лиц из России или Украины, которые могли бы свидетельствовать о причастности двух стран к ЧП на Северных потоках, пишет газета Washington Post. vz.ru »

2023-3-8 12:58

Пульмонолог перечислил симптомы, указывающие на пневмонию

Доктор Бабак отметил, что такие болезни не ставится на глаз, но если у человека резко повышается температура, боль в боку и кашель, то это, скорей всего, пневмония. 5-tv.ru »

2023-2-17 02:55

Названы указывающие на опасные болезни изменения на языке

Британский врач-стоматолог Ученна Окойе предупредила, что изменение цвета языка может быть признаком ряда опасных заболеваний. В частности, белый налет на нем появляется вследствие молочницы. В то же время язык желтоватого оттенка свидетельствует о возможных проблемах с печенью. lenta.ru »

2023-2-10 20:26

Эндокринолог назвала неочевидные симптомы, указывающие на диабет 2-го типа

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Такие симптомы, как жажда, частое мочеиспускание и зуд в области паха могут указывать на диабет 2-го типа, при их проявлении необходимо срочно сдать анализ крови на глюкозу. fedpress.ru »

2023-2-2 16:42

Онкологи: Симптомы, указывающие на рак пищевода, могут возникать во время еды и питья

Специалисты британской организации по исследованию рака Cancer Research UK рассказали, какими симптомами может проявляться рак пищевода — злокачественное... rosbalt.ru »

2023-1-23 18:34

Кардиолог назвала симптомы, указывающие на проблемы с сердцем после гриппа

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. У каждого десятого человека после свиного гриппа наблюдаются сердечные заболевания. Кардиолог Анна Ратникова назвала симптомы, при которых следует диагностировать сердце. fedpress.ru »

2023-1-11 22:41

Эксперт перечислил указывающие на возможный рак изменения в организме

Врач-радиотерапевт Денис Романов назвал некоторые изменения в организме, которые могут указывать на онкологическое заболевание. В интервью «АиФ» эксперт... rosbalt.ru »

2022-11-5 00:51

Названы пять симптомов, указывающие на опасную болезнь мозга

Профессор биохимии неврологии в Медицинском центре Джорджтаунского университета, доктор Джеймс Джордано рассказал ETNT о симптомах, которые могут говорить об опасных болезнях головного мозга. life.ru »

2022-10-28 21:52

Эксперт по безопасности назвал признаки, указывающие на то, что смартфон взломан

Взлом смарфона можно определить по ряду признаков, сообщил завкафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности... rosbalt.ru »

2022-10-6 22:47

Эксперт по безопасности назвал признаки, указывающие на то, что сматфон взломан

Взлом смарфона можно определить по ряду признаков, сообщил завкафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности... rosbalt.ru »

2022-10-6 22:47

Россиянам назвали указывающие на психическое расстройство безобидные привычки

Врач-психиатр Евгений Фомин рассказал, какие привычки могут указывать на развитие у человека психического расстройства. По его словам, иногда навязчивые мысли и настойчивая необходимость соблюдать ритуалы могут быть признаком обсессивно-компульсивного расстройства психики. lenta.ru »

2022-9-26 15:51

Врач перечислил указывающие на алкоголизм признаки

Понять, что человек становится алкоголиком, можно по нескольким простым признакам. В беседе с «Лентой. ру» их перечислила психиатр-нарколог, главный врач стационара «Гармония» Марина Калюжная. Ранее в России резко выросли продажи алкоголя. lenta.ru »

2022-9-16 07:43

Названы указывающие на необходимость отпуска факторы

Частые простуды, отсутствие интереса к жизни, эмоциональная неуравновешенность указывают на то, что человеку пора в отпуск. Факторы, помогающие понять, находится ли сотрудник в ресурсном состоянии, назвала психолог Светлана Квитко. lenta.ru »

2022-9-2 12:34

Юрист Миронов перечислил признаки, указывающие на скорую попытку ограбить квартиру

Как правило, преступники проводят подготовку перед кражей. Они часто прибегают к наблюдению за жильём и постоянно проживающими в нём людьми. life.ru »

2022-5-22 06:13

Найдены указывающие на риск суицида биомаркеры

Американские специалисты из Калифорнийского университета в Ирвайне нашли указывающие на риск суицида у людей с депрессивным расстройством биомаркеры. Ими оказались изменения, произошедшие в экспрессии генов, которые отвечали за реакции на стресс, циркадные ритмы, иммунные ответы и другое. lenta.ru »

2022-5-8 00:10

Названы симптомы, указывающие на новый штамм коронавируса

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Существует два симптома, по которым можно определить штамм коронавируса «Стелс-омикрон» до результатов ПЦР-теста. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-2-9 06:21

Врачи назвали указывающие на опухоль мозга тревожные симптомы

На опухоль мозга, которая чаще всего встречается у людей 45-60 лет, может указывать ряд тревожных симптомов. Их назвали врач-нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии НМИЦ онкологии имени Блохина Али Бекяшев и руководитель научно-практической группой нейровизуализации Екатерина Кобякова. lenta.ru »

2022-1-21 11:48

«Знаки, указывающие на судьбу»: настал праздник Знамения, уносящий все беды и печали (фото)

В России православная церковь почитает 10 декабря чудотворную икону «Знамение», изображающую Пресвятую Богородицу. По старому стилю этот праздник... rosbalt.ru »

2021-12-10 10:07