Результатов: 34

Названы маркеры, указывающие на сексуального маньяка

Существуют маркеры, по которым можно выявить лиц с аномалиями сексуального влечения. О них рассказал декан факультета "Юридическая психология" МГППУ профессор Николай Дворянчиков. life.ru »

2024-3-13 03:58

В РФ выявили маркеры для оценки эффективности трансплантации костного мозга

В качестве биомаркеров ученые исследуют врожденные лимфоидные клетки и минорные молекулы гистосовместимости, сообщил директор НИИФКИ Александр Силков tass.ru »

2024-3-12 13:57

Психолог назвала фразы и изменения в поведении детей как маркеры грядущего самоубийства

Случаи детских и подростковых суицидов регулярно становятся громкими темами в СМИ. Несмотря на то, что Россия - далеко не в мировых лидерах по этому печальному показателю, редкая неделя обходится без появление материалов по этому поводу. ridus.ru »

2024-2-5 15:59

Следим за соцсетями: HR-эксперт перечислила маркеры, на которые обязательно смотрит будущий работодатель

При приёме нового сотрудника 80% работодателей изучают рекомендации с прежнего места работы. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказала независимый HR-эксперт Зулия Лойкова. life.ru »

2024-1-12 05:21

Косметолог раскрыла маркеры, которые выдают настоящий возраст женщины

Угадайте, сколько мне лет, — часто женщины задают такой вопрос в кабинете косметолога. Однако грамотный врач по нескольким маркерам может определить реальный возраст пациентки с точностью до пяти-шести лет. life.ru »

2023-11-7 11:51

Омбудсмен описала маркеры жестокости после убийства женщины в Балашихе по заказу её дочки-школьницы

Уполномоченный по правам ребёнка в Подмосковье Ксения Мишонова попросила родителей не бояться обращаться за помощью к психиатрам, если ребёнок проявляет агрессию или резко изменилось его поведение. Так она прокомментировала трагедию в Балашихе, где 14-летняя дочь организовала убийство родной матери. life.ru »

2023-3-29 19:47

Ученые обнаружили генетические маркеры, связанные с неврологическими проблемам при COVID-19

По данным ученых Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Уфимской академии наук и технологий, выявлены генетические маркеры, связанные с неврологическими проблемами при COVID-19. riafan.ru »

2023-3-22 14:19

Российские ученые обнаружили генетические маркеры разрушающих суставы болезней

Научные сотрудники из Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ) выявили новые генетические факторы развития остеоартроза коленного сустава. riafan.ru »

2023-3-14 15:08

Психологи назвали визуальные маркеры сексуально распущенных женщин

Люди оценивают степень сексуальной распущенности женщин по нескольким визуальным стереотипам, заявили психологи из Калифорнийского университета. riafan.ru »

2022-12-24 10:18

Кукушка по-научному. Новые маркеры скажут, сколько лет жизни осталось

Новый подход к прогнозированию продолжительности жизни у пожилых людей обнаружили ученые. Некоторые новые маркеры оказались совершенно неожиданными, а старые и известные — мало что значащими. Некоторые маркеры уходят корнями в молодость. aif.ru »

2022-10-6 00:08

Медицинские маркеры ЛЕККЕР. Как они помогут справиться с осенними недугами?

Межсезонье — непростой период для нашего организма. Именно осенью и весной обостряются многие хронические заболевания, учащаются ОРВИ, возрастает риск получения травм из-за гололеда. aif.ru »

2022-9-21 15:07

В школе и на прогулке. Антисептики в маркерах — надежная защита для ребёнка

Медицинские маркеры с антисептиками защитят ребёнка в школе и на прогулке. Мягкий стержень позволяет комфортно нанести средство на поврежденную кожу, при этом маркеры отличаются герметичностью и компактной формой. aif.ru »

2022-8-19 09:00

У переболевших COVID-19 обнаружили маркеры повреждения мозга

Ученые Медицинской школы Гроссмана при Нью-Йоркском университете обнаружили у переболевших COVID-19 высокие уровни белков в крови, которые повышаются при неврологических повреждениях. В исследовании принял участие 251 человек, госпитализированный с COVID-19 в течение первых нескольких месяцев пандемии в 2020 году. lenta.ru »

2022-1-19 00:25

Ученые обнаружили маркеры, способные предсказать приближение деменции

Как сообщает журнал EMBO Molecular Medicine, ученые Геттингенского и Мюнхенского университетов в Германии провели исследование, целью которого было выявить минимально инвазивный биомаркер, который может помочь идентифицировать людей с риском снижения когнитивных функций до клинических проявлений болезни, когда существующие схемы лечения уже малоэффективны social.mk.ru »

2021-10-13 02:39

Выявлены маркеры скорого слабоумия

Немецким удалось обнаружить три микроРНК — молекул, участвующих в регуляции производства белков — повышенное содержание которых, вероятнее всего, свидетельствует о том, что человека ожидает слабоумие через два-пять лет. lenta.ru »

2021-10-11 18:41

Генетики нашли маркеры внезапной сердечной смерти

Российские учёные проверили большое количество исследований, и им удалось выявить маркеры предрасположенности, благодаря которым пациенты могут вовремя начать профилактику внезапной сердечной смерти. versia.ru »

2021-9-28 18:16

Российские ученые нашли генетические маркеры внезапной сердечной смерти

Ученые НИИ терапии и профилактической медицины (филиал Института цитологии и генетики СО РАН, Новосибирск) нашли генетические маркеры, определяющие предрасположенность человека к внезапной сердечной смерти, сообщила старший научный сотрудник института Анастасия Иванова. vz.ru »

2021-9-28 15:47

Маркеры коронавируса в результате скрининга выявили у 14 процентов москвичей

Маркеры коронавирусной инфекции в результате массового скрининга выявили у 14 процентов жителей столицы. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. vm.ru »

2020-5-28 18:35

ДНК микробов в крови указывает на рак на ранних стадиях

Конкретные типы рака могут быть связаны с конкретными микроорганизмами в теле человека. А их уникальные ДНК-подписи присутствуют не только в тканях новообразования, но и в крови. Эти маркеры можно использовать для диагностики онкологических заболеваний. vesti.ru »

2020-3-13 11:16

Холод: Новая цена ржаной буханки изменит маркеры спроса на рынке хлеба России

Из-за неурожая ржи черный хлеб в России может подорожать, но незначительно - это не ударит по населению. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал доктор экономических наук, профессор, бывший замминистра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Холод. oko-planet.su »

2020-1-13 16:56

Навигационные маркеры нанесут на все поезда «Иволга», которые поедут по МЦД

На всех поездах «Иволга», которые поедут по Московским центральным диаметрам (МЦД), нанесут навигационные маркеры с красными наклейками. Об этом в субботу, 19 октября, сообщил директор по развитию диаметральных маршрутов Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) Артем Царев. vm.ru »

2019-10-19 14:17

Навигационные маркеры нанесут на поезда «Иволга» к запуску МЦД

На всех поездах «Иволга», которые поедут по Московским центральным диаметрам (МЦД), нанесут навигационные маркеры с красными наклейками. Об этом в субботу, 19 октября, сообщил директор по развитию диаметральных маршрутов Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) Артем Царев. vm.ru »

2019-10-19 14:17

Новосибирские ученые выявили маркеры, по которым можно предсказать диабетическую язву

В ходе исследований было замечено, что у пациентов, которые больны уже с осложнением в виде диабетической язвы, имеется более пониженная концентрация фосфолипидов tass.ru »

2018-10-25 15:32

Как защитить квартиру от ограбления: тайные маркеры воров-домушников в Москве

Московские воры, специализирующиеся на ограблении квартир, пополнили свой арсенал по поиску потенциальных жертв новыми методами. Так, например, кажущаяся безобидной очередная реклама доставки пиццы, прикрепленная к двери квартиры, вполне может служить сигналом для вора. tvzvezda.ru »

2018-10-1 03:12

Хакерская атака затронула 50 млн аккаунтов пользователей Facebook

В пресс-службе компании Facebook сообщили об атаке мошенников, которая затронула порядка 50 млн аккаунтов пользователей социальной сети, пишет ТАСС. Так, по словам инженеров компании, злоумышленники похитили маркеры доступа Facebook, позволяющие им захватить аккаунты пользователей. Данная атака стала возможна, так как мошенники воспользовались уязвимостью в коде социальной сети.

В настоящее время по данному факту компания поводит проверку мер безопасности. Также, специалисты Facebook перезагрузили маркеры доступа пользователей к своим страницам и исправили обнаруженную уязвимость.

kapital-rus.ru »

2018-9-29 23:01

Из-за сбоя электронное табло в лондонском аэропорту заменили на доску и маркеры

Из-за технического сбоя, произошедшего в лондонском аэропорту Гатвик, сотрудникам пришлось обновлять информацию по рейсам для пассажиров в ручном режиме. Для этого в залах были выставлены белые доски, на которых все изменения в расписании писались маркерами. vesti.ru »

2018-8-20 19:27

Учёные проанализировали связанные со спортивными способностями генетические маркеры

Исследователи медико-генетического центра Genotek проанализировали генетические маркеры, связанные со спортивными способностями, и их частотность среди населения стран, которые входят в рейтинг ФИФА. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-7 11:07

Мнения: Татьяна Шабаева: Молчать или стучать

Молчать или стучать? Для нашего общества этот вопрос часто звучит именно так. Я хочу доказать лишь одно: сами по себе маркеры донос, стукач не должны вгонять в ступор. Здесь есть пространство для осмысленного выбора. vz.ru »

2016-11-17 16:00