Результатов: 14

Психолог Лия Аванесова перечислила 5 простых маркеров здоровых отношений

Психолог Лия Аванесова предложила пять простых индикаторов, которые помогут определить, насколько здоровы ваши отношения, пишет ИА RuNews24.ru. Первый... rosbalt.ru »

2024-1-29 11:35

Раскрыты местонахождение и задачи российских «Маркеров»

В настоящее время все робототехнические платформы «Маркер» находятся очень близко к зоне специальной военной операции (СВО), где идет работа по применению ими ракетного и стрелкового вооружений. Местонахождение и задачи роботов ТАСС раскрыл исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров. lenta.ru »

2023-5-16 18:25

Рогозин показал прибытие смертоносных «Маркеров» в зону СВО

В зону специальной военной операции (СВО) прибыли первые четыре робототехнические платформы «Маркер», ранее названные смертоносными. «Начинаем загрузку образов целей, отработку алгоритмов ведения боя в составе группы боевых роботов и установку мощного противотанкового вооружения», — написал экс-директор «Роскосмоса». lenta.ru »

2023-2-2 13:03

Разработчик рассказал об испытаниях российских «Маркеров» в Донбассе

На испытания в Донбасс планируется отправить две робототехнические платформы «Маркер». Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе компании, разработавшей роботов, — Научно-производственном объединении (НПО) «Андроидная техника». lenta.ru »

2023-1-19 11:05

"Музыка — один из маркеров народа". Как в Ингушетии возвращают к жизни древнее искусство

Древние ингуши, жившие еще в башнях высоко в горах, любили играть на смычковых музыкальных инструментах, а ингушки в кругу девушек наигрывали мелодии на инструментах, напоминающих маленькие арфы. За последние десятилетия это наследие было утрачено и стерто из культуры народа, сейчас за его возрождение взялись энтузиасты, которые в рамках проекта "Илли" собирают по всему миру древние ноты ингушских композиций и воссоздают старинные инструменты tass.ru »

2022-11-24 11:45

Медицинские маркеры ЛЕККЕР. Как они помогут справиться с осенними недугами?

Межсезонье — непростой период для нашего организма. Именно осенью и весной обостряются многие хронические заболевания, учащаются ОРВИ, возрастает риск получения травм из-за гололеда. aif.ru »

2022-9-21 15:07

Россия начинает выводить новые сорта огурцов и томатов

Стоимость разработки сортов и гибридов для отечественного АПК может снизиться на 30%, а скорость увеличиться в 3-5 раз rusplt.ru »

2021-7-1 14:08

"Деловая Россия" предложила ФНС создать систему "маркеров" участников рынка франчайзинга

Это позволит снизить процентные ставки по кредитам для предпринимателей, покупающих франшизы, считают в организации tass.ru »

2021-3-9 08:08

Кремниевые наночастицы: российские физики разработали новую технологию изготовления маркеров для медицинской диагностики

Российские физики предложили эффективный и экономичный способ производства биомаркеров из кремния. С помощью электрохимической и лазерной обработки из этого материала производятся наночастицы, которые практически безвредны для организма. russian.rt.com »

2020-7-8 08:12

Олег Мартьянов: в будущем будет не армия терминаторов, а армия умных "Маркеров"

Руководитель Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники ФПИ — о том, когда "Маркер" может появиться в Вооруженных силах России, лучше ли он профессиональных стрелков, а также о том, какие работы сейчас ведет ФПИ по авиационным беспилотникам tass.ru »

2020-6-29 09:30

Китайские ученые разработали новую методику выявления маркеров злокачественных опухолей

Методика позволяет обнаружить два общих маркера опухоли - альфа-фетопротеин и карциноэмбриональный антиген tass.ru »

2019-6-5 15:21

Тема России становится одним из маркеров: эксперт объяснил нежелание Запада ругаться с Москвой

Разумные страны не хотят конфронтации с Российской Федерацией, об этом заявил глава либеральной Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиан Линднер. riafan.ru »

2018-5-15 11:43