Новости


На Москву надвигается циклон "Ольга" с рекордными снегопадами

На Москву надвигается циклон "Ольга", который принесёт рекордные снегопады. Уже завтра, 7 февраля, в столице выпадет около четверти от месячной нормы, сугробы на базовой метеостанции ВДНХ вырастут на семь-десять сантиметров, прогнозирует ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

В Москве к концу следующей недели наступит метеорологическая зима

В пятницу в столице среднесуточная температура воздуха опустится до отрицательных значений, наступит метеорологическая зима, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, в ближайшие сутки циклонический вихрь принесёт аномальные дожди — до 15–20 миллиметров осадков, что составляет около 30% от месячной нормы, а в течение недели с каждым днём столбики термометров будут показывать всё меньшее значение.

Синоптик Тишковец рассказал, какая погода ожидает жителей Москвы и области в воскресенье

По его словам, в течение дня метеоусловия в Центральной России будут определяться слабовыраженным промежуточным гребнем антициклона, благодаря чему вероятность осадков сократится до минимума.

Лучшее

Актуальное

Взрыв обрушил перекрытия в многоэтажке в Севастополе

Взрыв обрушил перекрытия между этажами в четырёхэтажном жилом доме в Севастополе, по предварительным данным, ЧП произошло из-за баллона с газом. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев у себя в телеграм-канале.

"Фобос" сообщил о "свете в конце дождливого туннеля" в Москве

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус сообщил о "свете в конце дождливого туннеля", в котором оказалась Москва. Согласно его прогнозу, обрушившиеся на столицу ливни закончатся в течение двух-трёх часов из-за смещения зоны дождей и гроз на северо-восток.

Жителей Москвы и Подмосковья предупредили о 30-градусной жаре в воскресенье

Жителей Москвы и Подмосковья сегодня, 14 августа, ожидает жаркий летний день. Воздух местами прогреется до 32 градусов тепла, что на восемь-девять градусов выше положенной климатической нормы. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Метеоролог Тишковец предупредил о худшей за 60 лет погоде в Москве в последний день осени

Ночные и утренние ливни, которые будут идти стеной, сменятся снегопадом, а температура упадёт до отметки ниже нуля. Кроме того, во вторник ожидается рекордно низкое атмосферное давление.