Результатов: 23

СМИ: парча малой народности Хайнаня становится популярной среди иностранцев

В качестве примера газета "Хайнань жибао" приводит американку, которая живет на острове 19 лет и владеет небольшим магазином принадлежностей из парчи для продажи туристам tass.ru »

2024-3-14 10:13

Хайнань намерен внести леса острова и поселения народности ли в список всемирного наследия

В связи с этим на острове проходят тематическая передвижная выставка, научно-исследовательский симпозиум и сопровождающие их мероприятия tass.ru »

2023-6-14 08:55

Тигр съел справлявшего нужду мужчину исчезающей народности

В Индии тигр напал и убил справлявшего нужду 22-летнего мужчину. Жертвой хищника стал житель деревни Кумбхай штата Мадхья-Прадеш. Остатки тела погибшего обнаружили утром другие жители поселения. Мужчина был одним из немногих представителей исчезающей народности центральной Индии. lenta.ru »

2023-4-5 15:09

Представители народности ли на Хайнане провели мастер-класс по ткацкому искусству

Женщины этого народа много веков назад освоили уникальную технику прядения и плетения ткани, ее окраски и вышивки tass.ru »

2021-10-20 12:54

В Китае полностью сгорела деревня народности ва

На юго-западе Китая полностью сгорело традиционное поселение небольшой народности ва. Сильный пожар уничтожил множество крытых соломой хижин, не исключено, что есть жертвы. vesti.ru »

2021-2-14 18:50

Эльфы и гномы: в Росстате рассказали как учитывают «альтернативные» народности при переписи населения

Впервые в подсчетах будут активно использовать современные технологии. 5-tv.ru »

2020-10-8 07:07

Международный суд ООН потребовал от Мьянмы прекратить притеснения народности рохинджа

В суде также заявили, что Мьянма должна "предотвратить уничтожение и обеспечить сохранение любых доказательств", связанных с обвинениями в совершении актов геноцида tass.ru »

2020-1-23 14:19

АСЕАН поддержала репатриацию представителей народности рохинджа в Мьянму

У главы МИД Таиланда Дона Праматвиная состоялись переговоры с министром по делам офиса государственного советника Мьянмы Чжо Тин Све. aif.ru »

2019-9-29 08:16

Власти Мьянмы не согласны с докладом ООН о геноциде народности рохинджа

В заявлении правительства указывается, в частности, что Мьянма не разрешала представителям Миссии по сбору фактов въезд в страну tass.ru »

2018-8-29 06:45

Борис Джонсон встретился в Бангладеш с мусульманскими беженцами народности рохинджа

Глава МИД Великобритании заявил о необходимости сотрудничества с международными партнерами с целью улучшения жизни беженцев tass.ru »

2018-2-10 18:18

Народности Рохинджа в Мьянме объявили о месячном перемирии

Участвующие в столкновении с правительственными силами «Армия спасения рохинджа Аракана» объявила о месячном прекращении огня, передает «Газета.Ru» со ссылкой на агентство Associated Press.

По данным ARSA, месячное перемирие вступит в силу с 10 сентября и будет направлено для предоставления гуманитарной помощи гражданскому населению, невзирая на их происхождение.

kapital-rus.ru »

2017-9-10 08:04

Бангладеш намерен переселить беженцев народности рохинья на необитаемый и затапливаемый остров

Бангладеш намерен переселить беженцев народности рохинья на необитаемый и затапливаемый остров. Решение принято вопреки критике со стороны ООН и правозащитников, отмечает «Ислам.ру». Большая часть мусульман-рохинья проживает в Бирме Мьянме , в ... regions.ru »

2017-2-8 17:46

"Птичий язык" необычной турецкой народности воспринимается обоими полушариями мозга

Исследователи давно уверены, что за обработку человеческой речи и языка отвечает левое полушарие мозга. Однако турецкие и немецкие учёные обнаружили исключение из этого правила – древний язык "свистельщиков", при общении на котором активизируются оба полушария мозга людей. vesti.ru »

2015-8-20 11:15