Результатов: 125

СБУ провела обыски в связанных с Медведчуком компаниях

Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски в нескольких строительных компаниях в Киеве, предположительно связанных с председателем политсовета запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктором Медведчуком и лишенным украинского мандата и гражданства депутатом Тарасом Козаком. lenta.ru »

2023-2-1 16:53

Политолог согласился с предложенной Медведчуком концепцией украинской оппозиции

Украинская демократия должна строиться без оглядки на мнение западного мира. Такое мнение высказал в четверг директор Центра политического анализа Павел Данилин на круглом столе ЭИСИ, посвящённом обсуждению оппозиции киевскому режиму внутри страны. life.ru »

2023-1-19 15:31

В Кремле не стали раскрывать, разговаривал ли Путин с Медведчуком после его освобождения

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оставил без ответа вопрос о том, разговаривал ли глава государства Владимир Путин с депутатом украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктором Медведчуком. tvzvezda.ru »

2023-1-16 12:47

Пескову неизвестно, общался ли Путин с Медведчуком после информации об обмене политика

Как отметил пресс-секретарю президента, "каждый обмен это - результат очень сложной работы, очень кропотливой и сложной работы" tass.ru »

2022-9-23 12:52

Появились подробности предстоящего суда над Медведчуком

В СМИ появились подробности предстоящего суда над украинским оппозиционным политиком Виктором Медведчуком: заседание по делу о государственной измене пройдет в закрытом режиме во Львове. lenta.ru »

2022-6-23 11:52

Секретарь Совнацбеза Украины Данилов: с Медведчуком проводятся многочисленные допросы

С задержанным на Украине политическим деятелем Виктором Медведчуком проводятся многочисленные допросы. На это, как передает ТАСС, указал секретарь Совнацбеза соседней страны Алексей Данилов. argumenti.ru »

2022-4-22 10:43

Володин: если что-то случится с Виктором Медведчуком, отвечать придется Зеленскому

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале прокомментировал задержание в Украине оппозиционного политика Виктора Медведчука. Он считает, что Зеленский таким образом пытается избавиться от своего главного конкурента. argumenti.ru »

2022-4-14 22:31

Володин: если с Медведчуком что-то случится, отвечать будет Зеленский

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что если что-то случится с Виктором Медведчуком, то отвечать придется президенту Украины Владимиру Зеленскому. fedpress.ru »

2022-4-13 22:20

Захарова: МВД Украины предлагает поступить с Медведчуком по-британски

Из Виктора Медведчука будут выбивать показания, а потом обменяют на пленных. Такой прогноз дала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Такой метод она назвала "британским". vesti.ru »

2022-4-13 13:48

Порошенко отказался давать показания на перекрестном допросе с Медведчуком

Пятый президент Украины Петр Порошенко придет на перекрестный допрос Государственного бюро расследований (ГБР) по делу о государственной измене вместе с главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком, однако откажется отвечать там на любые вопросы. lenta.ru »

2022-1-28 14:19

Володин пригласил украинских депутатов вместе с Медведчуком в Россию

Председатель ГД Вячеслав Володин ожидает приезда депутата Рады Виктора Медведчука и других парламентариев из «группы дружбы» в Россию для диалога в рамках парламентского сотрудничества. Об этом он написал в Telegram-канале. riafan.ru »

2022-1-23 03:32

Песков ответил на вопрос о получении Медведчуком российского гражданства

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о получении российского гражданства главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» (ОПЗЖ) Виктором Медведчуком. lenta.ru »

2021-10-22 06:39

Порошенко ответил на обвинения в сговоре с Медведчуком из-за угля в Донбассе

Закупки угля на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик при посредничестве главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука были необходимы для «спасения шахтеров от голода». lenta.ru »

2021-10-14 10:48

Порошенко отверг обвинения в сговоре с Медведчуком по делу о поставках угля из ДНР и ЛНР

В партии "Европейская солидарность" считают, что обвинения сделаны по прямому указанию президента Украины Владимира Зеленского tass.ru »

2021-10-8 22:13

Порошенко подал в суд на Зеленского из-за обвинений в сговоре с Медведчуком

Бывший президент Украины Петр Порошенко подал в суд на действующего главу государства Владимира Зеленского из-за его обвинений в причастности политика к коррупционным схемам в сговоре с главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. lenta.ru »

2021-7-6 13:58

Следствию не хватило доказательств финансирования Медведчуком терроризма

Следствию не хватило доказательств, чтобы предъявить главе политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку обвинения в финансировании терроризма, на основании которых против него в феврале ввели санкции. lenta.ru »

2021-6-23 14:50

ЕС ожидает, что Украина обеспечит надлежащую правовую процедуру по ситуации с Медведчуком

Как отметил представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано, "важно, чтобы Украина защищала свою независимость, суверенитет и территориальную целостность любыми законными средствами" tass.ru »

2021-5-19 13:09

Госизмена по-украински: почему Киев пытается расправиться с Виктором Медведчуком

Глава партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» отправлен судом под домашний арест до 9 июля. 5-tv.ru »

2021-5-16 06:31

60 минут. Песков заявил об обеспокоенности Москвы ситуацией с Медведчуком

Москва не собирается вмешиваться в события на Украине, но хочет быть уверена в том, что в случае с лидером партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктором Медведчуком речь не идет об "охоте на ведьм". vesti.ru »

2021-5-14 13:16

Песков: Суд над Медведчуком не должен стать «охотой на ведьм»

В Москве хотят быть уверенными, что судебный процесс над главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктором Медведчуком не станет политической «охотой на ведьм», заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков nsn.fm »

2021-5-14 13:08

В ГП Украины заявили, что у них нет доказательств финансирования Медведчуком терроризма

При этом замгенпрокурора Роман Говда заявил, что уголовное дело о финансировании терроризма все же существует, идет следствие tass.ru »

2021-5-14 11:27

Появились подробности о местонахождении осужденного с Медведчуком депутата Рады

Глава украинской партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктор Медведчук раскрыл подробности о местонахождении осужденного вместе с ним депутата Тараса Козака. По его словам, Козак в настоящее время находится на лечении в Белоруссии. lenta.ru »

2021-5-14 21:57

5-я студия. Суд над Медведчуком, учителя-герои в Казани и "приземление" IT-гигантов

Стас Натанзон обсуждает с экспертами главные события дня. Суд в Киеве начал рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения оппозиционному политику Виктору Медведчуку. Нападение на школу в Казани: учителей, спасавших детей, представят к государственным наградам. vesti.ru »

2021-5-14 20:35

Что ещё «слуги народа» должны сделать с Виктором Медведчуком, чтобы тот, наконец, ударил в ответ?

Впервые в украинской политике ключевое для понимания всего в ней происходящего определение «договорняк» не сработало – Медведчука и его заплывших жирком «оппозиционеров» окончательно обложили. Попытка создать альянс со спикером Рады «слугой народа» Разумковым у Медведчука не задалась (тот уже отыскал себе нового покровителя, скандально известного воротилу Андрея Стрихарского), а вчерашний 9-часовой обыск и вынесение прокурорского «подозрения» уже не позволят ему келейно «порешать» все вопросы. versia.ru »

2021-5-12 10:26

Суд Украины открыл дело об обжаловании Медведчуком и его женой санкций в их адрес

Глава ведомства Алексей Алешин отмечает, что дистанционный режим работы и заболеваемость коронавирусом снизили качество работы сотрудников производственного контроля tass.ru »

2021-3-19 17:33

СБУ проверит запись предполагаемого разговора между Сурковым и Медведчуком

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Иван Баканов сообщил, что ведомство инициирует проверку аудиозаписи предполагаемого разговора между главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком и бывшим помощником президента РФ Владиславом Сурковым. lenta.ru »

2021-2-26 15:20

На Украине полиция обыскала авто охранной фирмы, связанной с Медведчуком

Сотрудники украинской полиции обыскали микроавтобус охранной фирмы "Шторм", связанной с опальным народным депутатом Виктором Медведчуком после стрельбы, которая произошла сегодня днем в центре Киева incident.mk.ru »

2021-2-26 06:04

Суд арестовал на два месяца "эксперта", выступавшего на телеканалах, связанных с Медведчуком

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения для Юрия Дудкина, который выступал в качестве политического "эксперта" на телеканалах "112 Украина", NewsOne и ZIK, которые связывают с нардепом от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктором Медведчуком. gordonua.com »

2021-2-26 21:18

"Тендер уже пишут". Сурков в 2014 году обсуждал с Медведчуком импорт электроэнергии из России – СМИ

Издание "Цензор.НЕТ" опубликовало аудиозапись разговора, на котором голоса, похожие на голоса бывшего помощника президента РФ Вячеслава Суркова и нынешнего главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", нардепа Виктора Медведчука, обсуждают поставки электроэнергии из России в Украину. gordonua.com »

2021-2-25 13:33

Вслед за Виктором Медведчуком Зеленский взялся за Игоря Коломойского и его банкиров

Погоды, – как отмечал персонаж братьев Стругацких, – стоят предсказанные. Перекрыв кислород Медведчуку, Зеленский взялся за Коломойского – даром, что его телеканал «1+1» (долю в котором Беня уступил супруге Медведчука Оксане Марченко) чудом не угодил под раздачу на Совбезе. versia.ru »

2021-2-23 16:38

Цимбалюк: Медведева назначили новым связным с Медведчуком и куратором по Украине. Сейчас бабла они не пожалеют

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев связывается с нардепом от ОПЗЖ Виктором Медведчуком, так как он непосредственный участник формирования политики России по отношению к Украине, сообщил украинский журналист, собственный корреспондент УНИАН в РФ Роман Цимбалюк. gordonua.com »

2021-2-9 20:17

Песков ответил на вопрос о контактах Москвы с Медведчуком

Русский мир был и будет оставаться приоритетом для России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя контакты Москвы с главой политсовета украинской партии Оппозиционная платформа За Жизнь Виктором Медведчуком. vz.ru »

2021-2-8 13:18

Медведев обсудил с Медведчуком закрытие трех украинских телеканалов

Председатель парии «Единая Россия» Дмитрий Медведев обсудил закрытие трех украинских оппозиционных каналов с главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктором Медведчуком. lenta.ru »

2021-2-6 20:23

Депутат Рады заявил, что авиаслужба Украины может не выпустить самолет с Медведчуком в РФ

Ранее Донецкая и Луганская народные республики заявили о том, что они в одностороннем порядке передадут Киеву группу удерживаемых лиц при посредничестве Виктора Медведчука tass.ru »

2021-1-21 11:32

Путин общается с Медведчуком и прекрасно знает о происходящем в Украине – Песков

Президент России Владимир Путин хорошо осведомлен о ситуации в Украине благодаря общению с украинским нардепом от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктором Медведчуком, сказал спикер Кремля Дмитрий Песков. gordonua.com »

2020-12-27 15:49

Зеленский отреагировал на сделанную Медведчуком прививку российской вакциной

Президент Украины Владимир Зеленский призвал не верить предвыборным инициативам политиков, которые вакцинируются непроверенными средствами, и заявил, что Киев ожидает помощи от Евросоюза в получении вакцины от коронавируса. lenta.ru »

2020-10-8 13:23

Путин во время встречи с Медведчуком заявил, что Россия готова рассмотреть отмену санкций против Украины

Владимир Путин во время встречи с главой политсовета укранской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктором Медведчуком заявил о готовности России рассмотреть возможность отмены санкций против Украины. argumenti.ru »

2020-10-7 07:15

Путин провел встречу с Медведчуком

Во вторник, 6 октября, президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с председателем партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", украинским политиком Виктором Медведчуком. argumenti.ru »

2020-10-6 17:22

EchoMSK, Встреча Владимира Путина с Виктором Медведчуком

Мы очень рады тому, что на Украине есть такие политические силы, которые открыто, честно занимают такую позицию. Всячески со своей стороны готовы содействовать восстановлению российско-украинских отношений... echo.msk.ru »

2020-10-6 17:18

Путин встретился с Виктором Медведчуком

Президент России Владимир Путин встретился в своей резиденции в Ново-Огарево с главой политического совета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. В ходе встречи российский лидер заявил о готовности содействовать восстановлению российско-украинских отношений. lenta.ru »

2020-10-6 17:08