Результатов: 69

Делегация ООН обсудила в Астане миротворческие инициативы Казахстана

Ранее Минобороны страны заявляло, что казахстанские военные могут отправиться с миротворческой миссией на Голанские высоты tass.ru »

2023-12-18 10:57

Кадыров пообещал направить «миротворческие силы» для наведения порядка в Израиле

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к мировому сообществу с призывом единогласно принять справедливое решение по поводу ситуации в Палестине. Видео политик опубликовал в телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-10-9 22:32

Эксперты считают, что миротворческие усилия ООН поспособствовали переворотам в Африке

Миротворчество способствует "укреплению авторитарного правления и вносит вклад в перевороты в таких демократических государствах, как Нигер", отметили политологи Джейми Левин и Нейтан Аллен tass.ru »

2023-8-31 09:19

На Кипре осудили нападение на миротворческие силы ООН на острове

Вооруженные силы ООН по поддержанию мира на Кипре призвали турко-кипрскую сторону "уважать мандат миссии в буферной зоне ООН, воздерживаться от любых действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации напряженности, и немедленно вывести весь персонал и технику из буферной зоны ООН" tass.ru »

2023-8-18 15:08

Мали попросило ООН вывести миротворческие войска из страны

Малийское правительство обратилось в Совбез ООН с просьбой вывести из страны миротворческий контингент Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА), заявил глава МИД страны Абдулайе Диоп. vz.ru »

2023-6-16 21:34

Продление зерновой сделки и миротворческие миссии из КНР и Африки. События вокруг Украины

Речь идет о Азербайджане, Армении, Боснии и Герцеговине, Венгрии, Сербии и Турции, сообщила заместитель министра юстиции Украины Ирина Мудрая tass.ru »

2023-5-17 20:47

Le Potentiel Centrafricain: боевики на востоке ДРК получают вооружение через миротворческие каналы ООН

Киншаса, 19 марта. Общественность ДРК обеспокоена тем, что на вооружении у боевиков из «Движения 23 марта» (М23) находится большое количество современной техники и оборудования. Об этом сообщили журналисты новостного агентства Le Potentiel Centrafricain. riafan.ru »

2023-3-20 19:36

МИД РФ: миротворческие инициативы по Украине разбиваются о желание США продолжать боевые действия

Любые миротворческие инициативы по урегулированию украинского кризиса разбиваются о желание Соединенных Штатов продолжать боевые действия. Об этом говорится в официальном заявлении МИД России по итогам переговоров Сергея Лаврова и Ван И. tvzvezda.ru »

2023-2-23 20:29

Орбан не исключил, что ЕС может отправить на Украину "миротворческие силы"

По словам венгерского премьера, Европа "балансирует на грани войны" и сама ставит себя в крайне опасное положение tass.ru »

2023-2-18 19:59

Орбан не исключил, что ЕС может отправить на Украину миротворческие силы

По словам венгерского премьера, Европа "балансирует на грани войны" и сама ставит себя в крайне опасное положение tass.ru »

2023-2-18 19:59

Джабаров: Россия не собирается выводить миротворческие силы из Приднестровья

Россия не допустит сценария с выводом миротворческих сил из Приднестровья, заявил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. riafan.ru »

2022-7-21 10:48

Замглавы МИД РФ обсудил с замгенсека ООН миротворческие операции организации в Африке

Сергей Вершинин и Жан-Пьер Лакруа также обменялись мнениями по теме миротворческих операций на Ближнем Востоке tass.ru »

2022-7-17 09:58

Верховная рада просит ввести на территорию Украины миротворческие силы ООН

Верховная рада Украины призвала ООН и другие международные организации ввести в страну миротворческий контингент для прекращения российской спецоперации.... rosbalt.ru »

2022-3-3 18:42

"Дашнакцутюн" хочет сорвать миротворческие инициативы

Армянские националисты вновь пытаются сформулировать ложную внутриполитическую повестку. Их эфемерная озабоченность послевоенной ситуацией вносит в общественное пространство напряжение, которое подпитывается всевозможными слухами и сплетнями. … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 08:00

Алиев: российские миротворческие силы в Карабахе выполняют позитивную функцию

Президент Азербайджана отметил, что серьезных инцидентов в зоне ответственности миротворцев не было tass.ru »

2022-1-12 20:51

Коллективные миротворческие силы ОДКБ несут службу по охране объектов Казахстана

Российские миротворцы наладили процесс несения службы и быт в главном пункте базирования группировки на территории Алма-Атинского высшего общевойскового командного училища tass.ru »

2022-1-11 11:30

Миротворческие силы ОДКБ покинут Казахстан после стабилизации

Коллективные миротворческие силы ОДКБ при первом обращении казахстанской стороны покинут республику после стабилизации ситуации. riafan.ru »

2022-1-10 03:16

Миротворческие силы ОДКБ завершили развертывание в Казахстане

Прибывшие в республику подразделения взяли под охрану значимые военные, государственные и социальные объекты как в самой Алма-Ате, так и в прилегающих к городу районах. 5-tv.ru »

2022-1-9 16:55

Миротворческие силы ОДКБ завершили развертывание на территории Казахстана

Коллективные миротворческие силы ОДКБ завершили развертывание в Казахстане и приступили к выполнению задач, сообщил командующий миротворцами ОДКБ в Республике Казахстан Андрей Сердюков. «В соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ Коллективные миротворческие силы завершили развертывание на территории Республики Казахстан», цитирует ТАСС Сердюкова. vz.ru »

2022-1-9 15:25

Миротворческие силы ОДКБ завершили развертывание на территории Казахстана

Миротворцы охраняют важные военные, государственные и социально значимые объекты в Алма-Ате и прилегающих районах tass.ru »

2022-1-9 14:52

В Казахстан прибыли дополнительные миротворческие силы России из подразделений ВДВ

Их основной задачей станет охрана важных государственных и военных объектов в республике и помощь силам правопорядка. life.ru »

2022-1-8 10:58

В Германии призвали миротворческие силы ОДКБ к сдержанности

Правительство ФРГ внимательно следит за ситуацией в Казахстане и призывает казахских военных и силы ОДКБ к сдержанности, заявил представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер. «Сегодня были сообщения о том, что президент [Казахстана Касым-Жомарт] Токаев отдал своего рода приказ открывать огонь. vz.ru »

2022-1-7 15:21

Миротворческие силы ОДКБ взяли под контроль аэропорт Алма-Аты

Силы контингента миротворческих сил ОДКБ совместно с правоохранителями Казахстана взяли под контроль аэропорт города Алма-Аты. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-1-7 10:38

Представитель администрации президента Казахстана Абаев: миротворческие силы ОДКБ не будут участвовать в боевых операциях

Первый заместитель руководителя администрации президента Казахстана Даурен Абаев заявил, что миротворцы стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не будут участвовать в боевых операциях. argumenti.ru »

2022-1-7 10:31

В Казахстане заверили, что миротворческие силы ОДКБ не будут участвовать в боевых операциях

Как отметил замруководителя администрации президента Даурен Абаев, солдаты будут выполнять прикрытие и охранные функции. Он также добавил, что все здания госорганов Алма-Аты очищены от террористов. life.ru »

2022-1-7 09:37

Евросоюз призвал миротворческие силы ОДКБ соблюдать суверенитет Казахстана

Также Брюссель выразил готовность помочь стране в урегулировании ситуации и налаживании диалога. life.ru »

2022-1-6 15:22

ЕС призвал миротворческие силы ОДКБ "соблюдать суверенитет и независимость Казахстана"

Брюссель призвал все стороны в Казахстане к сдержанности и заявил, что "готов содействовать процессу диалога" tass.ru »

2022-1-6 14:14

Коллективные миротворческие силы ОДКБ направили в Казахстан

Основными задачами Коллективных сил ОДКБ будет охрана государственных и военных объектов, содействие в стабилизации обстановки tass.ru »

2022-1-6 10:09

Пашинян сообщил о решении направить Коллективные миротворческие силы ОДКБ в Казахстан

Коллективные миротворческие силы ОДКБ будут направлены в Республику Казахстан на ограниченный по времени период с целью стабилизации и нормализации обстановки в этой стране. Об этом сообщил премьер Армении Никол Пашинян. nation-news.ru »

2022-1-6 01:12

В Организации Договора о коллективной безопасности решили направить в Казахстан миротворческие силы

5 января на заседании совета коллективной безопасности (СКБ) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) принято решение направить в охваченный протестами Казахстан миротворческие силы. Об этом в Facebook сообщил глава СКБ премьер-министр Армении Никол Пашинян. gordonua.com »

2022-1-9 00:44

Лидеры ОДКБ решили ввести миротворческие силы в Казахстан

Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить миротворческие силы в Казахстан на ограниченный по времени период , чтобы стабилизировать и нормализовать обстановку в стране znak.com »

2022-1-6 00:35

Совет ОДКБ направит миротворческие силы в Казахстан

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что совет коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) принял решение направить коллективные миротворческие силы ОДКБ в Казахстан. lenta.ru »

2022-1-6 00:33

В Татарстане начались миротворческие учения стран ОДКБ "Нерушимое братство - 2021"

По словам генерал-полковника Александра Лапина, сплоченность государств как никогда востребованы для нейтрализации потенциальных угроз tass.ru »

2021-11-8 12:09

В России пройдут миротворческие учения ОДКБ

На следующей неделе в России стартуют миротворческие учения "Нерушимое братство - 2021" стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщили в Объединенном пресс-центре учений. Они пройдут на … vestikavkaza.ru »

2021-11-1 10:59

Боевики "ДНР" и "ЛНР" могут призвать Россию ввести "миротворческие войска" в ОРДЛО – правозащитники

Террористические организации "ДНР" и "ЛНР" могут призвать РФ ввести свои "миротворческие войска" на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщили в "Восточной правозащитной группе". gordonua.com »

2021-10-29 01:34

Зампостпреда РФ заявила, что миротворческие миссии нужно завершать по мере стабилизации

Как отметила Анна Евстигнеева, лучшей трансформацией мандата любой миссии ООН является полная передача ответственности самим государствам tass.ru »

2021-9-9 00:16

Половина россиян одобряет миротворческие операции только для обеспечения нацбезопасности

О том, что Россия должна избегать участия в вооруженных конфликтах, заявили 13% соотечественников, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ tass.ru »

2021-5-27 17:19

Алиев: В Нагорном Карабахе будут размещены российская и турецкая миротворческие миссии

По словам политика, в регионе создаётся совершенно новый формат взаимодействия. Читать далее... life.ru »

2020-11-10 03:09

Пашинян призвал США и Францию поддержать миротворческие усилия России в Карабахе

Глава армянского правительства Никол Пашинян в интервью индийской телекомпании WION призвал США и Францию поддержать миротворческие усилия России в Нагорном Карабахе. По его словам, сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны объединить усилия для урегулирования вопроса и не выступать с отдельными инициативами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-10-26 03:25