В РПЦ объяснили утверждение молитвы для желающих найти работу

В РПЦ объяснили утверждение молитвы для желающих найти работу
фото показано с : lenta.ru

2023-5-17 12:39

Заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе объяснил утверждение молитвы для желающих найти работу. В беседе с «Лентой.

Подробнее читайте на ...

рпц объяснили утверждение молитвы желающих найти работу

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Русская православная церковь (РПЦ) больше не делает попыток к перемирию на время Пасхи, которая в этом году выпадает на 5 мая, из-за их бессмысленности и непонимания со стороны Киева. Об этом на пресс-конференции заявил замглавы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. life.ru »

2024-04-27 18:13

В РПЦ объяснили, почему на Украине исключили Александра Невского из списка святых

Синод раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) исключил день памяти святого князя Александра Невского из церковного календаря. Как считает зампред синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, таким образом некие силы намерены усилить религиозную ненависть между русским и украинским народами. life.ru »

2024-02-03 23:18

Фото: rosbalt.ru

В РПЦ объяснили, почему в церкви нет места пацифизму

Пацифизм — это не вероисповедание, а идеология, которая не совместима с церковной общностью. Об этом сказал замглавы синодального отдела Московского патриархата... rosbalt.ru »

2024-01-17 15:58

Фото: lenta.ru

В РПЦ объяснили критику Хеллоуина борьбой с пропагандой культа смерти

Хеллоуину не место в публичном пространстве. Так в беседе с «Лентой. ру» объяснил негативное отношение к празднику зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2023-10-27 15:57

В РПЦ объяснили исчезновение православного креста с новой купюры в 1000 рублей

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. В РПЦ не видят проблем в том, что на новой тысячерублевой банкноте изображен минарет с полумесяцем, а православного креста нет. Об этом заявил замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе. fedpress.ru »

2023-10-16 15:25

Фото: social.mk.ru

В РПЦ объяснили понятие «демографическая мобилизация»

В Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в Москве состоялось пленарное заседание Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, где в том числе обсуждался вопрос, как конкретно остановить вымирание России по миллиону человек в год social.mk.ru »

2022-10-13 18:51

Фото: lenta.ru

В РПЦ объяснили актуальность идеи полного запрета ЛГБТ-пропаганды

Инициатива Госдумы о полном запрете ЛГБТ-пропаганды в России является актуальной. Об этом заявил глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов. По его словам, сегодня «коллективный Запад» занимается обработкой сознания российской молодежи. lenta.ru »

2022-07-11 17:53

Фото: lenta.ru

В РПЦ объяснили непригодность ковид-сертификатов для храмов

Пресс-секретарь Московского патриархата Вахтанг Кипшизде заявил, что в РПЦ горячо приветствуют решение Госдумы во втором чтении закона о ковид-сертификатах исключить храмы из списка мест, для посещения которых потребуется QR-код. lenta.ru »

2021-12-17 12:26

Фото: rosbalt.ru

В РПЦ объяснили, какой именно праздник надо отмечать 7 июля

Праздник Ивана Купалы, который православные отмечают 7 июля — это день Рождества Иоанна Предтечи и Крестителя Господня. В этот день есть традиция молиться... rosbalt.ru »

2021-07-07 15:10

Фото: lenta.ru

В РПЦ объяснили греховность отказа от вакцинации от COVID-19

Те, кто отказываются вакцинироваться от COVID-19, берут на себя грех, который придется отмаливать всю жизнь. Такое объяснение дал глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала «Россия 24». По его словам, важно думать не только о себе. lenta.ru »

2021-07-05 12:46

Фото: 5-tv.ru

В РПЦ объяснили, почему священник отказался проводить обряд исцеления для МакSим

В эксклюзивной беседе с 5-tv.ru церковный служащий рассказал, как духовно помочь находящейся в коме артистке. 5-tv.ru »

2021-06-30 18:20

Фото: lenta.ru

В РПЦ объяснили необходимость благословения перед вакцинацией

Получение благословения священником перед прививкой от коронавируса связано с «доброй христианской традицией», по которой батюшка благословляет человека перед любыми важными делами, сообщили в Кемеровской епархии. lenta.ru »

2021-04-15 16:23

Фото: versia.ru

В РПЦ объяснили активность священников в TikTok и Clubhouse

В популярных соцсетях всё чаще можно встретить контент от православных священников, что объясняется их стремлением быть ближе к молодой аудитории. Священнослужители стараются осваивать новые площадки, идя в ногу со временем, пояснили в РПЦ. versia.ru »

2021-03-24 18:28

Фото: social.mk.ru

В РПЦ объяснили появление священников в TikTok

Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Владимир Легойда в YouTube-передаче «Дайте сказать!» объяснил, зачем православные священники появляются в TikTok и Clubhouse social.mk.ru »

2021-03-24 17:01

Фото: lenta.ru

В РПЦ объяснили появление священников в TikTok и Clubhouse

Православные священники начали создавать аккаунты в TikTok и Clubhouse, чтобы наладить общение с молодежью. С началом пандемии коронавируса многие священнослужители вели прямые трансляции в «Одноклассниках», проводили беседы с прихожанами в Zoom, общались с пользователями Instagram. lenta.ru »

2021-03-24 15:56

Фото: lenta.ru

В РПЦ объяснили появление Ефремова на молебне

Помощник главы Белгородской митрополии объяснил появление актера Михаила Ефремова на молебне в СИЗО-3. По словам представителя митрополита Иоанна, мать Ефремова попросила главу Белгородской митрополии присмотреть за ее сыном. lenta.ru »

2020-11-23 16:09

Фото: lenta.ru

В РПЦ объяснили цель скандальных высказываний умершего протоиерея Смирнова

Причина скандальных высказываний умершего протоирея Дмитрия Смирнова в призывах людей к достоинству, заявил замруководителя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2020-10-21 17:53

Фото: rosbalt.ru

В РПЦ объяснили, чем отлучение грозит опальному схимонаху Сергию

Схимонах Сергий (Николай Романов) после его отлучения от церкви с точки зрения православия будет фактически будет считаться некрещеным, рассказал журналистам... rosbalt.ru »

2020-09-10 13:33