В Старом городе Иерусалима сохраняется спокойная обстановка после молитвы

2023-10-13 19:04

В районе Дамасских ворот наблюдается существенное присутствие израильской полиции

Подробнее читайте на ...

старом городе иерусалима сохраняется спокойная обстановка молитвы

Фото: lenta.ru

Два балкона обрушились в старом доме в российском городе

В доме 1926 года постройки в центре Ростова-на-Дону обрушились два балкона. Инцидент произошел в понедельник, 19 сентября, однако в региональную пресс-службу МЧС о нем сообщили на следующий день. Балкон третьего этажа дома на улице Советской, 59, упал на балкон второго этажа, который также обрушился. lenta.ru »

2022-09-20 15:25

Фото: riafan.ru

Жозеп Боррель осудил теракт у Стены Плача в Старом городе Иерусалима

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель решительно осудил теракт в Иерусалиме, в результате которого семь человек получили ранения. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. riafan.ru »

2022-08-14 16:43

Фото: nation-news.ru

Неизвестный открыл огонь в Старом городе Иерусалима

В Иерусалиме злоумышленник открыл стрельбу по людям. Есть пострадавшие, сообщает пресс-служба Израиля. К настоящему моменту нападавший нейтрализован. nation-news.ru »

2021-11-21 10:54

Фото: tass.ru

Пожар в районе Храмовой горы в Старом городе Иерусалима потушили

Пожар возник возле мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, где с середины прошлой недели продолжаются столкновения между палестинцами и израильскими полицейскими tass.ru »

2021-05-10 22:32

Фото: nation-news.ru

Журналисты ФАН ознакомились с уникальным дворцом в Старом городе Дамаска

Российские журналисты получили уникальную возможность ознакомиться с красотами дворца Азема в Дамаске. Материал был подготовлен Федеральным агентством новостей (ФАН). nation-news.ru »

2021-04-30 20:56

Фото: dp.ru

Не выделяться! Развитие архитектуры можно отследить по новым объектам в старом городе

Традиционно проследить за развитием архитектуры Петербурга можно по новым объектам в старом городе. Поскольку спальные районы продолжают насаждаться преимущественно раскрашенными коробками. dp.ru »

2019-12-26 10:09

Фото: riafan.ru

Власти Алеппо восстанавливают инфраструктуру в старом городе

В сирийской провинции Алеппо продолжается восстановление разрушенной боевиками инфраструктуры, которая проходит через исторический центр города. riafan.ru »

2019-11-21 12:00

Правительство Израиля согласилось убрать металлодетекторы в Старом городе Иерусалима

Правительство Израиля решило убрать рамки металлодетекторов на проходах к Храмовой горе в Иерусалиме, появление которой вызвало массовое возмущение мусульман, протесты и беспорядки. Как сообщает Reuters, их заменят на более высокотехнологичные и менее выделяющиеся средства наблюдения и охраны, следует из заявления кабинета. vedomosti.ru »

2017-07-25 08:51

Фото: svoboda.org

Во время беспорядков в Старом городе Иерусалима погиб палестинец

Мусульмане считают новые меры безопасности в Иерусалиме попыткой Израиля взять под контроль палестинскую часть Старого города svoboda.org »

2017-07-21 17:00

Фото: vz.ru

Израиль усилил меры безопасности в Старом городе Иерусалима

Власти Израиля предупреждают о росте религиозной напряженности вокруг Храмовой горы в Иерусалиме. В Старом городе усилены меры безопасности. Полиция и военнослужащие ЦАХАЛ в пятницу приготовились к новым столкновениям с мусульманами. vz.ru »

2017-07-21 11:54

Фото: riafan.ru

Сирия: отряды SDF ведут бои с ИГ в старом городе Ракки

Формирования вооруженной группировки «Силы демократической Сирии» (SDF) освободили от боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) исторический квартал Каср-эль-Банат в Ракке riafan.ru »

2017-07-05 02:52

Фото: lenta.ru

Арабы и курды прорвали оборону ИГ в старом городе Ракки

«Демократические силы Сирии» — объединенные силы арабских и курдских частей — прорвали оборону террористической организации «Исламское государство» в старом городе Ракки. Тактический успех стал возможен благодаря авиаподдержке возглавляемой США коалиции, которая нанесла удар по сегменту древней стены Рафика. lenta.ru »

2017-07-04 09:43

Фото: riafan.ru

Место силы «Халифата»: зачем ИГ взорвали мечеть Ан-Нури в Старом городе Мосула

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) взорвали мечеть Ан-Нури в Старом городе Мосула и тут же поспешили обвинить в этом авиацию коалиции. riafan.ru »

2017-06-22 12:50

Фото: riafan.ru

Иракская армия прорвала линию обороны ИГ в Старом городе Мосула

Иракским проправительственным силам удалось прорвать две первые линии обороны террористов ИГ в Старом городе Мосула, передает телеканал «Ас-Сумария», ссылаясь на федеральную полицию. riafan.ru »

2017-06-18 19:42