Результатов: 79

Асад заявил, что арабы должны твердо встать на сторону палестинцев

Президент Сирии также осудил поведение США, которые "продолжают предоставлять оккупационным войскам смертоносное оружие" tass.ru »

2024-2-11 18:08

Арабы и африканцы пытались попасть в Финляндию на скейтбордах

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Беженцы из Сирии, Афганистана и Ирака пытаются пересечь российско-финскую границу не только на велосипедах, но и на скейтбордах. Спортсмены были обнаружены у пункта пропуска «Салла» в Лапландии, который находится в 170 километрах от города Кандалакши. fedpress.ru »

2023-11-21 15:13

Евреи и арабы — долгая дорога вместе. Как они стали «небратьями»?

«Поскольку была воспринята мусульманская цивилизация, и еврейское население усвоило арабский язык, образовалась атмосфера, способствовавшая выработке новых ценностей и новых доктрин. Так евреи стали гражданами большого мира». aif.ru »

2023-11-16 05:05

Эксперт Насонов заявил, что арабы могут объединиться и вытеснить американцев с Ближнего Востока

Отсутствие сильных и авторитетных лидеров в арабском мире стало одной из причин, по которым исламские страны не могут повлиять на ситуацию в секторе Газа. Об этом «Звезде» рассказал эксперт по безопасности, ветеран боевых действий Роман Насонов. tvzvezda.ru »

2023-11-9 13:50

Видео: Подростки и арабы сжигают Францию

После того как полицейские застрелили в пригороде Парижа 17-летнего подростка, Францию потрясли протесты и бунты невиданных масштабов. Поджоги, погромы, нападения на полицию все это уже было раньше, но никогда так много и так сразу. vz.ru »

2023-6-30 20:18

Арабы захотели построить новый город в России

Инвесторы из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) выразили интерес к строительству города-спутника Владивостока, сообщил в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков nsn.fm »

2023-6-14 20:33

Арабы захотели строить новый город в России

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) выразили интерес к проекту строительства города-спутника Владивостока. Об этом заявил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), его слова передает агентство РИА Новости. lenta.ru »

2023-6-14 20:16

«Арабы завезли!»: «Потерю» западных товаров объяснили попыткой обойти санкции

Российские правоохранительные органы не помогут западным компаниям разобраться с утратой товара при транзите через Россию из-за введенных санкций, сказал НСН Владимир Матягин. nsn.fm »

2023-5-11 14:46

Иордания заявила, что арабы взяли на себя инициативу по урегулированию кризиса в Сирии

Работа Конституционного комитета Сирии должна быть возобновлена с целью достижения национального согласия, отметил вице-премьер и глава МИД Иордании Айман ас-Сафади tass.ru »

2023-5-1 17:18

Арабы размахивали флагом России во время церемонии в иерусалимском Храме Гроба Господня

Во время схождения Благодатного огня в Храме Гроба Господня в Иерусалиме арабы размахивали флагом России. Необычное поведение заметили посетители храма. riafan.ru »

2023-4-15 20:11

На схождении Благодатного огня в Иерусалиме арабы подняли флаг России

Флаг России был поднят в самом центре христианкого мира, который символизирует Иерусалим в день схождения Благодатного огня social.mk.ru »

2023-4-16 16:54

В Алжире заявили, что работают над тем, чтобы африканцы и арабы сами решали свои проблемы

Глава МИД Рамтан Ламамра отметил, что Алжир играет центральную роль, работая на развитие Средиземноморского региона tass.ru »

2022-12-2 23:46

В мире: Арабы делают еще один шаг навстречу Москве и против Америки

Все больше сигналов о том, что один из когда-то ключевых союзников США - Саудовская Аравия - идет наперекор интересам Вашингтона. И более того, хочет присоединиться к крупному геополитическому блоку, проводящему ярко независимую от США политику. vz.ru »

2022-10-20 20:05

Газета Al Araby опубликовала основные ошибки хозяек на кухне

Неправильно приготовленное блюдо может стать источником проблем для организма. Газета Al Araby перечислила топ-8 ошибок, которые делают пищу опасной для здоровья. riafan.ru »

2022-2-13 14:01

Экс-глава МИД Австрии об энергокризисе в Европе: Виноваты не русские, и не арабы

К сложившейся ситуации, по ее словам, привел переход от угля к возобновляемым источникам энергии. 5-tv.ru »

2021-10-28 15:53

Метод генерала Ватутина: как арабы уничтожили секретный израильский супертанк

По одной из версий, эта история произошла в разгар второго вторжения Израиля в Ливан. Чтобы победить в этой войне, ЦАХАЛ бросила в бой свой самый современный танк — Merkava Mk.4. И почти сразу с ним начались проблемы. life.ru »

2021-5-20 00:40

Арабы решили обвалить цены на нефть. Россию ждут проблемы

Арабские страны, входящие в ОПЕК, собираются распродать миллионы не востребованных баррелей нефти за счет скидок. Вслед за Саудовской Аравией с особым предложением к покупателям обратились Ирак, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты. kapital-rus.ru »

2020-9-14 15:09

Занавес для Хафтара. Решатся ли арабы дать «коллективный отпор» Турции в Ливии?

Политолог-востоковед прокомментировал НСН призыв командующего Ливийской национальной армией пресечь военную интервенцию Анкары. nsn.fm »

2020-6-4 22:19

Арабы вводят ограничения против египтян. Каир настаивает на отсутствии коронавируса

Единственный случай заражения коронавирусом, как утверждают власти Египта, был выявлен в стране 14 февраля у гражданина Китая, который был немедленно помещен в карантин tass.ru »

2020-3-2 00:48

Арабы купят разработчика «Вертолетов России»

Эмиратский Tawazun, один из акционеров Aurus, собрался приобрести 50 процентов акций компании «ВР-Технологий», которая входит в холдинг «Вертолеты России» и занимается разработкой перспективных вертолетов и беспилотников. lenta.ru »

2019-11-18 20:06

Обаму незаконно проспонсировали арабы

Бизнесмены из Саудовской Аравии проспонсировали торжества по случаю переизбрания Барака Обамы на пост президента США в 2012 году, что запрещено законом. Сотни тысяч долларов на мероприятия отправил шейх Мохаммед Аль-Рахбани. lenta.ru »

2019-10-30 16:00

Арабы захотели российские «Панцири» и «Торы» из-за атаки дронов

Страны Персидского залива заинтересованы в приобретении российских систем противовоздушной обороны. Речь в первую очередь идет о Саудовской Аравии и ОАЭ. Саудовская Аравия заинтересована в приобретении зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь», а ОАЭ — систем ПВО «Тор-М2Э». lenta.ru »

2019-10-23 15:47

Арабы встретили Путина на полицейских Mercedes с надписью «ДПС»

Кортеж президента России Владимира Путина в Объединенных Арабских Эмиратах сопроводили автомобили дорожной полиции с надписью «ДПС» на капоте. Как отметил журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Telegram-канале, таким образом власти ОАЭ проявляют уважение к российскому лидеру. lenta.ru »

2019-10-15 12:39

Арабы в бешенстве! Саудовская Аравия такой подставы от США не ожидала

В воскресенье Саудовская Аравия признала потерю половины своей нефтедобычи из-за атаки дронов на нефтяную компанию SАudi Aramco. Нападение совершено на крупнейший в мире нефтеперерабатывающий комплекс, а также НПЗ в районе Хурайс, в котором располагается второе по величине нефтяное месторождение королевства. oko-planet.su »

2019-9-19 22:40

Арабы и евреи сговорились против Ирана

Израиль и Объединенные Арабские Эмираты провели несколько секретных встреч для обсуждения способов противодействия Ирану, пишет The Wall Street Journal. Переговоры были скоординированы США. На них стороны «обменялись информацией и скоординировали свои усилия по противодействию растущей угрозе со стороны Ирана». lenta.ru »

2019-8-16 13:45

Арабы начали отказываться от религии

Жители арабских стран в последние годы начали чаще отказываться от религии на фоне распространения исламистских идей. Об этом говорится в исследовании организации Arab Barometer, передает Daily Mail. lenta.ru »

2019-6-25 19:11

Арабы Заевратья хотят вернуться под власть Дамаска из оккупации США и курдов

Действия американской коалиции в Сирии не принесли арабским племенам ничего хорошего, и теперь они мечтают лишь о том, чтобы вернуть все на свои места. riafan.ru »

2019-6-24 15:34

Арабы дали денег на ремонт «Гагаринского старта»

Российский фонд прямых инвестиций и инвесторы из ОАЭ подпишут соглашение с «Роскосмосом» о выделении денежных средств для реконструкции «Гагаринского старта» на космодроме Байконур, передает «Интерфакс» заявление генерального директора государственной корпорации Дмитрия Рогозина. lenta.ru »

2019-6-7 19:52

Арабы приняли грифа за вражеского шпиона и арестовали его

Вооруженные формирования, контролирующие йеменский город Таиз, заподозрили в шпионаже грифа по кличке Нельсон, прилетевшего из Болгарии. Подозрения вызвала GPS-метка для отслеживания миграции, которой его снабдили защитники животных. Метка была снята, однако птица остается в неволе. lenta.ru »

2019-4-17 15:39

Арабы решили вложиться в Чечню

Фонд развития Абу-Даби планирует инвестировать 50 миллионов долларов в строительство международного аэропорта в Грозном. По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, он обсудил с президентом фонда Мухаммадом Сейф аль-Сувади сотрудничество по ряду инвестиционных проектов, в частности, аэропорта в Грозном. lenta.ru »

2019-2-18 17:15

Арабы отказались от золота Венесуэлы

Компания Noor Capital из Объединенных Арабских Эмиратов сообщила, что в конце января приобрела у Венесуэлы три тонны золота, но в будущем воздержится от покупок, пока в стране не будет урегулирован политический кризис. lenta.ru »

2019-2-2 12:58

Сирия: корреспондент ФАН узнал, как молодые арабы бегут из Хасаки из-за курдов

Молодежь сирийской провинции Хасака вынуждена мигрировать из родного региона из-за действий курдов. Об этом сообщает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), находящийся в данный момент в республике. riafan.ru »

2018-11-12 12:15

«Арабы Высочайшего двора». Как парни из Африки русскому царю служили

Годовое жалованье «старшего арапа» составляло в начале ХХ века 800 рублей, «младшего арапа» — 600 рублей, плюс полагались праздничные выплаты к Рождеству и Пасхе. aif.ru »

2018-8-12 00:05

Арабы в Иерусалиме смогут получить еврейское образование

В кнессете утвердили программу широкого доступа арабских жителей Иерусалима к высшему израильскому образованию. Отмечается, что стоимость проекта — 260 миллионов шекелей (70,5 миллиона долларов). С ее помощью власти планируют вдвое увеличить число студентов из арабских кварталов Иерусалима. lenta.ru »

2018-8-3 04:34

«Кардинальные перемены»: молодые арабы начали больше доверять Москве, чем Вашингтону

Большая часть арабской молодёжи в странах Ближнего Востока и Северной Африки видят в России более близкого партнёра, чем в США, пишет CNBC со ссылкой на данные нового опроса организации ASDA'A Burson-Marsteller. russian.rt.com »

2018-5-9 09:25

Арабы в масках устроили свадебную стрельбу в Израиле

Израильская полиция арестовала араба-бедуина из-за стрельбы из машин в честь его свадьбы. Мужчины в черных масках стреляли в воздух во время поездки по населенному пункту Сегев-Шалом в пустыне Негев. lenta.ru »

2018-4-24 04:32

Арабы попытались сорвать выступление вице-президента США в Кнессете

"Открытие посольства США в Иерусалиме будет учитывать вопросы безопасности", — заявили в Госдепе. Американский вице-президент Майк Пенс обсудил тему резонансного переезда с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху. vesti.ru »

2018-1-23 09:15