Результатов: 66

В Пермском ТЮЗе отменили спектакль «Еврейское счастье» по пьесе Улицкой

Спектакль «Еврейское счастье» по пьесе Людмилы Улицкой «Мой внук Вениамин», запланированный в Пермском ТЮЗе на 6 февраля, отменили, сообщается на сайте театра nsn.fm »

2024-2-5 19:13

В США осквернили еврейское кладбище

Неизвестные вандалы нанесли антисемитские граффити на надгробия еврейского кладбища в Кливленде, штат Огайо, сообщает телеканал Fox. Вандалы нарисовали свастику красной краской из баллончика на нескольких памятниках. lenta.ru »

2023-11-13 09:47

Хотели снести премьер-министра, а в итоге – война и еврейское государство на Украине?

Этот кровавый замес в Израиле – надолго. К нему готовились все – власть и оппозиция в Тель-Авиве, палестинцы в Газе, иранские прокси в Ливане и корпус стражей исламской революции у Голанских высот. За океаном, может, и не готовились, но замес Вашингтону на руку. Перемирие? Даже не надейтесь! versia.ru »

2023-10-15 13:20

В Израиле заявили о проникновении ХАМАС в еврейское поселение

Члены палестинской радикальной группировки ХАМАС вторглись в еврейское поселение Маале-Михмас в Самарии на Западном берегу, сообщает израильская газета Jerusalem Post. life.ru »

2023-10-14 03:16

«Еврейское, армянское, японское»: звезда «Дома-2» Устиненко раскрыла имя дочки

Некоторые интернет-пользователи возмутились, почему блогер не назвала новорожденную малышку каким-нибудь привычным для россиян именем. 5-tv.ru »

2023-5-28 03:41

Комедию «Еврейское счастье» 29 октября покажут в Санкт-Петербурге

Комедийный спектакль «Еврейское счастье» покажут 29 октября в ДК им. Ленсовета в Санкт-Петербурге. Крепкая семейная пара, живущая в Израиле, планируют выгодно выдать единственную дочь замуж. Чтобы свадьба состоялась не хватает только одного документа — их собственного брачного договора. riafan.ru »

2022-10-24 11:12

«Собирают вещи»: Еврейское агентство «Сохнут» планирует «секретно» вывезти сотрудников из России

Об этом пишет The Jerusalem Post со ссылкой на источники. «Сотрудники Еврейского агентства, образно говоря, собирают вещи и проводят ревизию своих задач и своей работы», - сказал один источник. У «Сохнут» «есть понимание», что из сложившейся в России правовой ситуации нет выхода. kapital-rus.ru »

2022-7-24 11:48

Минюст потребовал ликвидировать еврейское агентство «Сохнут»

Московское управление Министерства юстиции обратилось в суд с ходатайством о ликвидации АНО «Еврейское агентство «Сохнут», сообщает пресс-служба Басманного суда столицы nsn.fm »

2022-7-21 15:06

Минюст России попросил ликвидировать еврейское агентство «Сохнут»

Минюст России попросил ликвидировать занимающееся репатриацией евреев агентство «Сохнут». Судебный процесс начнется 28 июля. Агентство «Сохнут» основали в 1929 году, оно способствовало репатриации евреев в палестинские земли, а после обретения независимости Израиля — в израильское государство. lenta.ru »

2022-7-21 14:49

Разоблачение госпожи Лазерсон. Было ли еврейское гетто в советской Москве?

Московское еврейское гетто второй половины XIX века в Зарядье было как раз добровольным, хотя условия в нем, судя по свидетельству репортера, были, мягко говоря, неидеальными. aif.ru »

2021-10-13 13:59

Украинцы превратили старое еврейское кладбище в велопарк

Неизвестные жители украинского города Ровно самовольно превратили старое еврейское кладбище в велопарк с трамплинами и гоночными дорожками. Они разрыли землю для постройки спортивных препятствий, а могильные камни использовали как ограждение для гоночной трассы. lenta.ru »

2021-8-25 19:56

МИД Турции осудил визит Помпео в еврейское поселение на Западном берегу Иордана

В министерстве отметили, что "целью этого визита является стремление легитимизировать незаконные действия Израиля на оккупированных палестинских территориях" tass.ru »

2020-11-19 20:13

В России пройдет главное еврейское благотворительное мероприятие осени

Крупнейшее мероприятие сезона для Российского еврейского конгресса – ежегодный прием – состоится в этом году в формате благотворительного осеннего онлайн-марафона. Организаторы рассчитывают собрать 10 миллионов рублей для помощи пожилым россиянам. versia.ru »

2020-11-16 20:07

EchoMSK, В России пройдет главное еврейское благотворительное мероприятие осени

Важнейшей частью мероприятия будет вручение премии Российского еврейского конгресса "Global Influence Award" - особого знака признательности людям, чья деятельность оказала большое влияние на мир... echo.msk.ru »

2020-11-16 16:48

Выходные в Петербурге: еврейское кино, книжный фестиваль и ярмарка в историческом особняке

Жители Северной столицы также смогут поучаствовать в обсуждении проблем города и узнать много интересного о современном искусстве. rosbalt.ru »

2020-10-9 21:22

Еврейское гетто, наводнение в Варшаве и оккупация Польши на снимках немецкого полицейского. Неизвестные кадры Второй мировой войны


Военная полиция Feldgendarmerie, в которой служил автор этих снимков, стала символом жестокого нацистского режима slon.ru »

2020-7-16 07:30

В Екатеринбурге спектакль «Еврейское счастье» переносят на 9 декабря

В Екатеринбурге спектакль «Еврейское счастье» переносят на 9 декабря. Связано это продолжением действия режима повышенной готовности в регионе в связи с коронавирусом. justmedia.ru »

2020-6-12 09:45

В Словакии осквернено еврейское кладбище

В расположенном на северо-западе Словакии у границы с Польшей селе Наместово неизвестные вандалы разбили или свалили на землю 59 памятников на еврейском кладбище. vesti.ru »

2019-12-18 23:11

«Настоящее время» , Еврейское счастье на Дальнем Востоке

Несмотря на массовый отъезд этнических евреев, знакомство с еврейской культурой, традициями и историей Холокоста в школах Биробиджана обязательно для всех... echo.msk.ru »

2019-11-5 16:34

В Эстонии осквернили не тронутое нацистами еврейское кладбище

В Таллине в день празднования победы Эстонии в войне за независимость было осквернено столичное еврейское кладбище, открытое 110 лет назад. Вандалы перевернули несколько надгробий и нарисовали свастику. lenta.ru »

2019-6-25 11:40

Сын Дудаева опроверг еврейское происхождение отца

Деги Дудаев, сын первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева, дал интервью чеченскому блогеру Тумсо Абдурахманову. Поводом стал недавний выпуск программы «Иллюзия», который вышел на ЧГТРК «Грозный», где Дудаеву-старшему приписали еврейские корни. lenta.ru »

2019-6-3 13:46

Неизвестные подожгли крупнейшее в России еврейское учебное заведение

В Подмосковье неизвестные подожгли высшее иудейское духовное учебное заведение (иешиву) «Торат Хаим». Инцидент произошел в канун одного из главных праздника в иудаизме Песах. Несмотря на то, что в момент пожара в иешиве находились много людей, пострадавших нет. На двери здания поджигатели нарисовали свастику. lenta.ru »

2019-4-20 22:50

В Подмосковье подожгли крупнейшее еврейское учебное заведение

Неизвестные подожгли здание иешивы «Торат Хаим», которое является крупнейшим из еврейских учебных заведений России. Оно расположено в Раменском районе Московской области. «Иешива "Торат Хаим" была подожжена в пятницу в Подмосковье в канун праздника Песах», – рассказала ТАСС пресс-секретарь главного раввина Москвы Ольга Есаулова. tvzvezda.ru »

2019-4-20 21:19

Еврейское кладбище во Франции осквернили свастиками

Могилы на еврейском кладбище в коммуне Катзенайм на востоке Франции изрисовали антисемитскими граффити в день, когда в Париже и других французских городах проходит марш против антисемитизма. Представитель объединения еврейских организаций Франции назвал это «ответом на общенациональный призыв», опубликованный евреями. lenta.ru »

2019-2-19 15:16

Арабы в Иерусалиме смогут получить еврейское образование

В кнессете утвердили программу широкого доступа арабских жителей Иерусалима к высшему израильскому образованию. Отмечается, что стоимость проекта — 260 миллионов шекелей (70,5 миллиона долларов). С ее помощью власти планируют вдвое увеличить число студентов из арабских кварталов Иерусалима. lenta.ru »

2018-8-3 04:34

Новое еврейское кладбище открыли на юго-западе Москвы

Сегодня, 25 февраля, на юго-западе Москвы открылось еврейское кладбище. Главный раввин страны Берл Лазар отметил, что благодаря этому в столице полностью решится проблема захоронений в соответствии с иудейскими традициями. life.ru »

2018-2-26 21:30

При вооруженном нападении на еврейское поселение трое израильтян получили ранения

ЧП произошло на въезде в одно из еврейских поселений Западного берега реки Иордан. Об этом сообщает пограничная полиция. 5-tv.ru »

2017-9-26 10:01

Кончаловский получил награду за вклад в еврейское кино

Российский режиссер Андрей Кончаловский получил приз «За выдающийся вклад в развитие еврейского кино в России». Награждение прошло в рамках 3-го Московского Еврейского кинофестиваля, где кинематографист представил свой фильм «Рай». lenta.ru »

2017-6-15 12:54

Вандалы разгромили крупное еврейское кладбище в Одессе

Это показательный пример того, насколько сейчас неуправляемы украинские националисты. Вандалы разгромили крупное еврейское кладбище в Одессе. tvzvezda.ru »

2017-3-20 18:40

Неизвестные разгромили еврейское кладбище в Одесской области

Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский сообщил на своей страничке в Facebook, что неизвестные практически полностью разгромили еврейское кладбище в селе Березовка Одесской области. utro.ru »

2017-3-20 13:45

В США вандалы разгромили еврейское кладбище

Полиция Филадельфии разыскивает вандалов, повредивших около 500 надгробий на еврейском кладбище Маунт-Кармел. Мэр Филадельфии осудил действия устроивших разгром на кладбище. Представитель министерства иностранных дел Израиля Эммануэль Нахшон написал в «Твиттере», что осквернение еврейского кладбища вызывает тревогу. nsn.fm »

2017-2-27 23:23