Результатов: 32

В Петербурге бывший магазин изнутри исписали оскорблениями и свастиками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. На Васильевском острове в Петербурге в одном из бывших магазинов одной из розничных сетей неизвестные изрисовали стены запрещенной нацистской символикой и нецензурными фразами. Полиция проводит проверку инцидента. fedpress.ru »

2024-2-7 17:38

В Башкирии учитель изрисовал свастиками могилу бывшего ученика

В Башкирии учитель истории изрисовал свастиками могилы бывшего ученика и его друзей. Таким образом он отмстил им за травлю и оскорбления, сообщает Telegram-канал Mash.

ridus.ru »

2023-4-14 12:44

Латвийские города украсили рождественскими свастиками

РИГА, 29 ноября, ФедералПресс. В латвийском городе Лиелварде рождественские ели украсили сияющими угунскрустсами – символами, имеющими форму нацистской свастики. fedpress.ru »

2022-11-29 15:31

МО РФ: тела людей со следами пыток и вырезанными свастиками обнаружены в Мариуполе

Как сообщил в понедельник начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, в портах Украины из-за минной опасности заблокированы 60 иностранных судов tass.ru »

2022-3-28 21:44

На несанкционированном митинге задержали женщину со свастиками на руке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. На несанкционированном митинге в Екатеринбурге задержали женщину с татуировками свастики. Соответствующую информацию привел глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. fedpress.ru »

2022-3-4 20:02

Участницу Pussy Riot арестовали после сторис с портретом Лукашенко и свастиками

Тверской суд Москвы на 15 суток арестовал участницу группы Pussy Riot Марию Алехину за публичную демонстрацию нацистской символики. По его словам, поводом для ареста послужила публикация девушкой в Instagram сторис с изображением Александра Лукашенко со свастикой, которую Алехина выложила в 2015 году. lenta.ru »

2021-12-17 18:25

Штаб Навального в Мурманске взломали и разрисовали стены свастиками

В Мурманске неизвестные вломились в офис штаба Навального, разрисовали стены свастиками, разбили софтбоксы и, уходя, залили двери монтажной пеной. Нападение... rosbalt.ru »

2021-4-13 15:43

Итальяцы с оружием и свастиками захотели свою партию и попались

В Италии раскрыли заговор фашистской группировки, которая хотела создать политическую партию. У себя преступники хранили разную нацистскую атрибутику, в том числе свастику и портреты Адольфа Гитлера. lenta.ru »

2019-11-29 10:12

В Германии советский мемориал разрисовали полутораметровыми свастиками

В городе Шпремберг на востоке Германии в ночь на 9 мая осквернен неизвестными советский мемориал. По данным полиции, там были разрисованы краской 57 плит на могилах погибших советских воинов и нарисованы четыре свастики размером около полутора метров каждая. vesti.ru »

2019-5-10 15:31

Георгиевские ленты со свастиками нашли в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде продают изготовленные в Китае георгиевские ленточки со свастиками, пишут СМИ. «Как вам креатив «китайских товарищей»? Это продается в магазине рядом с домом. И мне кажется это. vz.ru »

2019-5-2 14:12

Еврейское кладбище во Франции осквернили свастиками

Могилы на еврейском кладбище в коммуне Катзенайм на востоке Франции изрисовали антисемитскими граффити в день, когда в Париже и других французских городах проходит марш против антисемитизма. Представитель объединения еврейских организаций Франции назвал это «ответом на общенациональный призыв», опубликованный евреями. lenta.ru »

2019-2-19 15:16

Владимирского общественника оштрафовали за фотографию плаката, разрисованного свастиками

Редактор информационного агентства «Довод», бывший юрист штаба сторонников Навального во Владимире Кирилл Николенко решением суда приговорен... rosbalt.ru »

2018-8-24 13:26

Американская полиция задержала подозреваемого в порче надгробных камней свастиками мужчину

Сотрудники правоохранительных органов США задержали 34-летнего мужчину, которого подозревают в том, что он изрисовал десятки надгробных камней свастиками.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-28 04:16

На американском кладбище вандал изрисовал более 200 надгробных камней свастиками

В американском штате Иллинойс неизвестный испортил более 200 надгробных камней: он нарисовал на них свастики.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-27 06:30

Мосты Вильнюса увешали свастиками

Флаги с изображением свастики обнаружили на трех мостах литовского Вильнюса в четверг, 20 апреля. Нацистскую символику заметили на мостах проспекта Лайсвес, улицы Прамонес и улицы Шило. Все изображения были прикреплены к перилам при помощи цепей. На данный момент флаги сняты, ведется расследование. lenta.ru »

2018-4-21 19:35

Посольство Польши в Тель-Авиве разрисовали свастиками и оскорбительными надписями

Правоохранительные органы Израиля сообщили, что на территории польского посольства в Тель-Авиве некоторые объекты были исписаны оскорбительными надписями и разрисованы свастиками. versia.ru »

2018-2-18 20:32

Вход в польское посольство в Израиле изрисовали свастиками

Неизвестные изрисовали свастиками и антипольскими надписями ворота Посольства Польши в Израиле, сообщает пресс-служба полиции. Полиция Израиля начала расследование по факту случившегося. Возможно, произошедшее стало следствием волны возмущения, вызванной словами премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о причастности к холокосту отдельных представителей еврейской национальности. life.ru »

2018-2-18 18:37

Посольство Польши в Израиле изрисовали свастиками

Израильская полиция ищет неизвестных, которые оставили оскорбительные надписи и нарисовали свастики около посольства Польши в Тель-Авиве. Надписи на английском языке содержат оскорбления в адрес поляков и обвинения в убийствах. lenta.ru »

2018-2-18 17:31

Посольство Польши в Тель-Авиве разрисовали свастиками

В Израиле полиция ищет ответственных за появление оскорбительных надписей на доске объявлений и входных воротах посольства Польши в Тель-Авиве. Ворота дипмиссии также разрисовали свастиками. vesti.ru »

2018-2-18 16:49

Индийцы шокировали американцев рубашками со свастиками

Американская компания Airwalk выпустила партию рубашек с орнаментом в виде свастик. Одежда изготавливалась в Индии, а изображения на ткани изначально никто не заметил. Около 14 тысяч экземпляров стоимостью 13 долларов за штуку поступили в магазины Ross во Флориде. lenta.ru »

2017-11-16 11:43

Памятник советским воинам в Мадриде разрисовали свастиками

В Мадриде неизвестные осквернили на кладбище памятник советским воинам, погибшим в годы Гражданской войны в Испании. Мемориал разрисовали нацистскими и антисемитскими символами. Оскорбительные надписи появились и на памятнике бойцам интернациональных бригад, расположенном неподалеку. lenta.ru »

2017-8-31 11:09

Суд над «батюшкой со свастиками» начнется 29 июня

Суд над настоятелем храма Святого Духа в поселке Гатово в Минском районе Константином Бурыкиным начнется 29 июня. "29 июня суд Заводского района Минска начинает судебное разбирательство по уголовному делу по обвинению Б. Константина Бурык ... regions.ru »

2017-6-28 17:20

В Варшаве изрисовали свастиками кладбище советских солдат

В польской столице неизвестные осквернили крупнейшее Центральное воинское кладбище-мавзолей воинов Красной армии, расположенное на улице Жвирки и Вигуры, о чем стало известно после сообщения российского посольства в Польше. news.yandex.ru »

2017-3-22 05:55

"Смерть ляхам": украинские вандалы разрисовали свастиками памятники убитым полякам

В украинском селе Подкамень Львовской области неизвестные осквернили памятные знаки погибшим полякам во время Второй мировой войны. vesti.ru »

2017-3-12 14:27

Пользователь Reddit по ошибке купил ботинки со свастиками на подошве

Пользователь с ником FRSHFSHFCKR пожаловался на Reddit, что случайно купил в интернете ботинки со свастиками на подошве. На опубликованной им фотографии показаны подметка ботинка и оставляемый ей след. lenta.ru »

2017-1-11 00:32

Ригу к Новому году украсили «свастиками»

На улицах латвийской столицы появились новогодние украшения, напоминающие свастику. Туристы и жители города возмутились из-за таких декораций. Власти Риги, однако, отказались комментировать дизайнерское решение. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-6 11:12