Результатов: 6

Из Парижа в Чебоксары. Как француз-католик принял православие и стал батюшкой в России

Судьба Пьера Мари Даниэля Паскье может стать сюжетом для блокбастера. 30 лет назад он сменил католичество на православие и, не зная русского, переехал в Россию, где стал отцом Василием. Ему пришлось преодолеть вооруженное нападение, бегство и настороженное отношение в новой стране. tass.ru »

2023-11-10 08:15

"Родина требует": Певчий в монастыре отправился добровольцем на СВО и стал артиллеристом Батюшкой

Солист Государственной академической капеллы в Санкт-Петербурге служил в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре, но с началом мобилизации решил отправиться добровольцем в зону спецоперации на Украине. life.ru »

2023-8-30 13:52

Патриарх Кирилл назвал погибшего протоиерея Васильева "десантным батюшкой"

По словам Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, погибший в зоне СВО на Украине протоиерей Михаил Васильев отличался крепкой волей, стойкостью и готовностью разделять с паствой любые тяготы social.mk.ru »

2022-11-7 00:31

Беседа с батюшкой: Тихая суббота

Великая суббота, Тихая суббота, как ее называют в народе: последний день перед Пасхой. В Страстную пятницу Христа распяли, а Суббота – день, когда тело Христово находилось в гробнице. Какой этот день? Драматичный, полный скорби, но с надеждой на Чудо Воскресения? argumenti.ru »

2021-5-1 11:22

Суд над «батюшкой со свастиками» начнется 29 июня

Суд над настоятелем храма Святого Духа в поселке Гатово в Минском районе Константином Бурыкиным начнется 29 июня. "29 июня суд Заводского района Минска начинает судебное разбирательство по уголовному делу по обвинению Б. Константина Бурык ... regions.ru »

2017-6-28 17:20