Результатов: 51

На Украине в честь Джохара Дудаева решили назвать еще одну улицу

На Украине решили назвать улицу в честь первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) Джохара Дудаева. Кроме того, горсовет переименует улицы Ушинского и Верхарную, а также тупик Скифский. lenta.ru »

2023-11-20 18:29

Нацик с улицы Дудаева. При попытке перейти Днепр уничтожен «азовец» Мельник

Ярослав Мельник из Львова, командующий подразделением Сил специальных операций, был уничтожен во время безуспешных попыток форсировать Днепр. aif.ru »

2023-10-31 00:10

Путин наградил медалью министра печати Чечни Дудаева

Президент России Владимир Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени министра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева. lenta.ru »

2023-2-6 14:54

Ностальгия по общему европейскому дому, РФ отмобилизовалась, Судоплатов против Дудаева, поляки хотят атомную бомбу

Российская специальная военная операция продолжается: главное за 28 октября. rosbalt.ru »

2022-10-29 00:01

Одну из улиц Киева назвали именем лидера чеченских сепаратистов Дудаева

Власти украинской столицы назвали одну из улиц города именем лидера чеченских сепаратистов Джохара Дудаева, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. «В Соломенском районе Киева появилась улица имени президента Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева», передает ТАСС слова Гончаренко. vz.ru »

2022-9-9 14:19

В Киеве появилась улица Джохара Дудаева

Одна из улиц Киева получила название в честь первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) Джохара Дудаева. Соответствующее решение накануне было принято на пленарном заседании городского совета. lenta.ru »

2022-9-9 13:42

Захарова осудила прославление Дудаева властями Турции

Россия осуждает прославление экстремистов и террористов в какой-либо форме, для Москвы это базовый принцип как внутренней, так и внешней политики. Такие шаги противоречат духу взаимного сотрудничества. lenta.ru »

2021-12-24 13:33

Мусульмане Чечни ответили Турции на присвоение парку имени Дудаева

Духовное управление мусульман Чечни выпустило резолюцию, осуждающее присвоению парка в Турции имени Джохара Дудаева. В своем заявлении они назвали переименование парка актом поддержки терроризма, а сама такая политика идет в разрез с построением нормальных отношений с Россией, подчеркнули в ДУМ. lenta.ru »

2021-12-22 20:30

В Кремле прокомментировали появление парка в честь Дудаева в Турции

В турецком городе Керфез состоялось открытие парка, названного в честь Дудаева. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал болезненным для жителей Чечни решение властей Турции присвоить одному из парков имя террориста, который пытался захватить российский регион. tvzvezda.ru »

2021-12-22 13:56

Москва уведомила Анкару, что не одобряет присвоение парку имени Дудаева

Реакция лидера Чечни на тот факт, что в Турции один из парков назвали в четь Дудаева, вполне ожидаема. Он пережил несколько войн, напомнил Дмитрий Песков, к одной из которых причастен Дудаев. vesti.ru »

2021-12-22 13:46

Кремль оценил парк имени Дудаева в Турции фразой «мягко говоря, не одобряем»

Россия уведомила Турцию, что не одобряет присвоение парку в одном из турецких городов имени первого президента самопровозглашенной ЧРИ Джохара Дудаева. «В России, мягко говоря, не одобряют название в Турции парка именем Дудаева, точку зрения ранее довели по дипломатическим каналам», — сказал Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-12-22 12:57

Кадыров пригрозил Турции «зеркальными мерами» из-за открытия парка имени Дудаева

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил Турции ответными мерами из -за открытия парка, названного в честь первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) Джохара Дудаева znak.com »

2021-12-22 20:39

Кадыров пригрозил Турции из-за открытия парка имени Дудаева

Действия турецких властей по увековечиванию имен террористов, совершивших преступления в России, могут негативным образом сказаться на отношениях Москвы и Анкары, которые развивались долгие годы. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале во вторник, 21 декабря. lenta.ru »

2021-12-21 20:08

Фотомодель Ольгу Синтюреву и ее друга признали невиновными в нападении на депутата

Пресненский суд Москвы оправдал фотомодель Ольгу Синтюреву и уроженца Чечни Ибрагима Дудаева по обвинению в организации нападения на депутата ЛДПР Сергея Жигарева, сообщили в пресс-службе суда znak.com »

2021-5-8 23:34

Боровой обвинил силовиков в прослушке его разговоров ради убийства Дудаева

Российский политик Константин Боровой, во время телефонного разговора с которым, как считается, произошла ликвидация лидера чеченских сепаратистов Джохара Дудаева, обвинил силовиков в прослушке ради его убийства. lenta.ru »

2021-4-20 05:00

Боровой изложил новую версию событий в день гибели Джохара Дудаева

Российский политик Константин Боровой, который дружил с первым президентом непризнанной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) Джохаром Дудаевым, изложил свою версию событий в день его гибели. По его словам, тот погиб примерно через два часа после разговора с ним. lenta.ru »

2021-4-20 00:07

«Рыцарь свободы». На Украине хотят отметить премией книгу о Дудаеве

Какими премиями ни награждай книги вроде мемуаров Сенцова о своей голодовке или сборника интервью Дудаева, интерес к ним проявляет лишь ограниченный круг городских сумасшедших. А на таких клиентах много не заработаешь. aif.ru »

2021-1-18 09:14

Избиение депутата Госдумы и кража 23 миллионов рублей: Синтюревой и Дудаеву вынесли приговор

Еще одна столичная модель из мира глянца перенеслась в криминальные сводки. Ольга Синтюрева выслушала приговор. Девушку обвиняли в краже миллионов у знакомого депутата Сергея Жигарева. vesti.ru »

2020-8-18 04:55

На Украине задержали убийц снайперши из батальона имени Дудаева

На Украине задержали киллеров, подозреваемых в убийстве участницы войны в Донбассе, снайперши и пресс-секретаря батальона имени Джохара Дудаева Амины Окуевой, сообщил глава МВД Арсен Аваков. ДНК одного из задержанных совпала с той, что была на автоматическом оружии, брошенном на месте преступления. lenta.ru »

2020-1-12 16:13

Объяснен арест Дудаева в Боснии

Президент непризнанной ЧРИ Джохар Дудаев мог быть арестован в аэропорту Сараево в Боснии и Герцеговине, куда он прибыл с визитом в сентябре 1992 года, из-за отсутствия официального разрешения на вылет со стороны Москвы. lenta.ru »

2019-12-18 18:24

Ельцин лично вызволил Дудаева из-под ареста в Боснии

Президент непризнанной Чеченской Республики Ичкерия Джохар Дудаев был вызволен из-под ареста в Боснии и Герцеговине, куда он прибыл с визитом в сентябре 1992 года, после звонка первого президента России Бориса Ельцина. lenta.ru »

2019-12-18 13:58

Бывший глава администрации президента РФ: «Я жалею, что мы пошли на ввод войск в Чечню»

Бывший руководитель администрации президента России Бориса Ельцина Сергей Филатов (возглавлял ее с 1993 по 1996 год) заявил, что жалеет о вводе войск в Чечню в 1994 году znak.com »

2019-12-9 16:55

В Киеве назвали улицу в честь снайперши из батальона имени Дудаева

Киевский городской совет принял решение о переименовании Проектной улицы в Шевченковском районе украинской столицы в честь Амины Окуевой — пресс-секретаря батальона имени Джохара Дудаева и участницы войны в Донбассе. lenta.ru »

2019-11-13 10:10

Сын Дудаева опроверг еврейское происхождение отца

Деги Дудаев, сын первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева, дал интервью чеченскому блогеру Тумсо Абдурахманову. Поводом стал недавний выпуск программы «Иллюзия», который вышел на ЧГТРК «Грозный», где Дудаеву-старшему приписали еврейские корни. lenta.ru »

2019-6-3 13:46

Суд арестовал Дудаева, обвиняемого в избиении депутата Госдумы

Ибрагима Дудаева, задержанного в Чечне по обвинению в краже и избиении депутата Госдумы Сергея Жигарева, Таганский суд Москвы постановил заключить под стражу до 9 октября incident.mk.ru »

2018-9-11 19:20

Власти Риги отказались переименовывать улицу Джохара Дудаева

Власти Риги отклонили предложение переименовать расположенную в столице Латвии улицу имени первого президента самопровозглашенной Чеченской республики Ичкерия Джохара Дудаева, сообщил автор инициативы Янис Кузинс. vz.ru »

2018-6-25 14:42

В Риге улицу Джохара Дудаева предложили переименовать в честь Михаила Задорнова

Инициативные жители столицы Латвии призывают переименовать улицу, названную в честь первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия tass.ru »

2018-5-25 13:31

Тайны боевых экстрасенсов в Чечне: суперспособности против Дудаева

Руководитель Экспертно-аналитического управления Генерального штаба генерал-лейтенант Алексей Савин являлся также командиром секретной в/ч 100003 social.mk.ru »

2018-3-20 17:56

Напавший на полицейских в Дагестане оказался пособником Дудаева

Мужчина, напавший с ножом на двух полицейских в Дагестане, оказался связан с террористами. Источник утверждает, что ранее правоохранительные органы уже проводили у него дома обыски, в ходе которых были изъяты граната и боеприпасы. lenta.ru »

2017-11-26 18:14

Амину Окуеву похоронили рядом с командиром батальона имени Дудаева

Убитая в понедельник Амина Окуева похоронена в Днепре по мусульманским традициям рядом с ее командиром Исой Мунаевым, который руководил батальоном имени Джохара Дудаева, сообщил муфтий Духовного управления мусульман Украины Умма Саид Исмагилов. vz.ru »

2017-11-1 15:21

В лоб: в Киеве атаковали главаря «батальона Джохара Дудаева»

1. Под Киевом неизвестные обстреляли автомобиль Адама Осмаева, который, по утверждению СБУ, готовил покушение на президента России Владимира Путина. news.yandex.ru »

2017-10-31 12:45

СМИ: погибший при взрыве в Киеве был экс-бойцом батальона имени Дудаева

Погибший при взрыве автомобиля в центре Киева Тимур Махаури ранее служил в батальоне имени Джохара Дудаева и активно принимал участие в чеченской войне, утверждают СМИ. По их данным, он участвовал в ликвидации Шамиля Басаева. tvc.ru »

2017-9-9 20:55

Общество: Большинство живущих на Украине чеченцев настроено против России

Покушение на чеченского боевика Адама Осмаева в центре Киева предположительно совершил другой уроженец Чечни. Этот факт, как и участие чеченцев в конфликте на Донбассе, поневоле заставляет задуматься - сколько чеченцев живет сейчас на Украине, чем они занимаются и как настроены по отношению к России? То ли пять тысяч, то ли пятьдесят Перестрелка трех представителей Чечни в центре Киева привлекла внимание к положению собственно чеченской диаспоры на Украине. vz.ru »

2017-6-3 10:30

Донбасс: боевики «Азова» вступили в бой с «батальоном Дудаева» под Мариуполем

В районе Мариуполя произошло боестолкновение между украинскими радикалами из полка «Азов» и наемниками из «Батальона имени Дудаева». riafan.ru »

2017-5-7 17:03