Результатов: 17

На Украине в честь Джохара Дудаева решили назвать еще одну улицу

На Украине решили назвать улицу в честь первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) Джохара Дудаева. Кроме того, горсовет переименует улицы Ушинского и Верхарную, а также тупик Скифский. lenta.ru »

2023-11-20 18:29

В Киеве появилась улица Джохара Дудаева

Одна из улиц Киева получила название в честь первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) Джохара Дудаева. Соответствующее решение накануне было принято на пленарном заседании городского совета. lenta.ru »

2022-9-9 13:42

Минюст США просит вернуть смертный приговор Джохару Царнаеву

В Штатах хотят пересмотреть решение суда и вернуть Джохару Царнаеву, которого обвиняют в организации теракта на Бостонском марафоне, смертную казнь. С соответствующим предложением выступил Минюст США. vesti.ru »

2021-6-15 19:43

Боровой изложил новую версию событий в день гибели Джохара Дудаева

Российский политик Константин Боровой, который дружил с первым президентом непризнанной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) Джохаром Дудаевым, изложил свою версию событий в день его гибели. По его словам, тот погиб примерно через два часа после разговора с ним. lenta.ru »

2021-4-20 00:07

Власти Риги отказались переименовывать улицу Джохара Дудаева

Власти Риги отклонили предложение переименовать расположенную в столице Латвии улицу имени первого президента самопровозглашенной Чеченской республики Ичкерия Джохара Дудаева, сообщил автор инициативы Янис Кузинс. vz.ru »

2018-6-25 14:42

В Риге улицу Джохара Дудаева предложили переименовать в честь Михаила Задорнова

Инициативные жители столицы Латвии призывают переименовать улицу, названную в честь первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия tass.ru »

2018-5-25 13:31

В лоб: в Киеве атаковали главаря «батальона Джохара Дудаева»

1. Под Киевом неизвестные обстреляли автомобиль Адама Осмаева, который, по утверждению СБУ, готовил покушение на президента России Владимира Путина. news.yandex.ru »

2017-10-31 12:45

Взрывом в центре Киева убило члена "батальона имени Джохара Дудаева"

Взрыв в центре Киева. У бессарабского рынка на Большой Васильковской улице в автомашине погиб боец батальона имени Джохара Дудаева Тимур Махаури. Он участвовал в первой и второй чеченских войнах, а затем воевал на стороне Киева в чеченском батальоне имени шейха Мансура против ополченцев Донбасса. vesti.ru »

2017-9-8 19:45

Боевики пригрозили США терактами в случае казни Джохара Царнаева

Айман аз-Завахири, лидер террористической организации "Исламское государство", пригрозил американцам терактами в том случае, если США исполнят смертный приговор, вынесенный Джохару Царнаеву. pronedra.ru »

2016-7-1 18:15

Адвокаты требуют пересмотра дела Джохара Царнаева

Адвокаты Джохара Царнаева, приговоренного к высшей мере наказания за организацию теракта на марафоне в Бостоне, подали в суд прошение об отмене смертного приговора и проведении повторного процесса за пределами города. utro.ru »

2015-8-18 13:29

Адвокаты Джохара Царнаева подали прошение о проведении нового суда

Адвокаты террориста Джохара Царнаева подали прошение о проведении нового суда. На этот раз они требуют устраивать слушания за пределами Бостона. В ходатайстве защита настаивает, что в городе, где и произошёл теракт, они не добьются честного и беспристрастного суда. vesti.ru »

2015-8-18 07:07

Адвокаты Джохара Царнаева просят пересмотреть его дело в другом городе

Юристы, защищающие интересы приговорённого к смертной казни Джохара Царнаева, подали прошение о проведении повторного суда над ним не в Бостоне. По мнению адвокатов, проведение беспристрастного суда в городе, где был совершён теракт, невозможно, сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-18 05:25