Результатов: 48

Апелляционный суд решил проверить объективность присяжных в деле Царнаева

Как утверждает осужденный за участие в организации теракта на Бостонском марафоне, двое присяжных солгали, сообщив, что не обсуждали дело в соцсетях до начала процесса tass.ru »

2024-3-22 01:37

Апелляционный суд в США решил вернуть дело Царнаева в суд нижестоящей инстанции

Апелляционный суд в США вынес решение о возвращении дела бостонского террориста Джохара Царнаева в суд нижестоящей инстанции. Это решение может привести к пересмотру приговора о смертной казни Царнаева, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 01:23

Прямая линия с Владимиром Путиным. Путин: те, кто хотят объявить Царнаева военнопленным – сбрендили (эфир от 25.04.2013)

Владимир Путин считает, что бостонский теракт сблизит Россию и США в борьбе с общими угрозами, в частности, с терроризмом. Он заявил об этом в ходе Прямой линии с гражданами РФ. При этом он отметил, что западные страны оказывали экстремистам поддержку. vesti.ru »

2021-6-21 15:25

Генпрокурор США намерен добиваться смертной казни для Царнаева

Генеральный прокурор США Уильям Барр заявил о намерении добиваться смертной казни Джохара Царнаева, которого осудили за подготовку и осуществление террористического акта во время марафона в Бостоне. nation-news.ru »

2020-8-21 08:42

Генпрокурор США намерен добиться смертного приговора для Царнаева

Глава Минюста и генпрокурор США Уильям Барр в интервью Associated Press заявил, что намерен добиться смертного приговора для Джохара Царнаева за участие в организации теракта на Бостонском марафоне в 2013 году. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-21 04:31

В США захотели добиться смертной казни для Царнаева

Генеральный прокурор США Уильям Барр заявил о намерении добиться смертной казни для совершившего теракт на бостонском марафоне Джохара Царнаева. «Мы сделаем все необходимое», — заверил Барр. Он пояснил, что американский Минюст намерен довести дело до Верховного суда и добиться вынесения смертного приговора Царнаеву. lenta.ru »

2020-8-21 02:55

Трамп пообещал добиваться смертной казни бостонского террориста Царнаева

Федеральные власти США будут добиваться смертной казни для террориста Джохара Царнаева, совершившего теракт на марафоне в Бостоне, заявил президент... rosbalt.ru »

2020-8-3 00:59

«Один из худших терактов». Трамп хочет добиться смертной казни Царнаева

ВАШИНГТОН, 3 августа, ФедералПресс. Американский президент назвал нелепым такое затягивание судебного процесса. Трамп считает, что терорист не заслуживает помилования. fedpress.ru »

2020-8-3 00:43

Трамп понадеялся на казнь Царнаева

Дональд Трамп раскритиковал решение суда, отменившего смертный приговор совершившему теракт на бостонском марафоне Джохару Царнаеву. Он заявил, что теперь федеральное правительство должно вновь потребовать исключительную меру наказания при повторном рассмотрении дела lenta.ru »

2020-8-3 00:40

Трамп: правительство должно требовать смертной казни для Царнаева

Президент США Дональд Трамп заявил, что федеральное правительство должно ещё раз потребовать смертной казни для Джохара Царнаева за участие в организации теракта на Бостонском марафоне. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-3 00:18

Трамп: федеральные власти должны повторно потребовать смертной казни для Царнаева

По словам президента США Дональда Трампа, страна не может себе позволить оставить в силе решение апелляционного суда об отмене смертного приговора Джохару Царнаеву, который устроил теракт во время Бостонского марафона social.mk.ru »

2020-8-3 23:47

СМИ: судья в США усомнился в объективности присяжных, рассматривавших дело Царнаева

Уильям Каятта сомневается, что прокуратура должным образом провела проверку присяжных на предвзятость tass.ru »

2019-12-13 02:09

Cенатор Сандерс заявил о праве террориста Царнаева голосовать на выборах

Претендент на номинацию в президенты США от Демократической партии в президенты США, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс заявил, что голосовать на... rosbalt.ru »

2019-4-24 06:44

Адвокаты Царнаева, приговоренного к смертной казни, подали апелляцию

Апелляционный суд Первого округа в Бостоне опубликовал документы, свидетельствующие о том, что адвокаты Джохара Царнаева, приговоренного к смертной казни за подготовку и осуществление теракта в Бостоне, подали апелляцию. vesti.ru »

2018-12-28 03:29

Защита Царнаева попросила отменить приговор о смертной казни

Защита Джохара Царнаева, осуждённого в США за организацию теракта на Бостонском марафоне в 2013 году, обратилась в апелляционный суд с просьбой отменить приговор.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-28 01:40

Защита террориста Царнаева подала апелляцию на смертный приговор

Как сообщает телеканал NBC, адвокаты приговоренного к смертной казни в США за атаку на участников Бостонского марафона в апреле 2013 года Джохара Царнаева подали прошение об отмене приговора о смертной казни, вынесенного их подзащитному social.mk.ru »

2018-12-28 00:38

Адвокаты Царнаева подали апелляцию

Адвокаты Джохара Царнаева, приговоренного к смертной казни за подготовку и осуществление теракта в Бостоне, обжаловали приговор, свидетельствуют документы, опубликованные в четверг Апелляционным судом Первого округа nsn.fm »

2018-12-28 00:10

СМИ узнали о желании бостонского террориста Царнаева признать вину

Приговоренный к смертной казни за организацию взрыва на марафоне в Бостоне Джохар Царнаев хотел признать себя виновным, чтобы его приговорили к пожизненному... rosbalt.ru »

2018-11-22 11:34

Fox: друга Царнаева, помешавшего следствию, выпустили из тюрьмы и депортируют на родину

Друг Джохара Царнаева Диас Кадырбаев, который спрятал его вещи и тем самым помешал расследованию теракта на Бостонском марафоне, отбыл своё наказание в тюрьме США и готовится к депортации на родину в Казахстан. russian.rt.com »

2018-8-30 18:08

Предчувствуя 9/11. Андрей Пионтковский – об игре в слепоту

О предстоящем, возможно, самом важном событии первой четверти ХХI века мир получил первое предупреждение в 13. 00 по вашингтонскому времени в пятницу, 13 июля 2018 года, от самого информированного в мире человека. svoboda.org »

2018-7-31 09:15

IBT: Царнаева казнят ещё не скоро, если вообще до этого дойдёт

Исполнитель теракта на Бостонском марафоне, Джохар Царнаев, ещё в 2015 году был приговорён к смертной казни, однако для него и его адвокатов это стало лишь началом долгой судебной битвы, пишет International Business Times. russian.rt.com »

2017-4-19 01:25

"Аль-Каида" пообещала США отомстить, если казнят Царнаева - СМИ

Лидер террористической группировки "Аль-Каида" Айман Аль-Завахири пригрозил США "серьезными последствиями", если смертный приговор в отношении Джохара Царнаева будет приведен в исполнение, - … vestikavkaza.ru »

2016-7-2 22:45

Боевики пригрозили США терактами в случае казни Джохара Царнаева

Айман аз-Завахири, лидер террористической организации "Исламское государство", пригрозил американцам терактами в том случае, если США исполнят смертный приговор, вынесенный Джохару Царнаеву. pronedra.ru »

2016-7-1 18:15

«Аль-Каида» пригрозила США местью в случае казни Царнаева

Главарь террористической группировки «Аль-Каида» Айман Аль-Завахири пригрозил США серьезными последствиями, если власти страны приведут в исполнение смертный приговор, вынесенный в отношении Джохара Царнаева. lenta.ru »

2016-7-1 16:17

Присяжный по делу Царнаева признался, что не хотел для него смертной казни

Один из членов коллегии присяжных по делу террориста Джохара Царнаева, устроившего взрыв на Бостонском марафоне, заявил, что не голосовал бы за смертный приговор в отношении подсудимого, если бы тогда знал, что родственники некоторых погибших будут настаивать на пожизненном сроке. riafan.ru »

2015-8-26 22:18

BG: Защита Царнаева требует «справедливого суда» - не в Бостоне

Адвокаты Джохара Царнаева обратились в окружной суд с ходатайством о проведении повторного процесса, но за пределами Бостона. По мнению защиты «бостонского террориста», присяжные при вынесении вердикта были предвзяты, так как дело широко освещалось различными СМИ. russian.rt.com »

2015-8-18 19:55

Адвокаты требуют пересмотра дела Джохара Царнаева

Адвокаты Джохара Царнаева, приговоренного к высшей мере наказания за организацию теракта на марафоне в Бостоне, подали в суд прошение об отмене смертного приговора и проведении повторного процесса за пределами города. utro.ru »

2015-8-18 13:29

Адвокаты Джохара Царнаева подали прошение о проведении нового суда

Адвокаты террориста Джохара Царнаева подали прошение о проведении нового суда. На этот раз они требуют устраивать слушания за пределами Бостона. В ходатайстве защита настаивает, что в городе, где и произошёл теракт, они не добьются честного и беспристрастного суда. vesti.ru »

2015-8-18 07:07

Адвокаты Джохара Царнаева просят пересмотреть его дело в другом городе

Юристы, защищающие интересы приговорённого к смертной казни Джохара Царнаева, подали прошение о проведении повторного суда над ним не в Бостоне. По мнению адвокатов, проведение беспристрастного суда в городе, где был совершён теракт, невозможно, сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-18 05:25