Результатов: 39

IBT: Совместное авиапатрулирование убедило США, что Китай не отворачивался от России

В Белом доме сочли, что Китай по-прежнему готов тесно взаимодействовать с Россией, в том числе в вопросах военного сотрудничества. life.ru »

2022-5-24 19:50

IBT: Disney требует от школы $250 за показ «Короля Льва» на благотворительной вечеринке

Кинокомпания Disney потребовала, чтобы начальная школа в Беркли выплатила ей треть средств, собранных на благотворительной вечеринке родителями учеников, сообщает The International Business Times. Один из участников принёс с собой купленный им ранее диск с ремейком «Короля Льва», который был показан на вечере. russian.rt.com »

2020-2-7 17:08

IBT: русские хакеры пытались «соблазнить» западных дипломатов «американскими секретами»

Российские хакеры рассылали в европейские посольства в различных частях света вирус под видом «сверхсекретных» документов американского правительства. Раскрывшие эту кибератаку эксперты считают, что злоумышленники руководствовались скорее не политическими, а сугубо меркантильными мотивами, сообщает International Business Times. russian.rt.com »

2019-4-24 13:08

IBT: упавший в Тихий океан японский F-35 беспокоит американцев — его могут отыскать Китай или Россия

Произошедшее во вторник крушение японского F-35 в Тихом океане — лишь второе для данной модели — стало поводом для бейспокойства на родине истребителя, пишет International Business Times. По данным газеты, в США боятся, что обломки самолёта первыми отыщут Россия или Китай, которые смогут получить благодаря им важную информацию. russian.rt.com »

2019-4-12 21:08

IBT: Трамп назвал «безумной» конгрессвумен, призвавшую к его импичменту

Дональд Трамп назвал «безумной» конгрессвумен Максин Уотерс, которая вновь призвала к импичменту президента США, сообщает International Business Times. Между тем на этот раз член палаты представителей от Демократической партии также пригрозила устроить импичмент и вице-президенту Майку Пенсу, говорится в статье. russian.rt.com »

2018-9-13 02:31

Бойкот Израилю и турне в России: IBT рассказал, чем провинилась новозеландская поп-звезда

Новозеландскую поп-звезду Лорд раскритиковали за её решение отменить шоу в Тель-Авиве из-за антипалестинской политики Израиля, пишет International Business Times. Как отмечает издание, особое возмущение пользователей интернета вызвало то, что, отказавшись от гастролей в еврейском государстве, певица собирается дать несколько концертов в России. russian.rt.com »

2017-12-25 22:08

IBT: Россия планирует строительство «отеля для космических туристов» на МКС

Присоединившись к тренду «доступных космических путешествий», Россия намерена построить «роскошный отель» на МКС, сообщает International Business Times. Проект включает в себя «отдельные кабины, тренажёры и выход в открытый космос», добавляет издание. russian.rt.com »

2017-12-23 11:08

IBT: Бэтмен оскандалился — в игре нашли фото убитого российского посла

Создатели новой серии компьютерных игр о Бэтмене Telltale Games в своём новом творении использовали снимок убитого российского посла Андрея Карлова, который был застрелен в Турции. Как сообщает International Business Times, разработчики, которые пока никак не прокомментировали ситуацию, вероятно, попросту не проверили источники изображения. russian.rt.com »

2017-10-6 21:53

IBT: Клинтон извинилась перед Обамой за поражение — не давали покоя русские

Кандидат на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон винила в своём поражении всех, кроме себя, пишет International Business Times. Как стало известно благодаря книге американских журналистов Джонатана Аллена и Эми Парнс, раскрывающей подробности кампании демократов, Клинтон очень сильно переживала по поводу российского «вмешательства» в выборы и не понимала, почему действующий лидер так мало занимается этим вопросом. russian.rt.com »

2017-4-20 18:55

IBT: астронавт NASA боится свидания с космическим туалетом

Для американца Джека Фишера, которому предстоит отправиться на МКС, походы в туалет в условиях невесомости куда страшнее, чем выход в открытый космос, пишет International Business Times. Как отмечают бывалые астронавты, «аварии» действительно случаются, но в основном система всасывания отходов работает надёжно. russian.rt.com »

2017-4-19 01:25

IBT: Царнаева казнят ещё не скоро, если вообще до этого дойдёт

Исполнитель теракта на Бостонском марафоне, Джохар Царнаев, ещё в 2015 году был приговорён к смертной казни, однако для него и его адвокатов это стало лишь началом долгой судебной битвы, пишет International Business Times. russian.rt.com »

2017-4-19 01:25

IBT: с прибытием войск США в Эстонию Россия проверила боеготовность ВКС

В России по приказу президента Владимира Путина была проведена внезапная проверка боеготовности ВКС. Как отмечает International Business Times, всего за несколько дней до этого американские войска и бронетехника прибыли на север Эстонии в рамках усиления сил НАТО в Восточной Европе. russian.rt.com »

2017-2-8 21:55

IBT: в Минобороны России карикатуры Charlie Hebdo назвали «натужной гадостью»

Российские власти возмущены карикатурой французского сатирического журнала Charlie Hebdo на крушение авиалайнера Ту-154 над Чёрным морем, сообщает International Business Times. Представитель Министерства обороны, генерал-майор Игорь Конашенков назвал карикатуру «натужной гадостью» и добавил, что, если это «и есть проявление подлинных «западных ценностей», их обладатели и защитники обречены на одиночество в будущем». russian.rt.com »

2016-12-29 17:25

IBT: Путин и Трамп третьи в очереди на звание человека года по версии Time

Американский журнал Time традиционно в начале декабря назовет человека года, ну а пока проводит голосование среди своих читателей. С недавних пор на первую строчку рейтинга вырвался премьер-министр Индии Нарендра Моди, который потеснил на второе место основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, а третье место делят избранный президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин. russian.rt.com »

2016-11-26 07:25

IBT: Позолоченный телефон с Трампом оказался дешевле, чем с Путиным

Российско-итальянский бренд CAVIAR, известным тем, что выпустил позолоченный iPhone с портретом Владимира Путина, по горячим следам представил новую модель, посвященную недавно избранному президенту США Дональду Трампу. russian.rt.com »

2016-11-12 02:25

IBT: Армия Польши научит женщин душить «российского агрессора» голыми руками

Польские военные организуют бесплатные курсы женской самообороны, на которых будут учить представительниц слабого пола техникам удушения, освобождения от захвата, а также действиям при вооруженных нападениях. russian.rt.com »

2016-11-11 15:55

IBT: В России культивируют образ сильного лидера

При Владимире Путине в России стали терпимее относиться к противоречивым фигурам прежних правителей, пишет International Business Times. Увеличилось число памятников Сталину, впервые был установлен монумент в честь Ивана Грозного, планируется открытие статуи Владимира Великого. russian.rt.com »

2016-10-30 22:25

IBT: Клинтон пригрозила российским хакерам «военным ответом»

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что кибератаки против США должны расцениваться как «любые другие атаки». Если она придет к власти, то Вашингтон будет реагировать на кибератаки соответствующе, что не исключает военные действия, сообщает International Business Times. russian.rt.com »

2016-9-2 17:25

IBT: Россия проведет учения ВМФ на фоне обострения отношений с Киевом

Два российских военных корабля, оснащенных крылатыми ракетами, проведут учения в Средиземном море, сообщает International Business Times со ссылкой на заявление Министерства обороны России. Учения, проходящие на фоне обострения отношений между Киевом и Москвой, будут симулировать угрозу теракта и захват корабля противника, добавляет издание. russian.rt.com »

2016-8-13 04:25

«Фекальный дождь» в Москве напомнил IBT о «красотах» Рио

Поломка ассенизаторской цистерны на одной из столичных улиц вызвала живой интерес журналистов издания International Business Times. В своей заметке они не только выложили видео «дурно пахнущего» инцидента, но и снабдили его собственным комментарием, сравнив Москву с Рио-де-Жанейро. russian.rt.com »

2016-8-10 22:55

IBT: Первый иностранный интернет-сервис уходит из России из-за «закона Яровой»

Крупный зарубежный VPN-провайдер Private Internet Access прекратил работать на территории России, объяснив свое решение недавно принятым антитеррористическим законом, обязывающим компании хранить трафик пользователей сроком до года, сообщает International Business Times. russian.rt.com »

2016-7-13 11:55

IBT: Россия и Китай не верят в мирные намерения ПРО Америки в Южной Корее

Москва и Пекин раскритиковали решение Вашингтона и Сеула о размещении американской противоракетной системы THAAD на территории Южной Кореи для защиты от ядерной программы Пхеньяна, сообщает International Business Times. russian.rt.com »

2016-7-9 02:55

IBT: Минобороны России объяснило, зачем НАТО говорит о «российской угрозе»

Министерство обороны России отвергло обвинения генсека НАТО Йенса Столтенберга в том, что Москва, проводя внезапные учения, подрывает военную прозрачность в Европе, пишет International Business Times. russian.rt.com »

2016-6-17 00:55

IBT: Обама договорился со скандинавами о продлении санкций против РФ

В ходе саммита в Белом доме скандинавские страны и США приняли решение продлить антироссийские санкции, сообщает International Business Times. Участники встречи выразили обеспокоенность «растущим военным присутствием» России в районе Балтийского моря, обвинив Москву в агрессивном поведении, отмечает автор статьи Лидия Томкив. russian.rt.com »

2016-5-14 08:25

IBT: В 2016 году Турция и Египет для российских туристов будут закрыты

В 2016 году россиянам не удастся посетить пляжи Турции и Египта, сообщает International Business Times. Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый объяснил это вопросами безопасности. russian.rt.com »

2016-4-10 05:25

IBT: Джон Керри обсудит с Лавровым в Москве сирийский мир

Джон Керри встретится в Москве с министром иностранных дел Сергеем Лавровым для обсуждения урегулирования сирийского кризиса, сообщает International Business Times. Россия упрекает Вашингтон в промедлении с перемирием в Сирии и выражает надежду на то, что визит госсекретаря США поспособствует нормализации российско-американских отношений. russian.rt.com »

2016-3-22 20:25

IBT: НАТО не планирует воевать с Россией, но войска подготовит

НАТО начинает крупнейшие учения ВДВ с момента окончания холодной войны, сообщает International Business Times. Их цель – скоординировать союзные силы быстрого реагирования и продемонстрировать их способности и мощь. russian.rt.com »

2015-8-19 21:38

IBT: Новый атомный авианосец заменит России французские «Мистрали»

В России разрабатывается новый авианосец, который будет оснащен ядерной энергетической установкой, передает International Business Times. По мнению издания, созданием этого корабля Москва хочет продемонстрировать Парижу, что может построить судно, превосходящее французские «Мистрали». russian.rt.com »

2015-8-10 19:55

IBT: «Найти и уничтожить» – новая атака Кремля на западные продукты

Владимир Путин решил по-своему ужесточить санкции против Запада: теперь запретную продукцию будут «искать и уничтожать» не только на границе, но и в торговых точках по всей стране, сообщает International Business Times. russian.rt.com »

2015-8-5 00:55

IBT: Карпатские румыны потребовали того же, что Донбасс

Как сообщает International Business Times, этнические румыны Буковины обеспокоены нестабильной обстановкой на Украине, в связи с чем требуют у Киева автономии для своего края. При этом они не намерены посягать на территориальную целостность страны, а только хотят получить большую самостоятельность, чтобы самим защищать собственные права. russian.rt.com »

2015-7-31 14:55