Результатов: 44

Армянское сообщество Москвы заявило о поддержке кандидатуры Путина на выборах

Председатель организации "Диалог" Юрий Навоян отметил, что в условиях меняющихся международных отношений Владимир Путин является кандидатом, который "наиболее подходит к тем критериям, которые исходят из национальных интересов и стратегического будущего России и всего мира" tass.ru »

2024-2-19 20:06

Косачев заявил, что у Баку есть уникальный шанс интегрировать армянское население Карабаха

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что это позволит избежать ошибок Грузии, Молдавии и Украины tass.ru »

2023-9-28 18:13

«Еврейское, армянское, японское»: звезда «Дома-2» Устиненко раскрыла имя дочки

Некоторые интернет-пользователи возмутились, почему блогер не назвала новорожденную малышку каким-нибудь привычным для россиян именем. 5-tv.ru »

2023-5-28 03:41

Метрополитен-музей изменил происхождение Айвазовского с украинского на армянское

На сайте музея картины художника подписаны именем Иван Константинович Айвазовский, а в скобках приводится армянское имя - Ованес Айвазян и указание, что он "армянин, родился в Российской империи (теперь Украина)" tass.ru »

2023-3-4 23:49

Армянское посольство возобновило работу в Киеве

Посольство Армении на Украине сообщило о возобновлении своей работы в Киеве. Там также добавили, что что консульский отдел армянского дипломатического представительства начнет прием граждан с 23 мая. lenta.ru »

2022-5-12 16:14

Армянское посольство насчитало 1500 машин в очереди у "Верхнего Ларса"

Атташе по таможенным вопросам при армянском посольстве в России Арам Тананян сообщил сегодня, что пересечения российско-грузинской границы у МАПП "Верхний Ларс" в настоящее время ожидают свыше 1500 машин, включая грузовики из … vestikavkaza.ru »

2022-1-1 18:28

Армянское общество разрывается между страхом и угрозами (ВИДЕО)

Несмотря на размещение в регионе российского миротворческого контингента, а в самой Армении - военной базы РФ, армянские чиновники не могут прекратить панику и продолжают выдвигать лишенные здравого смысла инициативы, от сбора "партизанских … vestikavkaza.ru »

2020-12-27 19:33

Азербайджанские солдаты разрушили армянское надгробие и попали на видео

Азербайджанские солдаты разрушили надгробие на армянском кладбище и попали на видео. Запись опубликовал военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц. На видео два вооруженных человека в форме стоят прямо на могиле и сбивают ногами плиту с фотографией усопшего. За кадром слышен смех. lenta.ru »

2020-11-26 13:59

Пашинян заявил, что армянское общество не поддерживает призывы оппозиции

Глава правительства Армении считает, что в армянском обществе есть понимание подписанного документа между Арменией, Азербайджаном и Россией. argumenti.ru »

2020-11-25 12:22

Армянское население Кельбаджара выкапывает могилы родственников (ВИДЕО)

В Нагорном Карабахе армянское население Кельбаджара, который контролировался оккупационными войсками Армении, начало выкапывать из могил останки родственников, чтобы увезти их с собой. Об этом сообщает "Sputnik Армения". На … vestikavkaza.ru »

2020-11-18 22:16

Армянское население, покидающее Кельбаджар, вывозит ценные предметы из монастыря Худаван (ВИДЕО)

Представителями армянского населения, покидающего Кельбаджарский район Азербайджана, был совершен очередной акт вандализма. Речь идет о древнем албанском памятнике - монастырском комплексе "Худаван". Монастырь был построен в … vestikavkaza.ru »

2020-11-16 11:04

Войска Азербайджана в ходе наступления в Карабахе захватили армянское село

Национальный флаг Азербайджана был поднят над армянским селом Мадагиз в Агдеринском районе (Нагорного Карабаха. — «АН»). Об этом информирует EADaily, ссылаясь на пост на официальный странице президента Азербайджана Ильхама Алиева в Twitter. argumenti.ru »

2020-10-4 21:37

«Селфи – армянское слово». Пашинян рассмешил Мишустина. Видео

Главы правительств России и Армении познакомились лично и сделали селфи в ходе первой встречи в Алма-Ате на полях межправительственного совета Евразийского экономического союза nsn.fm »

2020-2-1 17:43

Пашинян: армянское общество положительно оценивает экономические реформы правительства

В частности, премьер-министр страны считает, что необходимо пересмотреть представленные инвестиционные программы и выяснить, что мешает их реализации tass.ru »

2019-2-15 11:47

Российская компания продала права на армянское золото

Российский холдинг "Полиметалл", специализирующийся на добыче полезных ископаемых, принял решение продать свои права на золотые рудники компании из офшорной зоны, - говорится в сообщении компании. Горно-обогатительный комбинат … vestikavkaza.ru »

2018-10-30 14:22

Российские военные ворвались в армянское село и устроили стрельбу

В Армении военнослужащие 102-й российской военной базы провели учения на административной территории села Паник Ширакской области, напугав жителей стрельбой холостыми патронами. «Весь народ сразу выбежал из домов после этих звуков, даже есть дети, которые потеряли сознание», — сказал глава общины Паник Вардан Макеян. lenta.ru »

2018-7-18 14:12

"Показалось, что началась война". Российские военные без предупреждения ворвались в армянское село и провели учения

Заместитель командира по работе с личным составом 102-й российской базы в Армении Алексей Полюхович заявил, что военные проведут служебное расследование в связи с учениями в армянском селе Паник. gordonua.com »

2018-7-18 12:59

Армянское общество недовольно кадровыми решениями Пашиняна - СМИ

Одно из первых решений премьер-министра Армении Никола Пашиняна о назначении начальником полиции страны замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна вызвало массовую критику его соратников. Об этом сообщают армянские СМИ. "Во … vestikavkaza.ru »

2018-5-11 15:56

Российская фигуристка Медведева сменит спортивное гражданство на армянское - СМИ

Обладательница двух серебряных медалей Олимпиады-2018, двукратная чемпионка России, Европы и мира Евгения Медведева будет работать с канадским тренером Брайаном Орсером, для чего переедет в Канаду. Об этом в субботу со ссылкой на свои источники … vestikavkaza.ru »

2018-5-6 04:58

Фигуристка Медведева может сменить спортивное гражданство на армянское

Двукратная чемпионка мира и дважды серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева может сменить спортивное гражданство на армянское. Ранее стало известно, что российская фигуристка прекратила сотрудничество со своим тренером Этери Тутберидзе. vesti.ru »

2018-5-5 11:35

Армянское радио снова в эфире после захвата оппозиционерами

Нападение участников оппозиционного митинга во главе с депутатом Николом Пашиняном произошло сегодня в 15:30. Однако эфир был прерван лишь на час. 5-tv.ru »

2018-4-14 22:14

Армянское село спасают от мины

Мина была обнаружена в деревне Лернагог Армавирской области. Об этом проинформировали в пресс-службе МЧС Армении. Уточняется, что мина была найдена во дворе недостроенного дома. Прибывшие по тревоге сотрудники Баграмянского … vestikavkaza.ru »

2018-4-6 13:22

США нашли армянское гражданство у Геннадия Тимченко

Российский миллиардер Геннадий Тимченко, фигурирующий в "Кремлевском докладе" Минфина США, имеет армянское гражданство и является богатейшим гражданином этой страны, - говорится в публикации армянского политолога … vestikavkaza.ru »

2018-2-3 10:39

Армянское правительство закрывается от общества?

Правительство Армении решило внести ряд изменений в свою структуру и принципы работы, заявил глава Минюста страны Давид Арутюнян по итогам заседания Кабмина, на котором был одобрен законопроект "О структуре и деятельности … vestikavkaza.ru »

2018-2-1 12:29

В Ереване вырастет "Армянское село"

Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня провел совещание, посвященное программам, реализуемым в стране в сфере градостроительства и туризма, - сообщает пресс-служба правительства страны. Премьеру доложили об … vestikavkaza.ru »

2017-9-7 23:43

Этноквартал "Армянское село" построят в Ереване

В Ереване планируется создать этнографический квартал "Армянское село". Он появится на территории, прилегающей к торговому центру "Далма Мол". Место будущей застройки сегодня посетил премьер-министр Армении Карен и мэр столицы … vestikavkaza.ru »

2017-6-18 10:18

"Дашнакцутюн" и "Армянское возрождение" не будут участвовать в выборах Совета старейшин Еревана

В Армении партии "Дашнакцутюн" и "Армянское возрождение" отказались от участия в выборах Совета старейшин Еревана. Об этом рассказали в пресс-службах партий. "Проанализировав неожиданно низкие результаты партии … vestikavkaza.ru »

2017-4-9 20:16

Армянское консульство единственное продолжает работу в Алеппо

Единственное консульство, которое сейчас работает в освобожденном сирийском Алеппо – консульство Армении. Об этом рассказал RT министр обороны страны Виген Саркисян. По его словам, сирийский конфликт на сегодняшний день беспокоит каждого армянина, потому что Ближний Восток традиционно был домом для огромной армянской диаспоры. nsn.fm »

2017-3-12 15:08

На "Верхнем Ларсе" задержали армянское золото

На пункте пропуска "Верхний Ларс" на границе России с Грузией задержан гражданин Армении, скрытно перевозивший ювелирные изделия, драгоценности, которые он намеревался незаконно доставить на территорию РФ, изъяты. Как сообщили … vestikavkaza.ru »

2016-12-28 15:01

Армянское радио Моуринью: Мхитарян возвращает к жизни «Манчестер Юнайтед»

Генрих Мхитарян принёс победу «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии по футболу, «Лестер» нанёс неожиданное поражение «Манчестер Сити», «Реал» и «Барселона» одержали синхронные победы в Примере, «Ювентус» победил в туринском дерби, а «Бавария» вернулась на первое место в Бундеслиге. russian.rt.com »

2016-12-12 07:00

Армянское радио? Армянский смартфон!

Компания Technology and Science Dynamics (TSD), которая занимается разработкой и производством первых армянских планшетов и смартфонов, заявила о том, что 6 июня в продажу поступят первые модели смартфона ArmPhone vesti.ru »

2016-6-6 15:23

Армянское посольство в Грузии расследует скандал в Ахалцихе

Посол Армении в Грузии Юрий Варданян в скором времени посетит Самцхе-Джавахк для выяснения обстоятельств конфликта, возникшего в ходе проведения в Ахалцихе мероприятий, посвященных трагическим событиям в Турции 1915 года, представляемых в … vestikavkaza.ru »

2016-5-2 16:23

Азербайджан пригрозил ракетными ударами по Степанакерту

Азербайджан готов осуществить ракетные удары по Ханкенди (армянское название - Степанакерт), столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики, заявил глава пресс-службы минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы. vz.ru »

2016-4-5 07:20