Результатов: 19

Метрополитен-музей изменил происхождение Айвазовского с украинского на армянское

На сайте музея картины художника подписаны именем Иван Константинович Айвазовский, а в скобках приводится армянское имя - Ованес Айвазян и указание, что он "армянин, родился в Российской империи (теперь Украина)" tass.ru »

2023-3-4 23:49

Метрополитен-музей в Нью-Йорке признал Айвазовского армянским художником

Метрополитен-музей в Нью-Йорке изменил подпись к картине "Корабль в лунном свете" художника Ивана Айвазовского на своём сайте и указал его национальную принадлежность — армянин. Живописец-маринист, урождённый Ованнес Айвазян, появился на свет в городе Феодосии в Крыму, где и прожил всю свою жизнь. life.ru »

2023-3-4 22:10

Метрополитен-музей вновь изменил национальность Ивана Айвазовского

Метрополитен-музей Нью-Йорка в рамках борьбы с русским влиянием в искусстве вновь поменял национальность художника Ивана Айвазовского, сообщает RT nsn.fm »

2023-3-3 21:04

Метрополитен-музей назвал Айвазовского армянским художником

Нью-йоркский Метрополитен-музей изменил подпись к картине «Корабль в лунном свете» художника Ивана Айвазовского (имя при рождении — Ованнес Айвазян). В частности, в культурном учреждении указали на армянское происхождение мариниста. lenta.ru »

2023-3-4 20:43

Метрополитен-музей признал Айвазовского армянином, а не украинцем

Художник Иван Айвазовский (урожденный Ованнес Айвазян) теперь указан в Метрополитен-музее в Нью-Йорке как живописец армянского происхождения, ранее в музее его считали украинским художником. Армянское происхождение Айвазовского указано на подписи к картине «Корабль в лунном свете», находящейся в собрании нью-йоркского музея, передает Telegram-канал «Sputnik Армения». vz.ru »

2023-3-3 19:52

Метрополитен-музей изменил название картины «Русская танцовщица»

Метрополитен-музей в Нью-Йорке вслед за Лондонской национальной галереей переименовал картину знаменитого французского художника-импрессиониста Эдгара Дега «Русская танцовщица» на «Танцовщица в украинском наряде». mirnov.ru »

2023-2-19 15:43

Метрополитен-музей в Нью-Йорке "признал" украинцами Репина, Куинджи и Айвазовского

Метрополитен-музей в Нью-Йорке признал украинцами художников Илью Репина, Архипа Куинджи и Ивана Айвазовского, указав, что они родились в Российской империи. life.ru »

2023-2-12 21:18

Метрополитен-музей назвал Репина и Айвазовского украинскими художниками

Метрополитен-музей в Нью-Йорке решил отнести Илью Репина и Ивана Айвазовского к украинским художникам. На странице с картиной «Корабль в лунном свете» Айвазовского информацию говорится о том, что автор украинец. vz.ru »

2023-2-12 20:15

Метрополитен-музей изменил национальность художника Архипа Куинджи

Метрополитен-музей в Нью-Йорке, США, изменил национальность художника Архипа Куинджи на «украинец». Национальность пейзажиста в описании к картине «Красный закат на Днепре» указана как «украинец». При этом еще 6 января на сайте было написано, что Архип Куинджи русский. lenta.ru »

2023-2-10 15:03

Метрополитен-музей переименовал «Русскую танцовщицу» в угоду Киеву

НЬЮ-ЙОРК, 10 февраля, ФедералПресс. Нью-Йоркский музей Метрополитен из-за требований украинцев изменил название картины французского художника-импрессиониста Эдгара Дега «Русская танцовщица» на «Танцовщицу в украинском наряде». fedpress.ru »

2023-2-10 01:54

Метрополитен-музей переименовал «Русскую танцовщицу» после требования украинских активистов

Метрополитен-музей в Нью-Йорке изменил название картины французского художника Эдгара Дега «Русская танцовщица» nsn.fm »

2023-2-10 23:25

Метрополитен-музей переименовал «Русскую танцовщицу» Эдгара Дега

Метрополитен-музей в Нью-Йорке изменил название картины французского художника-импрессиониста Эдгара Дега «Русская танцовщица» на «Танцовщица в украинском наряде». Обновленное описание экспоната уже размещено на сайте музея. lenta.ru »

2023-2-9 22:39

Директор Галереи на Солянке голым улегся у входа в Метрополитен-музей

В Нью-Йорке арестован назвавшийся русским художником мужчина. Он заперся голым в прозрачном ящике напротив Метрополитен-музея, где проходил благотворительный раут. Сообщается, что зовут художника Федор Павлов-Андреевич. vesti.ru »

2017-5-3 09:59