Результатов: 36

Метрополитен-музей переименовал «Русскую танцовщицу» Эдгара Дега

Метрополитен-музей в Нью-Йорке изменил название картины французского художника-импрессиониста Эдгара Дега «Русская танцовщица» на «Танцовщица в украинском наряде». Обновленное описание экспоната уже размещено на сайте музея. lenta.ru »

2023-2-9 22:39

Эксперт Эрмитажа не одобрила переименование «Русской танцовщицы» Дега в музее Метрополитен

Ведущий научный сотрудник Государственного Эрмитажа, специалист по импрессионистам Наталья Бродская прокомментировала для «Ридуса» переименование эскиза Эдгара Дега «Русская танцовщица» в «Танцовщицу в украинском платье» в музее Метрополитен в Нью-Йорке. ridus.ru »

2023-2-9 13:22

В музее Нью-Йорка "русских танцовщиц" на картине Дега переименовали в "украинских"

В нью-йоркском Метрополитен-музее вслед за лондонской Национальной галереей переименовали картину "Русская танцовщица" французского живописца Эдгара Дега. life.ru »

2023-2-9 11:44

В музее Метрополитен переименовали «Русскую танцовщицу» Дега

Музей Метрополитен в Нью-Йорке вслед за лондонской Национальной галереей переименовал работу Эдгара Дега из своей коллекции, посвящённую «русским танцовщицам».

ridus.ru »

2023-2-9 09:42

Лондонская галерея переименовала «Русских танцовщиц» Дега в украинских

Национальная галерея Лондона изменила название картины импрессиониста Эдгара Дега «Русские танцовщицы» на «Украинские танцовщицы». Как пишет The Guardian,... rosbalt.ru »

2022-4-5 20:39

«Бред собачий»: Эксперт оценил переименование «Русских танцовщиц» Дега в украинские

Эксперт арт-рынка Дмитрий Буткевич назвал «бредом собачьим» решение Национальной галереи Лондона переименовать картину французского импрессиониста Эдгара Дега «Русские танцовщицы» в «Украинские танцовщицы» nsn.fm »

2022-4-4 14:48

Дерусификация «Танцовщиц». Картину Дега «исправили» ради Украины

Ущербная психология украинского национализма находит понимание в Европе. Одних русских отвергают, других причисляют к украинцам. Но история с Дега — это действие нового порядка. Русское начинают вымарывать полностью, дабы не оставить от него и следа. aif.ru »

2022-4-4 13:26

Швыдкой назвал переименование картины Дега "Русские танцовщицы" политическим кретинизмом

По его мнению, этот гротеск непозволителен для такого солидного учреждения как лондонская Национальная галерея, которая сотрудничает с Россией уже не одно десятилетие. life.ru »

2022-4-4 12:22

В Лондоне «Русских танцовщиц» Дега переименовали в украинских

Лондонская национальная галерея переименовала картину французского импрессиониста Эдгара Дега «Русские танцовщицы», назвав полотно «Украинские танцовщицы» nsn.fm »

2022-4-4 08:54

Лондонская галерея сменила национальность танцовщиц на картине Дега

В Лондоне переименовали картину Эдгара Дега. Теперь она называется не "Русские танцовщицы", а "Украинские танцовщицы". Считается, что на создание картины художника-импрессиониста вдохновили гастроли в Париже танцевальных групп из Российской империи. vesti.ru »

2022-4-4 08:33

В Лондоне "русских танцовщиц" на картине Дега переименовали в "украинских"

Решение было принято после соответствующих призывов украинцев в соцсетях. Полотно французского импрессиониста начала ХХ века в настоящее время не выставлено в галерее. life.ru »

2022-4-3 23:08

Национальная галерея в Лондоне переименовала «Русских танцовщиц» Дега в «украинских»

Национальная галерея в Лондоне изменила название картины «Русские танцовщицы» художника Эдгара Дега на украинских. Согласно информации издания The Guardian, решение было принято после соответствующих призывов украинцев в социальных сетях. tvzvezda.ru »

2022-4-4 22:50

Национальная галерея Лондона переименовала полотно Дега «Русские танцовщицы» в «Украинские танцовщицы»

Лондонская национальная галерея переименовала картину французского импрессиониста Эдгара Дега «Русские танцовщицы». Теперь она называется «Украинские танцовщицы», сообщает The Guardian со ссылкой на представителя галереи. argumenti.ru »

2022-4-4 22:23

Авиньонская девица, Блестящий и несносный Дега: какие слухи ходили о художнике

Очень красноречиво о скверном характере живописца рассказывает тот факт, что молодые художники даже "играли в Дега". Суть игры была в том, чтобы как можно вежливее обидеть оппонента... echo.msk.ru »

2018-5-20 08:55

Американские и европейские инвесторы приехали в особые экономические зоны Липецка

Площадки для локализации производств в России присматривали компании из США и Евросоюза в рамках новой стратегии привлечения инвестиций в Липецкую область через единого инфраструктурного интегратора – швейцарскую компанию «Дега Девелопмент». kapital-rus.ru »

2018-4-19 12:23

Во Франции через 8 лет после исчезновения нашли картину Эдгара Дега «Хористы»

Пропавшую картину французского импрессиониста Эдгара Дега «Хористы», которую художник создал в 1877 году, обнаружили через 8 лет после исчезновения в багажнике автобуса на автостоянке в департаменте Сена и Марна во Франции. Об этом информирует «Газета.RU» со ссылкой на сообщение телеканала RTL.

kapital-rus.ru »

2018-2-24 07:10

Похищенная восемь лет назад картина Дега обнаружена в автобусе

Французские таможенники нашли пропавший шедевр французского импрессиониста в чемодане, в грузовом отсеке автобуса, припаркованного на площади городка Феррьере-ан-Бри, недалеко от Парижа. 5-tv.ru »

2018-2-24 22:35

Во Франции подтвердили подлинность найденной картины Дега

Французское Министерство культуры предварительно подтвердило, что найденное ранее таможенниками полотно является подлинником картины импрессиониста Эдгара Дега "Хористы". Об этом сообщило агентство France-Presse. life.ru »

2018-2-23 19:39

На французской заправке нашли украденную картину Дега

Картина, найденная в одном из автобусов на заправке во французском столичном департаменте Сена и Марна, действительно является украденным более восьми лет назад из музея в Марселе полотном кисти французского импрессиониста Эдгара Дега "Хористы". vesti.ru »

2018-2-23 17:57

Во Франции нашли картину, которая может оказаться похищенными "Хористами" Дега

Во Франции обнаружили картину, которая может оказаться знаменитой картиной Эдгара Дега под названием "Хористы", похищенной в 2009 году из музея Марселя. Об этом сообщает Франс-пресс. По информации агентства, таможенники нашли полотно при осмотре багажного отделения автобуса на автостоянке в департаменте Сена и Марна. life.ru »

2018-2-21 00:58

Тест RT для ценителей импрессионизма: Моне, Мане или Дега?

100 лет назад ушёл из жизни знаменитый французский художник Эдгар Дега, один из ярчайших импрессионистов. Представители этого направления игнорировали эстетику и художественные законы, принятые в то время в изобразительном искусстве, и разрабатывали свои. russian.rt.com »

2017-9-27 17:54

DEGA Development запустила проект по привлечению зарубежных инвестиций Invest Russia - Администрация также рассматривает проекты начинающих предпринимателей

Сеть индустриальных парков DEGA Development запустила информационный проект для российских предпринимателей по привлечению зарубежных инвестиций Invest Russia. Об этом в понедельник сообщили в DEGA Development. abnews.ru »

2017-2-27 16:37

Японская YKK откроет первое производство в России - В подмосковном индустриальном парке «DEGA-Ногинск»

Японская компания YKK откроет в России первое производство. Компания занимается производством молний, застежек-липучек и пряжек, рассказали в компании DEGA в понедельник. YKK и DEGA заключили соглашение на досрочную аренду. abnews.ru »

2016-11-29 21:10

Обнаружен скрытый портрет Дега

Австралийские ученые и искусствоведы обнаружили под слоем краски, отображающем картину «Портрет женщины» французского художника Эдгара Дега, скрытое изображение. Находку авторы обнаружили при помощи рентгенофлуоресцентного анализа. lenta.ru »

2016-8-5 01:02