Результатов: 138

Захарова: скифское золото может постичь судьба икон, вывезенных в Лувр из Киева

Скифское золото может постичь судьба икон, которые были тайно вывезены в Лувр с территории Украины. Об этом в беседе со «Звездой» заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. О том, что древние византийские иконы, которые хранились в киевском музее, оказались в Лувре , сообщала газета The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2024-1-27 16:14

Парижский Лувр закрыли из-за угрозы теракта

В Париже эвакуировали всех посетителей Лувра и закрыли музей «по соображениям безопасности» предварительно до конца субботы 14 сентября. Об этом сообщило французское издание Le Monde. «Мы приняли решение в настоящих условиях национального предупреждения о "чрезвычайной ситуации" эвакуировать и закрыть его (Лувр) на день, пока мы проводим необходимую проверку», - цитирует издание слова пресс-секретаря музея. tvzvezda.ru »

2023-10-14 15:49

Лувр приостановил работу из-за забастовки части работников

Профсоюзы Франции начали масштабную забастовку, требуя повышения заработной платы, пенсий и гарантий равенства трудовых прав женщин и мужчин tass.ru »

2023-10-13 12:01

Лавров: Россия разбирается с информацией о доставке в Лувр украинских икон

Российская сторона разбирается с информацией о доставке в парижский Лувр нескольких икон с Украины. Об этом журналистам сообщил глава МИД России Сергей Лавров. life.ru »

2023-6-30 14:07

Парижский Лувр остановил работу из-за забастовок сотрудников против пенсионной реформы

Одна из главных французских достопримечательностей в Париже – Лувр остановил работу из-за продолжающихся массовых забастовок против пенсионной реформы. Об этом сообщается на официальном сайте художественного музея. life.ru »

2023-3-27 12:53

Лувр и Версаль сократят период вечерней подсветки ради экономии энергии

Одни из главных французских достопримечательностей в Париже — Версальский дворец и Лувр — станут раньше выключать вечернюю подсветку из-за принимаемых государством мер по экономии энергии перед зимой. life.ru »

2022-9-17 12:57

Лувр и Версаль сократят период вечерней подсветки ради экономии энергии

Министр культуры Франции Рима Абдул-Малак отметила, что в случае с Эйфелевой башней на подсветку приходится лишь 4% от общего энергопотребления монумента, однако пояснила, что дело не столько в экономии электричества, сколько в самом символизме этой меры для подачи примера населению tass.ru »

2022-9-17 11:53

Лувр подаст в суд на бросившего торт в «Мону Лизу»

Художественный музей Лувр подаст иск против посетителя, бросившего торт в картину итальянского художника Леонардо да Винчи «Мона Лиза», сообщила газета Le Parisien. В настоящий момент 24-летний вандал находится в психиатрической больнице. lenta.ru »

2022-5-31 08:30

Лувр призвал кандидатов в президенты не использовать его изображение в своей рекламе

В музее напомнили, что для использования подобных изображений в собственных целях должен быть заключен "договор о партнерстве", который предусматривает вознаграждение tass.ru »

2022-1-15 19:18

В Париже появились квартиры с видом на Лувр по цене московской «однушки»

В Париже появилось самое «элитное» социальное жилье в мире. В бывшем универмаге La Samaritaine в одном из самых дорогих районов Парижа с видом на Эйфелеву башню и Лувр оборудовали 96 новых квартир для арендаторов с низким и средним доходом. Цена студии составляет около 500 долларов. lenta.ru »

2021-9-27 18:07

Уффици и Лувр против сайта для взрослых: где граница между искусством и развратом?

На портале появились откровенные ролики, на которых специальные актеры «оживляют» изобразительные шедевры из музеев. 5-tv.ru »

2021-7-21 18:45

Лувр предоставил онлайн-доступ к своей коллекции

Теперь для того, чтобы увидеть Венеру Милосскую или Мону Лизу, необязательно ехать в Париж. Лувр оцифровал и выложил в сеть абсолютно все экспонаты своей коллекции. Порядка 500 тысяч произведений разных эпох теперь можно посмотреть в онлайн-формате, независимо от того, находятся ли они на экспозиции, переданы на время другому музею или вовсе хранятся в запасниках. tvzvezda.ru »

2021-3-30 07:03

Французские музеи Лувр и Версаль ожидает банкротство

Музеи Франции остаются закрытыми уже несколько месяцев из-за ограничений на фоне эпидемии коронавируса. Их ожидает банкротство, сообщил администратор Лувра и Национальной школы декоративного искусства Фредерик Жуссе. argumenti.ru »

2021-2-6 22:40

Sky News: Лувр выставит на аукцион личное свидание с Джокондой

Чтобы восполнить финансовые потери из-за пандемии и карантина, Музей Лувра решил выставить на аукцион ряд необычных лотов. Например, желающие могут побороться за право присутствовать во время ежегодного планового осмотра картины Леонардо да Винчи «Мона Лиза», которую можно будет увидеть вблизи и без защитного стекла, сообщает Sky News. russian.rt.com »

2020-12-11 11:25

Лувр впервые в истории выставит на аукционе уникальные услуги

Легендарный парижский музей Лувр планирует выставить 24 лота на предстоящий аукцион, среди которых, помимо произведений искусства, будут необычные услуги, которые дают их обладателю возможность испытать уникальные впечатления. tvzvezda.ru »

2020-11-28 02:08

Чернокожий активист попытался ограбить Лувр и был арестован

Гражданский активист конголезского происхождения Эмери Мвазулу Дьябанза провел акцию в парижском Лувре: взял экспонат и пошел с ним по залам, критикуя колониализм на камеру. Он был арестован. Экспонат, который он называл «украденным из Африки», оказался с одного из островов Индонезии. lenta.ru »

2020-10-27 18:39

Культурное возрождение: Лувр открылся после пандемии коронавируса

Парижский Лувр вновь открыт для посетителей. Музей был закрыт примерно четыре месяца из-за пандемии коронавируса. У дверей Лувра выстроилась очередь: все посетители заранее купили билеты онлайн, ведь количество гостей строго регламентировано. tvzvezda.ru »

2020-7-6 18:47

Парижский Лувр вновь открыт для посетителей

В Париже для посетителей открыл свои двери Лувр. Закрывшийся из-за пандемии коронавируса COVID-19 еще в марте 2020 года музей возобновил работу. Но с некоторыми ограничениями, подчеркивает телеканал "Россия 24". vesti.ru »

2020-7-6 16:47

Лувр открылся для посетителей после карантина из-за пандемии COVID-19

Один из самых крупных и популярных художественных музеев в мире – парижский Лувр – почти через четыре месяца после закрытия из-за пандемии коронавируса нового типа вновь открыл двери для посетителей. argumenti.ru »

2020-7-6 11:12

Культурные итоги карантина: как российские музеи обогнали Лувр, а театры побили все рекорды в YouTube

Музеи, театры, концертные залы и даже кинотеатры подсчитывают несусветное количество онлайн-пользователей и бьют рекорды по заходам в Instagram и Youtube. Forbes Life подводит главные итоги карантина для российской культуры forbes.ru »

2020-6-22 10:00

Лувр готовится принять первых посетителей в начале июля

Массовые игры и собрания с численностью участников более 10 человек будут запрещены. Посетили должны соблюдать меры безопасности и использовать средства индивидуальной защиты. aif.ru »

2020-5-29 19:04

Парижский Лувр закрылся из-за коронавируса

Лувр и музей Эжена Делакруа в Париже закрываются до особого распоряжения. Мера начинает действовать с шести вечера 13 марта по местному времени. «Всем посетителям, которые приобрели билет в электронном виде, деньги будут возвращены автоматически», - говорится в сообщении на сайте Лувра. tvzvezda.ru »

2020-3-13 19:41

Парижский Лувр закрывают из-за коронавируса

Ранее самый посещаемый музей мира уже кратковременно приостанавливал свою работу для проведения профилактических мероприятий. Вероятно, теперь администрация берёт более длительную паузу. Посетителям предложили вернуть деньги за билеты. Читать далее... life.ru »

2020-3-13 18:18

Лувр ограничил доступ посетителей в связи с распространением коронавируса

Администрация музея сообщила, что в Лувр могут попасть только посетители с электронными билетами и те, кто имеет право на бесплатный проход tass.ru »

2020-3-9 12:21

Лувр заработал после вынужденного перерыва в связи с эпидемией коронавируса

Музей Лувр в Париже, закрывшийся 1 марта в качестве меры безопасности против распространения «уханьского» коронавируса, снова принимает... rosbalt.ru »

2020-3-4 15:52

Лувр закрыт, отменяются поездки и рукопожатия: коронавирус зашел в треть стран мира

"Пойте "Боже, храни королеву", пока моете руки" - так министр здравоохранения Британии ответил на вопрос ведущего телешоу: сколько времени стоит проводить у раковины, чтобы предотвратить заражение коронавирусом. vesti.ru »

2020-3-2 20:40

Лувр временно закрыли для посещения из-за коронавируса

Ранее министр здравоохранения Франции Оливье Веран сообщил, что власти страны приняли решение отменить все общественные мероприятия в закрытых помещениях с участием более 5 тыс. человек tass.ru »

2020-3-1 16:20

Лувр возобновил работу в обычном режиме после протестов

Парижский Лувр возобновил работу в обычном режиме в субботу утром после того, как накануне протестующие заблокировали вход. Об этом сообщает радиостанция France Info со ссылкой на руководство музея. argumenti.ru »

2020-1-18 17:16