Результатов: 76

В Приморском океанариуме ребёнок упал в пролёт между этажами с высоты 5 метров

Ребёнок, приехавший из Сахалинской области вместе с семьёй на остров Русский, чтобы посетить местный океанариум, провалился в промежуток между перекрытием второго этажа и стеной, упав с высоты пяти метров. life.ru »

2024-4-6 22:41

Камера домофона сняла пролёт яркого метеора в небе над Иркутской областью

Над Иркутской областью пролетел яркий болид. Однако вряд ли он долетел до Земли: вероятнее всего, космическое тело сгорело в атмосфере. Об этом сообщил директор астрономической лаборатории ИГУ, доктор физико-математических наук Сергей Язев в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-8-30 14:18

В Белоруссии опровергли пролёт вертолётов охраны Лукашенко над Польшей

Вертолёты Белоруссии, которые, по мнению Варшавы, якобы принадлежат охране президента страны Александра Лукашенко, не пересекали польскую границу. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз. life.ru »

2023-8-3 14:20

В Совфеде развеяли мечты ЕС об отмене платы за пролёт над Сибирью

Сенатор Совета Федерации Владимир Джабаров указал на наглые и лицемерные требования Евросоюза в вопросе авиасообщения. Так он прокомментировал предложение ЕС отменить плату за пролёт международных авиакомпаний над Сибирью. life.ru »

2023-1-16 19:32

ЕС хочет отказаться от платы за пролёт авиакомпаний над Сибирью

Европейская комиссия хочет, чтобы Россия отказалась от выплат, которые взимают с международных авиакомпаний за пролёты по маршрутам над Сибирью. Об этом заявил руководитель генерального директората по транспорту Еврокомиссии Хенрик Хололей на конференции Airline Economics в Дублине. life.ru »

2023-1-16 17:04

ЕК: Россия должна прекратить взимать плату с авиакомпаний за пролёт над Сибирью

По словам главы генерального директората по транспорту Еврокомиссии (ЕК) Хенрика Хололея, в случае открытия воздушного пространства РФ для авиакомпаний из ЕС транссибирские роялти должны исчезнуть. versia.ru »

2023-1-16 16:05

Первый пролёт левой авточасти Крымского моста надвинут после теракта

Специалисты закончили операцию по установке первого пролета левой автодорожной части Крымского моста, повреждённой в результате взрыва 8 октября nsn.fm »

2023-1-10 17:44

Первый готовый пролёт Крымского моста доставлен к месту монтажа

Первый пролёт автодорожной части Крымского моста доставили к месту монтажа, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин и опубликовал фото в своём Telegram-канале. life.ru »

2022-11-7 21:23

"Пролёт, гул и взрыв": В Томской области сняли на видео яркий метеорит

Жители Томской области, в том числе регионального центра, стали свидетелями падения яркого метеорита. Небесное тело прочертило линию на небе примерно в час ночи по местному времени (21:00 мск). За этим последовал звук взрыва. life.ru »

2022-10-17 05:33

Китайские самолёты с гиперзвуковыми ракетами на борту совершили демонстративный пролёт Японии

Звено бомбардировщиков-ракетоносцев ВМС и ВВС НОАК в составе трёх машин с гиперзвуковыми крылатыми противокорабельными ракетами на борту, совершила полет над проливом Мияко, который разделяет японские острова Мияко и Окинава. argumenti.ru »

2022-6-28 11:28

"Пещерный метод": Захарова резко высказалась о запрете на пролёт самолёта Лаврова

Европа предприняла попытку "пещерным методом" показать единство в своих рядах, запретив пролёт самолёта министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Сербию. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Матч ТВ". life.ru »

2022-6-8 02:25

Захарова подтвердила, что три страны запретили пролёт борту Лаврова

Соседние с Сербией государства закрыли воздушное пространство для пролёта борта министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. life.ru »

2022-6-6 01:32

Болгария разрешила пролёт над своей территорией одному российскому спецборту

Этот лайнер вылетел из Сочи и пересёк воздушное пространство страны, которая ещё в феврале заявила о запрете полётов воздушных судов РФ через свою территорию. life.ru »

2022-4-24 22:37

В Минобороны РФ заявили, что пролёт российских самолётов от фрегата Нидерландов Evertsen был на безопасном расстоянии

В российском оборонном ведомстве поделились подробностями инцидента в Черном море, участником которого стал принадлежащий Нидерландам корабль Evertsen. При этом днем ранее эсминец Соединенного Королевства Defender вошел в российские воды у мыса Фиолент в Крыму. argumenti.ru »

2021-6-30 22:09

Система ПВО США зафиксировала пролёт Санта-Клауса над Россией

Санта-Клаус начал с России ежегодное рождественское путешествие по миру на своей волшебной летающей упряжке оленей с подарками на борту. Согласно данным Объединённого командования ПВО США и Канады, волшебник уже пролетел над территорией РФ. Читать далее... life.ru »

2019-12-25 21:16

В Ленобласти завели дело по факту падения ребёнка в лестничный пролёт

В Ленинградской области завели уголовное дело по факту падения двухлетнего ребёнка в лестничный пролёт, сообщают «Невские новости» со ссылкой на сайт СУ СК России по региону.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-14 20:48

Украина одобрила пролёт самолёта РФ над своей территорией

Лайнер вошёл в украинское воздушное пространство в 15:07 и благополучно вышел из него спустя 26 минут. Несмотря на введённые Киевом ограничения относительно авиасообщения Украины и России, "Украэрорух" разрешил российскому самолёту пролететь над своей территорией из-за непогоды. life.ru »

2019-8-9 00:49

США призвали все страны запретить пролёт российских самолётов в Венесуэлу

Официальный представитель Госдепартамента США Морган Ортагус в своём твиттере заявила, что Вашингтон призывает все страны поддержать решение Мальты и запретить использовать своё воздушное пространство для транзита российских самолётов, следующих в Венесуэлу. Читать далее... life.ru »

2019-4-19 20:10

Российский фотограф заснял пролёт МКС на фоне Солнца

Чтобы сделать уникальные кадры, Алексей Поляков помимо мощного телескопа использовал технику для большого объёма передачи данных, ведь скорость съёмки составляла 128 кадров в секунду. Астрофотограф Алексей Поляков из Новосибирска смог снять уникальные кадры, находясь в родном городе, — пролёт Международной космической станции на фоне Солнца. life.ru »

2019-4-14 20:39

Взрыв в Военно-космической академии в Петербурге уничтожил лестничный пролёт

В здании Военно-космической академии имени Можайского в Санкт-Петербурге, где ранее прогремел взрыв, обрушился лестничный пролёт. В результате этого часть студентов оказалась заблокирована на верхних этажах здания, сообщает телеграм-канал "Mash на Мойке". Читать далее... life.ru »

2019-4-2 14:17

"Русские Витязи" показали пролёт в звене из кабины пилота

Пилотажная группа "Русские Витязи" прибыла в Малайзию, где пройдёт международный авиасалон LIMA 2019, и заодно порадовала поклонников свежим видео пролёта в звене, сообщается на сайте Минобороны РФ. Читать далее... life.ru »

2019-3-24 01:17

Над водами Балтики: Минобороны зафиксировало пролёт ядерного бомбардировщика США B-52 вблизи границ России

Американский стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress совершил пролёт над акваторией Балтийского моря вблизи территориальных вод России. Как сообщает Министерство обороны РФ, самолёт ВВС США не приближался к российским границам менее чем на 150 км. russian.rt.com »

2019-3-16 08:57

В Минобороны прокомментировали пролёт бомбардировщика США над Балтикой

В Министерстве обороны России прокомментировали пролёт стратегического бомбардировщика Военно-воздушных сил США B-52 в районе Балтийского моря.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-16 23:19

Съехавший пролёт железнодорожной части Крымского моста достали из воды

Фрагмент пролёта строящейся железнодорожной части Крымского моста, который в начале октября съехал в воду, подняли на поверхность.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-24 11:44

Пролёт строящейся железнодорожной части Крымского моста съехал в воду

Пролёт строящейся железнодорожной части Крымского моста во время монтажа конструкций накренился и съехал в воду. Инцидент мог произойти в результате технической неисправности одной из домкратных систем. argumenti.ru »

2018-10-4 12:47

В СК установили личность совершившего пролёт под мостом в Петербурге пилота

Следователи установили личность пилота вертолёта, совершившего пролёт между пилонами моста в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается в Twitter Следственного комитета России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-24 22:48

В Шанхае автобус врезался в пролёт моста, пострадало более 20 человек

Автобус, который перевозил сотрудников китайской авиакомпании China Eastern Airlines, врезался сегодня, 29 июля, в пролёт моста в Шанхае, в результате чего пострадал 21 человек, сообщает полиция района Цинпу Шанхая. life.ru »

2018-7-29 16:24

Россияне с 25 мая по 2 июня смогут увидеть в небе пролёт МКС

В России смогут невооружённым глазом посмотреть пролёт МКС по вечерам с 25 мая по 2 июня, сообщается 25 мая на сайте Московского планетария. — МКС можно будет заметить невооружённым глазом после 22:00 мск в виде яркой, быстро двигающейся звезды, — подчёркивается в сообщении. life.ru »

2018-5-25 19:35

Die Welt: России лучше повысить тарифы на пролёт над своей территорией, чем лишать себя американских лекарств

Попытка отомстить за новые санкции Вашингтона может выйти боком самой России, пишет Die Welt. Так как российская и американская экономики несравнимы. Но это не значит, что России нечем ответить. По мнению издания, она, например, может надавить на США, повысив тарифы на пролёт гражданских самолётов над своей территорией. russian.rt.com »

2018-4-20 12:27

В конгрессе США опасаются возможной реакции России на пролёт ракет над её территорией

Исследовательский центр конгресса США опубликовал отчёт о возможных проблемах, связанных с концепцией быстрого глобального удара. RT ознакомился с документом.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-19 08:44

Госдеп: США обсуждают с РФ возможный запрет на пролёт американских лайнеров

США ведут диалог с Россией относительно пролётов американских лайнеров над территорией РФ. Соответствующее заявление сделала официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт. Она сказала, что Госдеп "ведёт дискуссии" с РФ относительно вопроса о пролётах коммерческой авиации над территорией России. life.ru »

2018-4-18 23:02

Брянская Венера прольёт свет на жизнь кроманьонцев

Группа исследователей из Института Археологии РАН совершила под Брянском отлично сохранившуюся фигурку полной или беременной женщины, выполненную из бивня мамонта.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-19 17:44

Астероид за окном: пролёт Весты можно будет увидеть невооружённым глазом

Самый яркий астероид Веста в ночь с 18 на 19 января будет находиться в противостоянии с Солнцем. Это значит, что Земля окажется между светилом и этим небесным телом. Более удачного момента для его наблюдения нет: Веста окажется на расстоянии 229 млн км от планеты, а весь её диск осветит Солнце. russian.rt.com »

2017-1-18 16:15

Пролёт военного самолёта над Манхэттеном вызвал панику у жителей Нью-Йорка

Жители Нью-Йорка в социальных сетях сообщают о том, что заметили военный самолёт над Манхэттеном.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-14 03:44

Минобороны прокомментировало пролёт российских Су-27 над Финским заливом

В Минобороны России прокомментировали информацию о пролёте российских Су-27 над нейтральными водами Финского залива, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-7 15:49

Премьер Ирака: Мы разрешили пролёт ВКС РФ для борьбы с ИГ

Ирак дал разрешение на пролёт российских бомбардировщиков, чтобы помочь в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство»*. Об этом заявил премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади. Он подчеркнул, что российские самолёты наносят точные удары, избегая жертв среди гражданского населения. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-17 23:55

Минобороны РФ запросило разрешение на пролёт крылатых ракет над Ираном и Ираком

Минобороны РФ направило запросы в Иран и Ирак на использование воздушного пространства этих государств для пролёта крылатых ракет, передаёт портал Vesti.ru со ссылкой на агентство. Ракеты будут задействованы в учениях российского Военного-морского флота. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-16 06:10