Александр Брод: «Провокации на межнациональной почве в период выборов должны встречать решительный отпор»

2023-11-8 13:18

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. На площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол, посвященный роли гражданского общества в противодействии провокациям на национальной почве. Член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод представил на заседании специальный доклад Московского бюро по правам человека по обсуждаемой теме.

Подробнее читайте на ...

александр брод провокации межнациональной почве период выборов встречать

Фото: vz.ru

Александр Брод предложил академическому сообществу ДГУ начать мониторинг предстоящих выборов

Ассоциация Независимый общественный мониторинг заинтересована в том, чтобы представители профессорско-преподавательского состава Дагестанского государственного университета вошли в пул электоральных экспертов региона, заявил член СПЧ, председатель НОМ Александр Брод. vz.ru »

2023-09-21 14:02

Александр Брод: Россиян пытают в украинских тюрьмах

В тюрьмах Украины находится 248 наших соотечественников. Их судьба в настоящее время неизвестна. Пользуясь положениями Конвенции 1983 года, Россия может запросить передачу осуждённых на родину, однако в настоящий момент решить данный вопрос вряд ли получится. argumenti.ru »

2022-03-28 16:04

Александр Брод рассказал о работе наблюдателей: наша задача – не оправдываться перед давлением извне

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. На брифинге ОП РФ второго дня выборов в Госдуму выступил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод. Он заявил о том, что наблюдатели справляются со своей главной задачей. fedpress.ru »

2021-09-18 19:21

Александр Брод проверил подготовку к избирательным кампаниям в Адыгее

МАЙКОП, 16 апреля, ФедералПресс. Председатель Ассоциации НОМ Александр Брод прибыл с рабочим визитом в Адыгею. Общественник проверял, как в регионе идет подготовка к наблюдению за избирательными кампаниями 2021 года. fedpress.ru »

2021-04-16 21:41

Александр Брод назвал причины высокой явки на голосование по поправкам в Северной Осетии

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 июня, ФедералПресс. Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод прокомментировал ход голосования по поправкам в Конституцию. Также он назвал причины высокой явки. fedpress.ru »

2020-06-30 12:09

Александр Брод оценил возможность проведения дистанционного голосования по Конституции

Член Совета по правам человека, председатель координационного совета общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека» Александр Брод сообщил, что назначение даты голосования по поправкам к Конституции на 1 июля представляется взвешенным решением.  vm.ru »

2020-06-02 14:11

Александр Брод опроверг слухи о принуждении медиков к голосованию за определенного кандидата

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Александр Брод не подтвердил информацию о том, что медиков Санкт-Петербурга принуждали голосовать за определенного кандидата. fedpress.ru »

2019-09-06 19:18

Александр Брод: обиженные кандидаты в Мосгордуму все больше превращаются в банальных уличных хулиганов

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль» призывает не поддаваться на провокации и не провоцировать правоохранителей. fedpress.ru »

2019-07-30 15:05

Александр Брод: «При подсчете голосов в Хакасии не исключены нарушения»

АБАКАН, 11 ноября, ФедералПресс. Республиканский избирком и правоохранители не замечают «каруселей», незаконной агитации и давления на общественников. К таким выводам пришел член Совета при президенте РФ по СПЧ. fedpress.ru »

2018-11-11 14:28

Фото: vestikavkaza.ru

Александр Брод: С начала года зафиксировано 9 проявлений агрессивной ксенофобии

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Александр Брод рассказал о проявлениях … vestikavkaza.ru »

2018-05-30 16:18

Фото: vestikavkaza.ru

Александр Брод: надо привлечь внимание властей СКФО к совершенствованию вопросов просвещения молодёжи

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод рассказал о том, как в настоящее время складывается ситуация в сфере межнациональных и межрелигиозных … vestikavkaza.ru »

2018-02-14 18:50

Александр Брод: Серьезных опасений в связи с нарушениями на выборах нет

«Серьезных опасений в связи с теми нарушениями, о которых поступают сообщения от наблюдателей, нет», - сказал он. «Нарушения в основном допускают партийные активисты на местах и кандидаты-одномандатники», - сообщил ТАСС член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод. vz.ru »

2016-09-18 14:42