Александр Брод предложил академическому сообществу ДГУ начать мониторинг предстоящих выборов

Александр Брод предложил академическому сообществу ДГУ начать мониторинг предстоящих выборов
фото показано с : vz.ru

2023-9-21 14:02

Ассоциация Независимый общественный мониторинг заинтересована в том, чтобы представители профессорско-преподавательского состава Дагестанского государственного университета вошли в пул электоральных экспертов региона, заявил член СПЧ, председатель НОМ Александр Брод.

Подробнее читайте на ...

александр брод предложил академическому сообществу дгу начать мониторинг

Александр Брод: «Провокации на межнациональной почве в период выборов должны встречать решительный отпор»

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. На площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол, посвященный роли гражданского общества в противодействии провокациям на национальной почве. Член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод представил на заседании специальный доклад Московского бюро по правам человека по обсуждаемой теме. fedpress.ru »

2023-11-08 13:18

Александр Брод: Россиян пытают в украинских тюрьмах

В тюрьмах Украины находится 248 наших соотечественников. Их судьба в настоящее время неизвестна. Пользуясь положениями Конвенции 1983 года, Россия может запросить передачу осуждённых на родину, однако в настоящий момент решить данный вопрос вряд ли получится. argumenti.ru »

2022-03-28 16:04

Александр Брод рассказал о работе наблюдателей: наша задача – не оправдываться перед давлением извне

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. На брифинге ОП РФ второго дня выборов в Госдуму выступил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод. Он заявил о том, что наблюдатели справляются со своей главной задачей. fedpress.ru »

2021-09-18 19:21

Александр Брод проверил подготовку к избирательным кампаниям в Адыгее

МАЙКОП, 16 апреля, ФедералПресс. Председатель Ассоциации НОМ Александр Брод прибыл с рабочим визитом в Адыгею. Общественник проверял, как в регионе идет подготовка к наблюдению за избирательными кампаниями 2021 года. fedpress.ru »

2021-04-16 21:41

Александр Брод назвал причины высокой явки на голосование по поправкам в Северной Осетии

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 июня, ФедералПресс. Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод прокомментировал ход голосования по поправкам в Конституцию. Также он назвал причины высокой явки. fedpress.ru »

2020-06-30 12:09

Александр Брод оценил возможность проведения дистанционного голосования по Конституции

Член Совета по правам человека, председатель координационного совета общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека» Александр Брод сообщил, что назначение даты голосования по поправкам к Конституции на 1 июля представляется взвешенным решением.  vm.ru »

2020-06-02 14:11

Александр Брод опроверг слухи о принуждении медиков к голосованию за определенного кандидата

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Александр Брод не подтвердил информацию о том, что медиков Санкт-Петербурга принуждали голосовать за определенного кандидата. fedpress.ru »

2019-09-06 19:18

Александр Брод: обиженные кандидаты в Мосгордуму все больше превращаются в банальных уличных хулиганов

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль» призывает не поддаваться на провокации и не провоцировать правоохранителей. fedpress.ru »

2019-07-30 15:05

Александр Брод: «При подсчете голосов в Хакасии не исключены нарушения»

АБАКАН, 11 ноября, ФедералПресс. Республиканский избирком и правоохранители не замечают «каруселей», незаконной агитации и давления на общественников. К таким выводам пришел член Совета при президенте РФ по СПЧ. fedpress.ru »

2018-11-11 14:28

Фото: vestikavkaza.ru

Александр Брод: С начала года зафиксировано 9 проявлений агрессивной ксенофобии

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Александр Брод рассказал о проявлениях … vestikavkaza.ru »

2018-05-30 16:18

Фото: vestikavkaza.ru

Александр Брод: надо привлечь внимание властей СКФО к совершенствованию вопросов просвещения молодёжи

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод рассказал о том, как в настоящее время складывается ситуация в сфере межнациональных и межрелигиозных … vestikavkaza.ru »

2018-02-14 18:50

Александр Брод: Серьезных опасений в связи с нарушениями на выборах нет

«Серьезных опасений в связи с теми нарушениями, о которых поступают сообщения от наблюдателей, нет», - сказал он. «Нарушения в основном допускают партийные активисты на местах и кандидаты-одномандатники», - сообщил ТАСС член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод. vz.ru »

2016-09-18 14:42