Результатов: 20

У католиков и протестантов наступила Пасха

У последователей католицизма наступил один из главных религиозных праздников — Пасха. Её также сегодня отмечают протестанты и последователи ряда других ветвей христианской веры. life.ru »

2024-3-31 10:17

Наместник Киево-Печерской лавры предрек гонения на протестантов на Украине

Арестованный наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел предрек, что вскоре после расправы над православными на Украине начнутся гонения на протестантов. Он также добавил, что раскольническая Православная церковь Украины нужна Киеву только для того, чтобы «сделать свое грязное дело». lenta.ru »

2023-7-20 17:34

Лидер протестантов России: сожжение священных книг служит разжиганию межрелигиозной розни

По мнению Сергея Ряховского, такие инциденты становится инструментом политической борьбы tass.ru »

2023-2-3 16:59

В РПЦ оценили позицию протестантов по абортам и гомосексуализму

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о близости позиции Русской православной церкви (РПЦ) и Эстонской евангелическо-лютеранской церкви (ЭЕЛЦ) по вопросам абортов и гомосексуализма. Он отметил, что ценит позицию ЭЕЛЦ в нравственных вопросах, и выразил надежду, что она не изменится. lenta.ru »

2019-11-29 21:56

Действия протестантов в Гонконге приравняли к терроризму

Власти Китая будут наказывать причастных к насилию протестующих в Гонконге по всей строгости закона. Об этом заявил официальный представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Гонконга и Макао Ян Гуан. vesti.ru »

2019-8-12 15:57

В мире: Христианство в США приняло пугающие формы

Культурная война проиграна, белые христиане выпирают, число прихожан неуклонно падает. Таковы современные реалии США, некогда наиболее религиозной страны западного мира. Неудивительно, что практикующие протестанты и католики готовятся к переходу на катакомбное положение. vz.ru »

2018-9-7 11:22

Кириенко назвал протестантов важной частью российского общества

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко выступил на праздновании 500-летия Реформации в Доме Пашкова в Москве social.mk.ru »

2017-11-1 12:45

Миллион бразильских протестантов вышли на марш во славу Христову

Больше миллиона бразильских протестантов собрались в городе Сан-Паулу на ежегодный марш во славу Иисуса Христа. Как рассказал агентству один из участников марша, масштаб события показывает, что «Сан-Паулу принадлежит Иисусу», и народ Бразилии любит его. lenta.ru »

2017-6-16 12:58

Следователи Кемеровской области проверят листовки местных протестантов на экстремизм

В Следственном комитете по Кемеровской области заявили о проведении проверки информации о распространении в Новокузнецке брошюр от имени Новоильинской церкви Христиан Веры Евангельской с призывами к суициду incident.mk.ru »

2017-6-6 10:53

Уфа: студента из Ганы депортируют за выступление на богослужении протестантов

Суд в Уфе оштрафовал студента из Ганы Гидеона Оусу и постановил выдворить его из России за выступление на службе протестантской церкви "Исход". Полицейские утверждали, что, поскольку Оусу говорил за кафедрой, он выступил как проповедник, тогда как заявленной целью его прибытия в страну была учеба. grani.ru »

2017-5-31 21:51

Трамп выиграл при поддержке протестантов и католиков

Религиозный фактор оказал важное влияние на победу Дональда Трампа на президентских выборах в США, сообщает The New York Times. За Трампа проголосовали 81% белых протестантов это 26% избирателей и 52% католиков 23% , несмотря на обвинения ... regions.ru »

2016-11-14 14:40