Новости


Путин напомнил, как изменились полномочия Госдумы с поправками к конституции

От конструктивного рабочего взаимодействия законодательной и исполнительной власти в дальнейшем будет зависеть очень много, предупредил президент. И призвал граждан принять участие в выборах.

"Созвучный времени документ": Путин назвал поправки к конституции достойным ответом на новые вызовы

Преобразования отразили консолидированную волю российского народа, стали выражением общих устремлений и надежд, связанных с настоящим и будущим Отечества, отметил президент.

Петербургские активисты отметят день рождения Конституции на Сенатской площади - Будут требовать соблюдения закона

Петербургские активисты в день рождения российской Конституции проведут акцию на Сенатской площади напротив Конституционного суда. Об этом АБН в пятницу сообщили организаторы мероприятия. Вечером 12 декабря будет народный сход.

Путин заявил о недопустимости «эрозии» Конституции РФ - Все международные обязательства Россия будет исполнять

Президент России Владимир Путин сделал предостережение о недопустимости эрозии Конституции России. Об этом он заявил во вторник на всероссийском съезде судей. Путин подчеркнул, что в 2000-е годы российское правительство провело работу по пониманию и применению норм Конституции на всей территории России.

Лучшее

Побывавшая в космосе: Как создавалась Конституция России — в инфографике Лайфа

Сегодня отмечается День Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993-м всенародным голосованием был принят главный документ страны. Лайф собрал главные и интересные факты об основном законе.

Актуальное