Результатов: 75

Финляндия пригрозила конфискацией владельцам автомобилей с номерами РФ

Власти Финляндии пригрозили владельцам автомобилей с российскими номерами конфискацией транспортных средств после 16 марта. Исключением являются автомобили, принадлежащие студентам и лицам, работающим по срочному действительному трудовому договору, которые при определенных условиях могут оставаться в стране. lenta.ru »

2024-3-13 11:57

Банки призвали Лондон разработать нормы перед конфискацией активов России

Конфискация активов без выработки специального механизма вызовет «потрясения в мировой финансовой системе» и подорвет доверие к Великобритании, предупреждают банки. Власти России предупреждали об ответных мерах. news.mail.ru »

2024-2-25 15:36

Белый дом заявил о сложностях с конфискацией российских активов

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Соединенные Штаты столкнулись со сложностями с конфискацией замороженных Западом суверенных российских активов. «Я просто хочу донести, что это сложно и не так просто, как может показаться. lenta.ru »

2024-2-24 02:27

В Белом доме пожаловались на сложности с конфискацией российских активов

ВАШИНГТОН, 24 февраля, ФедералПресс. США столкнулись со сложностями в вопросе конфискации и использования замороженных российских активов, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. fedpress.ru »

2024-2-24 02:04

В США признали наличие трудностей с конфискацией активов России

Администрация США сталкивается с затруднениями при попытках обеспечить изъятие замороженных на Западе российских активов nsn.fm »

2024-2-24 01:35

Певцу Майданову дали 15 лет с конфискацией от Украины за песню

Певца и общественного деятеля Дениса Майданова осудили на Украине на 15 лет с конфискацией имущества из-за выпущенной песни. Музыкант представил композицию «Сарматушка», написанную совместно с политиком Дмитрием Рогозиным. lenta.ru »

2024-2-21 12:47

Боррель заявил о продолжении работы над блокированием и конфискацией доходов от активов РФ

Этот вопрос будет обсуждаться в ходе предстоящей 21-22 февраля встречи в Бразилии глав внешнеполитических ведомств Группы двадцати, отметил глава дипломатии Евросоюза tass.ru »

2024-2-19 20:53

Запад захотел выставить России условие перед конфискацией активов в пользу Украины. В чем заключается этот план?

Западные страны планируют выпустить долговые обязательства для финансирования Украины с использованием российских активов в качестве залога. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники. lenta.ru »

2024-2-4 01:29

Запад вздумал выставить условие России перед конфискацией активов

Страны Запада намерены разработать долговые обязательства для финансирования Украины, используя российские активы в качестве залога. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники. life.ru »

2024-2-3 19:40

Спецпредставитель США предупредила о проблемах, связанных с конфискацией активов РФ

Такое решение может сказаться на готовности западных центробанков хранить свои резервы за границей tass.ru »

2024-1-18 13:40

В Хельсинки пригрозили конфискацией российских автомобилей в аэропорту

Власти Финляндии пригрозили владельцам российских автомобилей конфискацией их транспортных средств, которые стоят на парковке аэропорта Хельсинки в течение длительного времени. Отмечается, что машины с российскими номерами можно оставлять на парковке воздушной гавани на срок не более 45 дней. lenta.ru »

2023-10-2 14:29

В Литве пригрозили конфискацией въезжающих в страну российских автомобилей

В Литве заявили о планах конфисковывать въезжающие в страну российские машины в соответствии с новой рекомендацией Еврокомиссии. Вице-министр иностранных дел страны Йовита Нелюпшене отметила, что это правило касается как автомобилей с российской регистрацией, так и с российскими номерами. lenta.ru »

2023-9-12 16:56

На Западе признали сложности с конфискацией российских активов

В Европе признали сложности с законной конфискацией российских активов, по мнению экспертов, это может создать опасный правовой прецедент для стран, желающих завладеть чужими активами. Издание пишет, что решение о передаче замороженных на Западе российских активов Украине «кажется все менее и менее вероятным». lenta.ru »

2023-7-28 15:18

Любителей дрифта в городе захотели наказывать конфискацией автомобилей и лишением прав

Стало известно об инициативе конфисковывать машины у автомобилистов, которые устраивают дрифт и пробуксовки в пределах города. Кроме того, еще одной мерой воздействия может стать лишение водительских прав. versia.ru »

2023-7-5 11:52

Экс-президента Киргизии приговорили к 10 годам тюрьмы с конфискацией

Суд в Бишкеке заочно приговорил бывшего президента Киргизии Курманбека Бакиева к 10 годам лишения свободы по делу о коррупции.

ridus.ru »

2023-6-11 13:08

Россиянам пригрозили конфискацией дач

За ремонт автомобиля на даче, в процессе которого был нанесен вред окружающей среде, могут лишить участка. О конфискации недвижимости россиян предупредила адвокат Ирина Зуй, сообщает «Пятый канал». По словам специалиста, во время ремонта машины может произойти утечка различных жидкостей. lenta.ru »

2023-5-19 11:42

Политолог Корнилов: конфискацией денег посольства РФ прокуратура Польши показала весь идиотизм Варшавы

Наглость Польши — в последнее время это даже слишком мягкое определение. Так политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов в эксклюзивной беседе с ФАН прокомментировал изъятие польской прокуратурой денег со счетов посольства России. riafan.ru »

2023-4-27 22:48

Минюст США работает над конфискацией 1 млн боеприпасов, направлявшихся в Йемен из Ирана

Глава Министерства внутренней безопасности США Алехандро Майоркас отметил, что при помощи конфискации американские власти хотят не допустить попадания боеприпасов в "руки злоумышленников" tass.ru »

2023-3-31 20:26

Премьер Британии рассказал о работе над конфискацией российских активов

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак сообщил, что страна вместе с международными партнерами работает над правовыми аспектами конфискации замороженных российских активов с последующей их передачей Украине. lenta.ru »

2023-2-8 16:22

«Православный олигарх» Малофеев посмеялся над конфискацией своего имущества в США

Российский предприниматель Константин Малофеев прокомментировал разрешение суда Минюсту США изъять крупную сумму в долларах со своего счёта в американском Sunflower Bank за «нарушение введённых против него санкций». ridus.ru »

2023-2-3 13:22

C законной конфискацией имущества уехавших из России возникнут трудности

В последние дни то один, то другой политик предлагает конфисковывать имущество тех, кто уехал из России после начала специальной военной операции и критикует из-за границы действия российских властей social.mk.ru »

2023-1-21 21:23

Дениса Майданова суд Украины приговорил к 15 годам тюрьмы с конфискацией имущества

Российского музыканта и депутата Государственной Думы Дениса Майданова суд Украины заочно приговорил к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщила в пятницу Служба безопасности Украины (СБУ) в свом телеграм-канале. argumenti.ru »

2022-12-24 16:57

О какой опасности от блогеров предупредила Мизулина?

Екатерина Мизулина в своем телеграм-канале предупредила об опасности, которая может исходить от некоторых блогеров. aif.ru »

2022-12-5 15:37

Крашенинников: бороться с перевозчиками-нелегалами надо штрафами, а не конфискацией авто

Конфискацию надо использовать в редких случаях, когда речь идет об угрозе для общества, считает глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству tass.ru »

2022-12-2 12:40

В каких случаях за новогоднюю елку грозит штраф?

В преддверии новогодних праздников за перевозку, самовольное выкапывание, сруб и незаконную продажу елей можно получить крупный денежный штраф. aif.ru »

2022-11-25 12:10

В Кремле пообещали бороться с конфискацией активов в пользу Украины

Россия намерена искать варианты для защиты собственных международных активов, сообщил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. «Принятие таких решений будет еще одним шагом в попрании всех правил и норм международного права. lenta.ru »

2022-10-24 13:29

Киев пригрозил тюрьмой и конфискацией желающим стать гражданами России

Жителей освобожденных территорий хотят упрятать за решетку даже за призыв посетить референдум о вхождении в состав РФ. 5-tv.ru »

2022-9-4 11:20

Глава МИД Британии рассказала о работе над конфискацией российских активов в пользу Украины

В Великобритании рассматривают вопрос конфискации замороженных активов России. Отмечается, что есть планы передать их украинской стороне. С таким заявлением выступила глава Министерства иностранных дел страны Лиз Трасс. tvzvezda.ru »

2022-7-4 04:45

В Госдуме предложили ввести штраф с конфискацией автомобилей для шумных лихачей

По мнению депутата Госдумы Султана Хамзаева, за нарушение допустимого уровня шума дорожных лихачей следует наказывать миллионными штрафами и конфискацией машин. versia.ru »

2022-7-1 09:43

Фермерам Зимбабве пригрозили конфискацией зерна при отказе его продавать властям

Правительство Зимбабве пригрозило фермерам конфискацией зерна в случае отказа продавать его государству по установленной низкой цене. Отмечается, что власти установили закупочную цену на тонну кукурузы в размере 75 тысяч зимбабвийских долларов, что менее 180 долларов США. lenta.ru »

2022-5-30 16:01

Блинкен сообщил, что США задумались над конфискацией активов российского Центробанка

Влиятельный американский чиновник уточнил, что прорабатывается вопрос не только изъятия этих резервов, но и дальнейшего их использования. life.ru »

2022-4-29 23:50

На арест 900 млрд долларов Россия могла ответить конфискацией 1700 млрд долларов активов резидентов недружественных стран в РФ

У России арестовывают валютные резервы, а истовые апологеты позавчерашнего либерального «пира» по-прежнему норовят любой ценой выполнить обязательства перед Западом, хотя бы в рублях. Немыслимое идолопоклонство! argumenti.ru »

2022-3-23 14:34

«Путинским олигархам негде будет спрятаться»: В Великобритании пригрозили конфискацией россиянам

«Любая компания, представляющая интерес для Кремля и режима в России, может стать мишенью», - сказала в интервью Sky News Трасс. На текущий момент законодательство позволяет вводить ограничения только против тех, кто напрямую замешан в дестабилизации Украины. kapital-rus.ru »

2022-1-30 18:25

МИД Великобритании пригрозил олигархам из России конфискацией их собственности

Глава британского МИД Лиз Трасс заявила, что собственность российских олигархов в Лондоне может быть конфискована в рамках пакета новых санкций, который сейчас находится на стадии разработки. В скором времени британская сторона объявит, каких предприятий и лиц коснутся новые ограничения. versia.ru »

2022-1-30 14:26

Рынок услышал команду ФАС. Иностранным инвесторам пригрозили конфискацией активов в России ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Закон может быть направлен и против российских собственников компаний типа X5 или «Яндекса» — тех, которые владеют большим бизнесом в стране через зарубежные юрлица slon.ru »

2022-1-21 18:00

В России могут увеличить количество статей УК с конфискацией имущества

В министерстве экономического развития России положительно оценили проект Минфина об увеличении статей УК РФ, по которым могут следовать санкции в виде конфискации имущества. Наказание предлагается применять при признании вины по факту «Совершения валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов» и «Уклонения от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ». tvzvezda.ru »

2021-7-21 02:54

РЭО будет наказывать компании конфискацией мусоровозов за недобросовестный вывоз отходов

Оператор планирует ввести санкции для компаний, которые занимаются незаконной перевозкой отходов, отправлением мусоровозов на штрафные стоянки tass.ru »

2021-7-20 17:27

За отождествление СССР и нацистской Германии предложат штрафы, как за нацистскую символику

Для граждан предусмотрен штраф до 2 тыс. рублей с конфискацией предмета нарушения или арест до 15 суток, для чиновников - до 4 тыс. рублей с конфискацией, для юрлиц - до 50 тыс. рублей с конфискацией tass.ru »

2021-5-25 18:18